Помогите выбрать подобрать компьютер

12
Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
865

Здравствуйте, нужен пк для работы с дизайнерскими макетами PSD > 300мб размером и версткой web-страниц из этих макетов.

Т.е. будет все время открыто все нужное ПО, например Adobe DreamWeawer и NetBeans, ftp клиент, photoshop, несколько браузеров с многими вкладками и еще чтото другое...

При этом хочется комфортно работать без тормозов и ожиданий.

Какое железо и монитор посоветуете?

Namo
На сайте с 02.07.2007
Offline
82
#1

сейчас технологии такие, что в первую очередь всё зависит не от железа, а от правильно настроенной установленной ОС; ну и под систему лучше использовать ssd.

А монитор лучше покупать который приятен для глаз.

Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
#2

Namo, все же хотелось бы услышать конкретные параметры (проц, мать, озу, видеоадаптер, разрешение монитора и тд)

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#3

Каков бюджет?

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
Sanu0074
На сайте с 31.08.2012
Offline
110
#4

redroot, его как такового нет, есть только поставленые задачи

Namo
На сайте с 02.07.2007
Offline
82
#5

примерно так:

Процессор Intel Core i5-4570,

Плата ASUS LGA1150 Z97M-PLUS mATX,

ОЗУ 2х4 Гб (с резиновым бюджетом можно 2х8 Гб)

Видео - можно использовать интегрированное, если недостаточно, то АMD R9 270,

Корпус можно тоже mATX, главное сталь 0,9 -1 мм.

HDD - SSD 120 Гб (под систему)+ 1! Тб на все остальное.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#6

Многие советуют SSD под систему. Но не могут ответить на вопрос - а фотошоп то где должен стоять, чтобы так же резво работал, как сама система?

Логично наверное, что на этом же SSD и должен стоять.

Тогда 120гб точно не хватит.

120 гб - (минус) система - (фотошоп + плюшки для него, наборы всяких кистей, фонов и тд + psd файлы проектов, которые могут очень много весить) = что получается? Места не хватит на всё остальное, и SSD чисто под систему и фотошоп. Надо что побыстрее.

Если фотошоп не ставить на SSD диск, то какой смысл тогда в этом SSD диске? Чтобы система быстрее загружалась? Дык я подожду пару минут, ничего. Мне главное, чтобы работать можно было быстро, без тормозов и задержек.

И ещё вопрос - какие фирмы SSD дисков сейчас надежные? Года два назад SSD на раз летели. Как сейчас дела обстоят? Что можете порекомендовать?

Спасибо

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#7
Тогда 120гб точно не хватит.

Купите терабайт или сколько вам надо. Уже давно есть SSD больших объёмов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#8
niceweb:
Многие советуют SSD под систему. Но не могут ответить на вопрос - а фотошоп то где должен стоять, чтобы так же резво работал, как сама система?
Логично наверное, что на этом же SSD и должен стоять.
Тогда 120гб точно не хватит.

С чего это - не хватит?

Занимаюсь полиграфией.

SSD 120 гигов. На нём: винда 8.1, почти весь Adobe CC, плюс корел, офис.

Свободно 35 гигов.

Для очень объёмных графических файлов (наружка, psd-файл редко бывает более гига), да, разрешил шопу свопить на диск Д (терабайт).

Работает довольно шустро.

KT
На сайте с 31.10.2014
Offline
9
#9

ОЗУ 2х4 Гб

Это деньги выкинутые на ветер! У меня за 2 дня без перезагрузки пк, гугл хром с открытыми прогруженными 60 вкладками тянет до 10гиг, а тут еще требуется не один гиг для работы с графикой. Так что как минимум нужно начинать с 16гиг, а потом уже докупать если не будет хватать.

Себе летом собрал пк на вырост

Материнская плата MSI Z97 GAMING 7

Процессор i7 4790K

Кулер Be-Quiet! Dark Rock PRO 3

Видеокарта MSI R9 290X Gaming

Озу 2 планки Kingston HyperX Beast 8 Gb 2400 Mhz

БП Aerocool Imperator 1150W

Винты с старого пк

Все это в корпусе CoolerMaster CM Storm Scout II

Железо совместимо,полет нормальный , при монтаже железа проблем небыло. Монитор брал бюджетный за последние копейки Philips 234E5QHSB.

Исходя из моего железа могу сказать что, смело можно брать проц 4790к, кулер можно взять подешевле или обойтись боксовым, проц холодный. Видяшка норм брал для кроса, если кроса не планируется лучше купить GTX 780 Ti или GTX 980.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#10
MrDesigner:
С чего это - не хватит?
Занимаюсь полиграфией.
SSD 120 гигов. На нём: винда 8.1, почти весь Adobe CC, плюс корел, офис.
Свободно 35 гигов.
Для очень объёмных графических файлов (наружка, psd-файл редко бывает более гига), да, разрешил шопу свопить на диск Д (терабайт).
Работает довольно шустро.

Ну я и говорю, что только на фотошоп место и остается, ибо 35гб с запасом под систему (5гб точно для неё родимой, чтобы не кашляла). А теперь читаем требования ТСа.

Т.е. будет все время открыто все нужное ПО, например Adobe DreamWeawer и NetBeans, ftp клиент, photoshop, несколько браузеров с многими вкладками и еще чтото другое...

Пакет Adobe тоже не худенький. Да и файлики после сохранения (сами дистрибутивы) место занимают прилично. Так что придется на D сохранять, на C ставить и с С работать.

Следовательно, оптимальный SSD на 250gb.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий