кассовый чек

1 234
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#21
madstallion:
Это если Вы успеете до конца года оплатить ПФР фиксированную и разницу. А если нет, то разницу никто не спишет. Проверено. А сумма там немалая. 123 000 и есть.((

До конца года - только фикс. Все остальное - в любой момент. И "проверено" быть не может, ибо 1% налог только с 2014 года, опыта ни у кого нет, и законодательство все четко по этому поводу говорит. До уплаты итогового налога на доходы.

madstallion:
2,5% + 1% за обналичку и 1% с карты. Нахрен оно такое надо.

А сколько будет, если напрямую в банк? Чего-то не понимаю, почему меньше получается напрямую.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#22
Arsenij:
А сколько будет, если напрямую в банк? Чего-то не понимаю, почему меньше получается напрямую.

Чтобы попытаться получить большой кредит в Сбербанке. пришлось счет открывать у них и делать бизнес счет и бизнес карты. Использование данных карт ТОЛЬКО на бизнес нужды. Прописано в договоре. Но, чтобы обналичить 1% сверху съем или через банк, где 2% за обналичку. 1000 рублей не страшно, но когда идешь снимать 1КК, то 10 000 или 20 000 в минус для нас существенная сумма. Поэтому 6% УСН + 2,5-3% + 1-2% = 10-11% - это уже очень серьезно. Поэтому суммарно получается приличная сумма. Плюс еще непонятно с самими агрегаторами. Ставки не совсем понятны. у кого-то и 5% видели. А чтобы утопить конкурентов, придумали массу работающих способов и один из них НЕ повышать на 6% цены на безнал, как делают 99% наших конкурентов.

Лично с бухгалтерами вчера читали и закон и прозванивали в налоговую и разговаривали в ПФР - ВСЕ в один голос утверждали (не я лично)))), что обязательно и разницу платить в этом году, чтобы списали ВСЮ сумму. Посмотрим) Буду рад, если налоговые "гуру" ошибутся. Тогда получается, что район, в которым мы проживаем, создан из идиотов)

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#23
madstallion:
Чтобы попытаться получить большой кредит в Сбербанке. пришлось счет открывать у них и делать бизнес счет и бизнес карты. Использование данных карт ТОЛЬКО на бизнес нужды. Прописано в договоре. Но, чтобы обналичить 1% сверху съем или через банк, где 2% за обналичку. 1000 рублей не страшно, но когда идешь снимать 1КК, то 10 000 или 20 000 в минус для нас существенная сумма. Поэтому 6% УСН + 2,5-3% + 1-2% = 10-11% - это уже очень серьезно. Поэтому суммарно получается приличная сумма. Плюс еще непонятно с самими агрегаторами. Ставки не совсем понятны. у кого-то и 5% видели. А чтобы утопить конкурентов, придумали массу работающих способов и один из них НЕ повышать на 6% цены на безнал, как делают 99% наших конкурентов.

Лично с бухгалтерами вчера читали и закон и прозванивали в налоговую и разговаривали в ПФР - ВСЕ в один голос утверждали (не я лично)))), что обязательно и разницу платить в этом году, чтобы списали ВСЮ сумму. Посмотрим) Буду рад, если налоговые "гуру" ошибутся. Тогда получается, что район, в которым мы проживаем, создан из идиотов)

Во-первых, не понятно при чем тут кредит и ваша бизнес карта? Просто кидайте деньги на РС ИП, переводите на карту физика и снимайте свой кэш под ноль %. В чем проблема то?

Во-вторых, и в налоговой полно дебилов работает, особенно в провинции. Вот вы сами подумайте, как можно заплатить превышение по году, если год еще не закончился? Вы свой годовой оборот "додумаете" чтоль? От чего вы 1% платить собрались?

Мне кажется вы сами себе проблемы придумываете.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#24

Кассовый чек + ПКО + ТН + С-Ф(Можно и без неё)

Эти документы делаем мы...

Почему мы так делаем? потому что у нас такая бухгалтерия)

Касса у меня Касби 03К, соответственно чек без описания товара, только цена и НДС, к нему прикрепляем отрезанный квиток ПКО подписанный, ну и ТН с названием товара, стоимость, данные покупателя и продавца и т.п.

На самом деле геморой полный, особенно, если документы делает управленческий учет или ещё кто.. клиенту приходится долго ждать документы, а это ни одному покупателю не понравится, могу появится негативные отзывы.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#25
BooblikBBW:
потому что у нас такая бухгалтерия)

Это замечательно, что такая идиотская бухгалтерия, но все это не нужно. Вообще. Кроме кассового чека. Чем отличается покупка у вас от покупки хлеба в соседнем ларьке? Ничем. Ни с какой точки зрения. Все.

madstallion, по-моему, Вы что-то перебарщиваете и путаете понятия. Одно дело - кредит, другое - снятие наличных, и совсем третье - это эквайринг. Понятия не связанные, и не имеющие к друг другу никакого отношения.

Я говорю только про эквайринг - если делать его напрямую через банк - то это примерно 2,5% и нужна касса, если через агрегаторов, то примерно 3,5% и касса не нужна. И в том и в другом случае вы получаете деньги на счет и платите с них свои 6%.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#26
Arsenij:
Это замечательно, что такая идиотская бухгалтерия, но все это не нужно. Вообще. Кроме кассового чека. Чем отличается покупка у вас от покупки хлеба в соседнем ларьке? Ничем. Ни с какой точки зрения. Все.

И я так думал, но у Юр. лица на котором сидит магазин не прописана в реестре "розничная реализация товара" только оптовые продажи, соответственно каждая продажа считается как оптовая. А что бы в реестре прописать розницу, необходим дополнительный бухгалтер и доп. кучка геморроя, на что руководство компании идти не хочет.

Вкратце почему так...

Первоначально есть крупная производственная компания, которая продает товар, только оптом (выставление счета => оплата на р/с => отгрузка с выпуском документов тн и с-ф).

Захотели Сделать ИМ, сделали...

Проблемы решали по мере их поступления.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#27
Super ZaZa:
Во-первых, не понятно при чем тут кредит и ваша бизнес карта? Просто кидайте деньги на РС ИП, переводите на карту физика и снимайте свой кэш под ноль %. В чем проблема то?

Из 4 карт физиков, Сбербанк заблокировал 3. Причем дела серьезные. Требуют в письменной форме пояснение как минимум 30% переводов с карты на карту в досудебном порядке. Причем даже по паспорту НЕ выдают НИЧЕГО в офисе. Бьемся уже месяц. Ждем письма, в котором они пояснять суть претензии. А в самом сбере никаких объяснений не дают. Так что про карты физиков давайте не будем. Очень больная тема.

Super ZaZa:
Во-вторых, и в налоговой полно дебилов работает, особенно в провинции. Вот вы сами подумайте, как можно заплатить превышение по году, если год еще не закончился? Вы свой годовой оборот "додумаете" чтоль? От чего вы 1% платить собрались?

Мне кажется вы сами себе проблемы придумываете.

Проблем никто не придумывает. Говорю как есть. Финансов на оплату после НГ может и не быть вовсе. А ЗП 10 ого января платить всем рабочим и 24 тоже. Поэтому спешим сделать все, что сейчас. Никто ничего не додумывает. По закону ПФР 1% не может превышать 123 000 при минусе 300 000 от оборота. Вот у нас эта сумма и выходит. По максимуму. Было бы больше, вышло бы больше. Так что ничего тут нового нет.

Arsenij:
Я говорю только про эквайринг - если делать его напрямую через банк - то это примерно 2,5% и нужна касса, если через агрегаторов, то примерно 3,5% и касса не нужна. И в том и в другом случае вы получаете деньги на счет и платите с них свои 6%.

Так, а мы про что? Получается 3,5% + 6% + 1% за обналичку через карту. 10% это много для каждой операции с физическим лицом. Получается выгоднее по тому же безналу. А как каждому физику счета представлять? Круговорот. Нет, конечно можно и в черную... Ну мы же не такие) Мы хотим честно работать!

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#28
madstallion:
Требуют в письменной форме пояснение как минимум 30% переводов с карты на карту в досудебном порядке.

Ну это вы круто загнули... Завести 4 карты разных физиков :) У нас все цинично - 1 счет ИП = 1 карта физлица (естественно, ФИО то же, что и ИП). И никаких проблем с переводами. И выводом денег тоже. Но тут есть момент, не спорю, если вывод более 2 миллионов в месяц налом, то нужна уже карта типа Gold (кажется). У нас таких вопросов нет (нала много не нужно), потому и проблем нет.

madstallion:
Получается 3,5% + 6% + 1% за обналичку через карту.

Еще раз. Простой прием платежа через квитанцию и поход клиента в банк (=перевод от юрлица с его счета на ваш) обходится в 6%+1% (по вашей методике). То есть эти 7% роли не играют. Они все равно есть. Всегда.

Мы вначале обсуждали вопрос разницы между эквайрингом банка (при котором нужна касса) и эквайрингом посредника (при котором касса не нужна) - это все обсуждение 3,5%. Остальное никуда не девается.

---------- Добавлено 23.12.2014 в 21:41 ----------

BooblikBBW:
И я так думал, но у Юр. лица на котором сидит магазин не прописана в реестре "розничная реализация товара" только оптовые продажи, соответственно каждая продажа считается как оптовая. А что бы в реестре прописать розницу, необходим дополнительный бухгалтер и доп. кучка геморроя, на что руководство компании идти не хочет.

Не, это не так. Поверьте, это просто ваша бухгалтерия хочет сделать себя очень великой :) В каждой компании есть САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТДЕЛ. И почему-то очень редко им бывает отдел продаж или производства. Чаще всего это склад, бухгалтерия или безопасность :)

В вашем случае - бухгалтерия. Не повезло. Переделать коды - это работа на полдня, но гораздо выгоднее (для бухгалтерии) - это оправдывать свое существование всеми этими отговорками.

Кстати, я так думаю, что соотношение менеджеров по продажам к бухгалтерам у вас примерно 1,5:1. Угадал?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#29
madstallion:
Из 4 карт физиков, Сбербанк заблокировал 3. Причем дела серьезные. Требуют в письменной форме пояснение как минимум 30% переводов с карты на карту в досудебном порядке. Причем даже по паспорту НЕ выдают НИЧЕГО в офисе. Бьемся уже месяц. Ждем письма, в котором они пояснять суть претензии. А в самом сбере никаких объяснений не дают. Так что про карты физиков давайте не будем. Очень больная тема.

Так нафига вы деньги по разным физикам гоняете? Карта должна быть эмитирована на ФИО ИП, с нее и снимайте. А если вы начали с карты ИП или со счета ИП гонять бабос на карты других физиков, причем регулярно, то действия банка вполне оправданы.

Вы сами себе геморрой придумываете и жалуетесь еще. Я 5кк снимал за месяц со своих карт после перевода со счета ИП. Ни один банк ничего против не имел и проценты с меня не брал. Главное лимиты месячные по картам не превышать.

madstallion:

Проблем никто не придумывает. Говорю как есть. Финансов на оплату после НГ может и не быть вовсе. А ЗП 10 ого января платить всем рабочим и 24 тоже. Поэтому спешим сделать все, что сейчас. Никто ничего не додумывает. По закону ПФР 1% не может превышать 123 000 при минусе 300 000 от оборота. Вот у нас эта сумма и выходит. По максимуму. Было бы больше, вышло бы больше. Так что ничего тут нового нет.

Так блин, еще раз повторю: вы не можете списать свои 123к за счет налога чтоль? Причем тут НГ и зарплаты ваши? Платите спокойно сколько нужно, а налог годовой и 1% ПФР заплатите в апреле.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#30
Arsenij:


Не, это не так. Поверьте, это просто ваша бухгалтерия хочет сделать себя очень великой :) В каждой компании есть САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТДЕЛ. И почему-то очень редко им бывает отдел продаж или производства. Чаще всего это склад, бухгалтерия или безопасность :)
В вашем случае - бухгалтерия. Не повезло. Переделать коды - это работа на полдня, но гораздо выгоднее (для бухгалтерии) - это оправдывать свое существование всеми этими отговорками.

Кстати, я так думаю, что соотношение менеджеров по продажам к бухгалтерам у вас примерно 1,5:1. Угадал?

:) Три бухгалтера на 12 менеджеров.

Подскажите пожалуйста, где можно найти достоверную информацию о том как должны выпускаться документы по отгрузке для ИМа?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий