Неадекватные цены на паблики

123 4
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#11

Pantion:

Спасибо за дельный ответ. Да, согласен с вами ... Крупные сообщества ещё ладно - можно покупать через юриста, а с мелкими не будешь же так возиться.

Интересно кстати было бы спросить как дела у тех кто купил паблики по этим завышенным ценам: что они делают дальше с этими пабликами , довольны ли покупкой, сколько прибыли уже заработали ? )

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#12

Pantion, есть статистика, если совсем забыть про паблик, то через какое время уйдет половина народа (период полураспада)?

мне кажется, что соцсети очень чувствительны к быстроте обновлений и качеству контента

если про сайт можно на месяц забыть и трафик будет идти через проиндексированный контент, то паблик потеряет гораздо больше

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#13

TC, вы сами готовы продавать свои паблики по 20 коп за человека? За какую цену, учитывая срок окупаемости готовы продать вы? 5 мес, 10 мес, год, 1,5 года окупаемости?

А почем сейчас привлечение 1 человека в паблик? Как цена за паблик может быть ниже, чем привлечение 1 человека? Или вы думаете, что раскрутка будет дорожать, а паблики дешеветь? Все это конечно относится к пабликам с живыми людьми.

---------- Добавлено 09.11.2014 в 16:10 ----------

domen7:
мне кажется, что соцсети очень чувствительны к быстроте обновлений и качеству контента

если про сайт можно на месяц забыть и трафик будет идти через проиндексированный контент, то паблик потеряет гораздо больше

Это вы после топика про курс Камчесса соцсетями заинтересовались? 😂

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#14
Интересно кстати было бы спросить как дела у тех кто купил паблики по этим завышенным ценам: что они делают дальше с этими пабликами , довольны ли покупкой, сколько прибыли уже заработали ? )

Завышенность - тоже понятие растяжимое. Есть показатель - рыночность (и примерно рыночная цена как средняя для сообщества с определенными показателями). Допустим, в районе мая один из клиентов купил небольшую сеточку стоимостью около 2.5 млн. Сейчас она же стоит объективно порядка 4.5 млн+приносит стабильный доход в район 400к. Понятно, что есть и расходная часть какая-то, но реально покупка в плюс. Хотя 2.5 млн летом за эту сетку никто не давал. Успех в сильной команде контентщиков и менеджеров по рекламе (и те, и другие проходили у меня спецкурс, хотя и без него были хорошего уровня исполнителями). Даже по моему анализатору (а там выставлены достаточно жесткие рамки адекватности показателей) все сообщества этой сети сегодня показывают результат по всем показателям "хорошо" или "отлично". я вам скажу, что это очень-очень редко бывает. Вот считайте, что окупаемость реально инвестиции будет менее 6 месяцев (а если учесть, что это сетка и один актив можно сбросить за 800-900к хоть завтра, то еще меньше). Но подход действительно серьезный. Такими ребятами мне даже приятно гордиться, что они вообще есть.

Pantion, есть статистика, если совсем забыть про паблик, то через какое время уйдет половина народа (период полураспада)?

От паблика не отпишутся, а из зоны видимости уйдут за месяц. То есть в паблике останется 1 млн подписчиков, например, но при повторной реанимации эффект от рекламы будет на 40-50% ниже. Это еще я оптимистично так))

мне кажется, что соцсети очень чувствительны к быстроте обновлений и качеству контента

что же тут казаться, если есть конкретные технические моменты. но суть да, совершенно такая.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#15
Visuall:
TC, вы сами готовы продавать свои паблики по 20 коп за человека? За какую цену, учитывая срок окупаемости готовы продать вы? 5 мес, 10 мес, год, 1,5 года окупаемости?

А почем сейчас привлечение 1 человека в паблик? Как цена за паблик может быть ниже, чем привлечение 1 человека? Или вы думаете, что раскрутка будет дорожать, а паблики дешеветь? Все это конечно относится к пабликам с живыми людьми.

Я же говорил, нужно закладывать в цену риски потери паблика.

Покупать паблик с окупаемостью больше 6 месяцев - рискованно.

На "полуживых" пабликах цитатниках невозможно зарабатывать нормальные деньги если не использовать агрессивную СРА-рекламу на гране риска бана. (ягоды годжи и др.)

Поэтому можно даже за год не успеть окупить паблик.

В общем пусть продавцы показывают скрины на чём они зарабатывают, я очень сомневаюсь что они вобще зарабатывают, поэтому и продают паблики, что не умеют монетезировать. И если они покажкут нормальные источники монетизации (за которые нет риска бана), то я готов купить пабл с окупаемостью даже 10 месяцев. Вот только это вряд ли кто-то покажет, иначе б они сами сидели и зарабатывали, а не продавали паблики. ) Просто ищут лоха , который купится и за большие деньги купит пабл.

Pantion:
Завышенность - тоже понятие растяжимое. Есть показатель - рыночность (и примерно рыночная цена как средняя для сообщества с определенными показателями). Допустим, в районе мая один из клиентов купил небольшую сеточку стоимостью около 2.5 млн. Сейчас она же стоит объективно порядка 4.5 млн+приносит стабильный доход в район 400к.

Спору нет, они купили её в мае, когда ещё были адекватные цены.

Я тоже брал паблики полгода, год назад и уже все их окупил и продавать их не собираюсь, самому нужны. Но и покупать новые больше не могу до тех пор пока цены не опустятся до того же уровня, по которому я раньше покупал. Иначе слишком рискованно что могу не успеть окупить. (там наверное около года окупаемости получится при агрессивной монетезации ягодами годжи) В общем очень расстраивают нынешние цены.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#16
leoseo:
Я же говорил, нужно закладывать в цену риски потери паблика.
Покупать паблик с окупаемостью больше 6 месяцев - рискованно.
В общем пусть продавцы показывают скрины на чём они зарабатывают, я очень сомневаюсь что они вобще зарабатывают, поэтому и продают паблики, что не умеют монетезировать. И если они покажкут нормальные источники монетизации (за которые нет риска бана), то я готов купить пабл с окупаемостью даже 10 месяцев.

Неужели в ВК все так плохо? В ОК можно заработать на любом живом паблике. Для покупки паблика не нужно скрина текущей доходности, человек может и не монетизировать паблик. Достаточно просто оценить группу на активность, посмотреть возраст и откуда люди. Любая живая группа в ОК на 100к чел. будет приносить от 5 до 10к в мес. без всякой чернухи, типа годжи, сиськокремов и прочее.

И еще раз, паблик не может стоить дешевле раскрутки этого паблика! Если сейчас продают дешево раскрученные паблики, то потом будет продавать раскрученные дорого. С чего падать цене?

[Удален]
#17
maximka77:
Дело в том что дураки были и будут всегда, не только в SMM

+100500.

Особенно всегда забавляли продавцы по 0.5р за подписчика, которые большинство своих пабликов купили по 0.2р за подписчика. Лохи всегда найдутся, которые верят обещаниям без гарантий этих обещаний ради жажды больших денег.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#18

Не верю что в ОК такие доходы, там вроде аудитории меньше чем в ВК и с рекламой туго.

Да, в ВК для небольших пабликов кроме СРА-партнёрок других источников дохода сложно найти. В Sociate платят копейки, плюс реклама непостоянная. Прямые рекламодатели редко обращаются и тоже не могут платить большие деньги за пост в мелких пабликах.

И еще раз, паблик не может стоить дешевле раскрутки этого паблика!

Раскрутку простых цитатников делают бесплатно за счёт подпитки подписчиков из крупных сеток, либо через обмены, взаимопиар. Я ещё не встречал таких, кто бы заказывал платную рекламу чтобы раскрутить женский цитатник )

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#19

рост количества пабликов тоже ограничен объективно - люди не могут сидеть везде и читать всё

когда будет перенасыщение - будет и спад активности и цен

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#20
MyGarant:
+100500.

Особенно всегда забавляли продавцы по 0.5р за подписчика, которые большинство своих пабликов купили по 0.2р за подписчика. Лохи всегда найдутся, которые верят обещаниям без гарантий этих обещаний ради жажды больших денег.

Ммм ... Слушай, кажется я понял причину повышения цен на паблики ! Их сейчас продают по таким ценам те, кто полгода назад купил их по нормальным ценам, и сейчас пытаются таким образом навариться на этом. :) Не удивлюсь если ещё через полгода появится новая волна продавцов по ещё более высоким ценам чем сейчас. Это те лохи, которые купили паблики сейчас, будут пытаться отбить свои деньги назад и плюс ещё заработать на новых лохах. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий