Менять рубли на валюту? Часть-2

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#1041
auStern:
Скажите, может ли послание Путина 4 декабря на что-то повлиять в текущей ситуации? Или не может, а повлияет, т.к. не думаю, что он там будет про зайчиков говорить (хотя может).

Предполагаю, что он будет говорить о развитии бизнеса и это вызовет укрепление курса. На какой период? Ну пока все не убедятся, что развития бизнеса не будет. :)

До нового года протянем, потом жизнь в России замирает до середины февраля, а вот там пойдёт весенний спад. :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1042
overnight:
Предполагаю, что он будет говорить о развитии бизнеса и это вызовет укрепление курса.

Но если будет говорить в стиле остальных экономистов "падающий рубль дает возможность развивать бизнес внутри страны", то рубль пожалуй еще упадет😂 Ибо дешевле 200р за бакс - какой уж тут бизнес

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#1043
pupseg:

сейчас ремонт во всем стекается в тупо замене. Покупке детали и замене.
кулибничайте :) как все лет 25 назад.

Извините, но вы явно не в теме. Наверное даже не представляете толком, что такое например БП плазменной панели или X-Y блоки. Или MAIN PCB в топовых телевизорах.

В том то и дело, что 25 лет назад можно было и кулибничать, а попробуйте заменить самопалом MAIN CPU в ЖК Филипсе например на Q-шасси. Все, забудьте, те времена канули в лету. Например такой случай: дефект определил на 100% - дохлый проц, это здоровый такой BGA-чип,

на рынке таких процов нет, даже в Китае анрил найти, хотя там дофига всего, чисто филипсовская разработка, заказать можно только с их завода. заказываю в Филипс в Москву - ответ: не поставляется, блок тоже снят с производства, бери Compair, меняй прошивку.

Я под стол от такого прикола. Какая нафиг прошивка, проц по 5В питанию пробит наскозь, короткое замыкание, 146 процентов в нем самом! Телек платный, гарантия кончилась, стоил штук 200 рублей. Серьезный аппарат. Объясняю им ситуацию, они в ответ: увы, ну тогда все, выдавай без ремонта. И подобных случаев по платным аппаратам LCD и PDP под 50% - т.е. выносите вперед ногами.

И еще, например LG, ремонт гарантийных плазменных панелей на компонентном уровне строго запрещен. Только замена блока. Платные также не желательно ремонтировать на компоненте. Официальное указание фирмы. Так было во всяком случае в 2010 году, не думаю что сейчас они отменили это.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#1044
auStern:
Скажите, может ли послание Путина 4 декабря на что-то повлиять в текущей ситуации? Или не может, а повлияет, т.к. не думаю, что он там будет про зайчиков говорить (хотя может).

Думаешь рубль заговорит?)) Зарядит его энергией)) Поднесите баночки с рублями к телевизору)

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#1045
alexpike:
Думаешь рубль заговорит?)) Зарядит его энергией)) Поднесите баночки с рублями к телевизору)

Что, уже заявление Путина не может на что-то повлиять? Как сказал overnight, возможно будет. Хотя вот это.... 🙄

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#1046

Все только начинается, некоторые, уже сделали выводы. А дураков туда не берут.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#1047
auStern:
Хотя вот это....

Это только про торговлю, только после 1 июля, только после дополнительного решения и только в 3-х городах (по факту только в Москве, скорее всего). А речь может быть о развитии производства и преференций для оного. Если что-то хорошее и конкретное пообещает, то укрепление рубля вполне возможно.

Реальное, а не «заклинательное» укрепление рубля может быть, как мне кажется, в 2-х случаях:

1. Подорожает нефть и газ. И у нас их будут бодро покупать, т.к. после этого года Европа начала движение по сокращению потреблению российского сырья (оно медленное, но вполне реальное).

2. Реально будут развивать малый бизнес и производство. (Это вряд ли, малый бизнес не электорат нынешней власти.)

***

А в данный момент мы заключаем контракты века на 30 лет, продаём газ, газ привязан к цене на нефть, нефть падает, в следующем году, возможно, сократим объёмы…

Сегодня в Турции мы снизили цену на поставки газа на 6%, сказали ещё снизим. Наверное турки рады. :)

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1048

пусть объяснят знающие. Есть юристы, международники, историки?

а что значит термин "послание президента"?

это рекомендация ? планы на будущее ? приказ к действию? просто "поговорить захотелось"?

---------- Добавлено 01.12.2014 в 22:27 ----------

к теме 51.65!))

на евро даже смотреть не хочу )

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1049
pupseg:
к теме 51.65!))

ну так нефть че-то слегка вверх прогулялась)

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#1050
pupseg:
...
а что значит термин "послание президента"?
это рекомендация ? планы на будущее ? приказ к действию? просто "поговорить захотелось"?

Так не я написал. То что будет - называется официально ежегодно.

Что значит в местном понимании - самому интересно. Поговорим, и...

Послание - Письменное обращение государственного деятеля (или общественной организации) к другому государственному деятелю (или к общественной организации) по какому-нибудь государственному, политическому вопросу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий