Обвал гривны в Украине. Выдержит ли Украина?

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#201
Solmyr:
Чтобы не было сомнения в демократичности референдума на восточной Украине, его можно было провести под контролем международных наблюдателей, при полном выводе оттуда всех вооруженных формирований как украинской нацгвардии так и донецких ополченцев.

Вопрос в том что Украина ни в коем случае не согласится на такой референдум, т.к. понимает что выбор народа будет не в ее пользу. Именно поэтому там проводится военная операция вместо референдума.

Расскажите мне какие преимущества у днр перед Украиной ?

---------- Добавлено 09.11.2014 в 14:41 ----------

Solmyr:
Для теста можно начать с Мариуполя. Там народ ближе всего к Донецку живет, все ужасы ДНР, как из рисует украинская пропаганда своими глазами видит. Согласится ли Украина на проведение в Мариуполе референдума о присоединении к ДНР?

В том-то и дело что нет. Украина понимает, что в Мариуполе она оккупант, и народ против нее. И точно так же везде на восточной Украине, кроме Днепропетровска, где настроения примерно 50/50.

Это вы через телевизор почювствовали? 😂

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#202
Angelo:
Расскажите мне какие преимущества у днр перед Украиной ?

А зачем я буду рассказывать? Надо дать возможность по телеканалам, через все средства массовой информации, сторонникам ДНР рассказать свою точку зрения, а сторонникам Украины - свою. Только без применения аргументов "кто против нас - разбомбим и голодом заморим".

А потом провести голосование. Свободно и демократически при полном выводе вооруженных формирований.

Начать можно как я говорил выше с Мариуполя. Если Мариуполь проголосует за Украину - дальше можно и не продолжать. Если за ДНР - то тогда потом пусть голосуют Харьков и Запорожье.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#203

Solmyr, ну вы же так яро агитируете за референдумы. Я как житель востока Украины хочу знать преимущества.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#204
Angelo:
А чем днр лучше? 🍿

Ну и обоснуйте что сейчас в Украине такого нетерпимого что аж жить нельзя?

Потому что здравомыслящий человек предпочтет жить в швейцарии, только кто ему даст:D

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#205
Angelo:
Solmyr, ну вы же так яро агитируете за референдумы. Я как житель востока Украины хочу знать преимущества.

Я агитирую за референдумы и против войны, за мирное решение вопроса, а не за какую-то конкретную сторону конфликта. За стороны пусть агитируют сами стороны.

Украина мне в этом конфликте не нравится только тем, что она против референдума и вместо референдума начала в апреле вводить войска и давить людей гусеницами танков. Мне кажется что тот кто применяет силу и давит оппонентов гусеницами - скорее всего не прав. Но я в этом не уверен. Истину я считаю надо установить на референдуме.

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#206
MoMM:
И все вооруженнные силы Украины и 4 батальона добровольцев уже полгода не могут загасить передвижение заблудившейся колонны из 10 человек?

это только те, наличие которых отрицать бессмысленно. Сколько их еще шастает, а сколько землей присыпано где-то посреди поля - только богу известно. Собсна, меня просили предоставить пруфы, я их предоставил. Можно включать чуркина, можно верить в то, что шахтеры с помощью камней захватили т72, которые на вооружении ВСУ не состоят, можно верить в то, что "гражданская общественность РФ" скинулась и купила бтр 82, коих у нас нет по определению, можно верить в безлимитные боекомплекты для градов - ваше право, я на него не посягаю.

Solmyr:
голосуют Харьков и Запорожье

пробовали. Их избили😂

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#207
Sommer:
по твоему там вообще на востоке воюет обычный народ, какой из угля патроны делает, а танки из металлолома.

Да, в основном абсолютно обычный. Который защищает свои дома, мстит за своих убитых родных. Ну скажите, куда пойдет мужчина, когда украинские каратели вот так разрушат его дом:

Куда пойдут прихожане вот этого храма? Возможно немного непонятно, но до августа на нем была крыша и купол. И сожженных икон в храме не было.

Что будет делать владелец вот этого бывшего кафе:

или вот этого магазина:

И насколько их мотивация отомстить за убийства своих родных, за свои дома будет сильнее, чем у карателей?

Полагаю, я задал риторические вопросы? Фотографии, если что, авторские, сделаны мной в мр-не Трудовские, г.Донецк.

Что касается патронов и оружия, то их склады не только в Галиции есть. На Донбассе этого добра хватит на то, чтобы всех карателей переправить в небесные сотни.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
voyajer
На сайте с 23.04.2007
Offline
104
#208
Blondingo:
Выборг до русско-финской войны назывался Виипури. Войну, кстати, спровоцировал СССР для того, чтобы передвинуть границу дальше от Ленинграда. Так что, технология отжимания территории не нова.

А Калининград отошёл СССР 1946 году, а взят был советскими войсками в 1945.

очередная история в комиксах?

сначала он таки был шведским, с 1293 по 1710 годы, с 1710 по 1917 был российским. с 1917 по 1940 финским. Впрочем как и сама Финляндия сначала была в составе Швеции, потом в составе России, и только после 1917 года они получили независимость (не отвоевали, а получили)

Октябрьская революция 1917 года, свергнувшая Временное правительство, позволила Финскому сенату 4 декабря 1917 года подписать Декларацию независимости Финляндии, которая была одобрена парламентом 6 декабря. Таким образом, была провозглашена независимость Финляндии, которая была одновременно объявлена республикой (Финская Республика).

18 декабря 1917 года Постановлением СНК РСФСР было предложено «признать государственную независимость Финляндской республики»

это на случай, если спорить начнете.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#209
Solmyr:
Я агитирую за референдумы и против войны, а не за какую-то конкретную сторону конфликта. За стороны пусть агитируют сами стороны.

Все сливаются, что ж такое :(

А как вы смотрите на референдумы в нефтегазовых регионах РФ? 😂

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#210
Angelo:
хочу знать преимущества

Та преимуществ масса - не будет "бендеровцев", не будут запрещать разговаривать на русском языке это навскидку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий