Второй ребенок у с разным резусом

123
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#11

joost, может быть резус-конфликт. А может и не быть ;)

Тут про 50% рассказывали - ложь. Резус доминантен, так что с вашим генотипом возможны варианты. Хорошо, что заранее об этом задумались.

Обратитесь в центр планирования семьи или что-то в этом роде. Там помогут/расскажут. Ну или направят куда следует. По интернету разве экстрасенс точно поможет :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#12
Mirrrorr:

Тут про 50% рассказывали - ложь. Резус доминантен, так что с вашим генотипом возможны варианты.

жена имеет резус - отрицательный фактор - dd

муж имеет резус -положительный фактор - DD

гаметы dd и DD

дети Dd Dd Dd Dd

100% детей имеют резус положительный фактор -Dd.

Кажется вы правы

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#13
joost:
У меня +, у жены -. Начали думать о втором ребенке. Говорят - если разный резус, то могут бы проблемы.
Есть тут кто, у кого есть второй ребенок при таком раскладе?

В общем, для начала скажу, что я второй живой ребенок у своих родителей, у мамы резус отрицательный, у папы положительный.

В чем фишка - я по простому объясню, резус-фактор, это какая-то фигня в крови, которая может быть (положительный), а может не быть (отрицательный).

Если у мамы отрицательный, то когда она беременеет, а у ребенка положительный, то организм матери как бы борется с организмом ребенка, так как для него (организма матери) у ребенка какая-то непонятная фигня присутствует.

При этом, с количеством беременностей, борется всё успешнее. Т.е. первый ребенок лучше всего получается. Вроде как второй-третий тоже ничего, но чем больше, тем больше риск отклонений (сведения устаревшие, возможно сейчас что-то по другому).

В любом случае - советуйтесь с врачами.

Лично у меня есть врожденные проблемы со здоровье, но жить они не мешают, из-за чего получились - тоже не доказано, то ли резус-конфликт, то ли работа мамы на литейке, то ли еще какая-нить хрень. Как я поняла, подобные проблемы у очень многих людей возникают просто так.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#14

К врачу то сходите. Мы в свое время ходили, там, у врача, многое объясняют. Если коротко - то об этом врачу надо знать и сие решаемо, грубо говоря если мама курит и не бросает, то потенциальных проблем больше и они вероятнее.

Но кровь нужно будет сдавать регулярно на те антитела, если вдруг начнут повышаться - будут решать, а решаемо это разными способами и вполне эффективно.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#15
IndexSa:
муж имеет резус -положительный фактор - DD

Или Dd ;)

Тогда дети будут Dd или dd - с положительным или отрицательным резусом, шансы 50/50

Какой именно вариант у ТСа непонятно. Так что проценты подсчитывать глупо.

Это только о резус-совместимости матери и ребенка. А дальше еще больше непоняток. Есть ли у матери выработанные антитела, в каком количестве, как будет протекать беременность? Уравнение с кучей неизвестных :)

Грубо говоря, по вводным данным есть шансы что резус-конфликта вообще не будет. Но и самый плохой вариант тоже возможен. Поэтому нужно не гадать на кофейной гуще, а обратиться к спецам.

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#16

ЗЫ. Говорят, в Москве кур доят )) Не чего не напоминает ))

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#17

Я, чтобы снизить риск резус-конфликта, колола какую-то штуку за 8 тыщ. (иммуноглобулин человека и еще какие-то буквы) после первых родов. Ну, и не было резус-конфликта.

Вообще, врачи будут следить за этим делом всю беременность - я чуть ли не каждый месяц кровь на резус конфликт сдавала (и с первой, и со второй лялей) - ни разу ничего не показало.

То ли волшебная фигня за 8 тыщ помогла, то ли просто повезло.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#18

все фигня, рожайте

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19

и чего только на серче не услышишь.. 😮

А ко врачу обратиться не пробовали? В перинатальный центр поблизости?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#20
Denis1983:
Ваши слова как бальзам на душу. У меня с женой тоже такая ситуацию, ребёнка пока только планируем, но у меня уже дырка в голове от этого. Буду ей читать и успокаивать

Пусть не переживает, моя аж плакала, так боялась, а все оказалось хорошо и не страшно. Само главное, чтобы регулярно посещала врача, ведущего беременность. Пусть уже сейчас сходит на прием в женскую консультацию, чтобы ей развеяли ее страхи.

---------- Добавлено 18.11.2014 в 10:52 ----------

garik77:
А ко врачу обратиться не пробовали? В перинатальный центр поблизости?

Зачем ей в перинатальный центр? Если врачи найдут патологию, то уже сами направят.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий