Яндекс не блефует по поводу ссылок и накрутки ПФ

[Удален]
34138

Привет всем!

Похоже все намного серьезнее, чем многие думают или хотят думать об алгоритме ранжирования Яндекса. И Яша реально не блефует. 3 последних апдейта это подтвердили. Сейчас провожу исследования на нескольких сайтах и вижу, что в Яндексе после этих апов:

1) Ссылки перестали работать (для ранжирования, а не для трафика) и на некоммерческих проектах

2) Накрутка ПФ становится бесполезной, как будто ПФ совсем больше не участвуют в алгоритме.

3) Некоммерческие ВЧ и СЧ запросы после 22.10.14 стали резко выходить в ТОП и без покупки ссылок и накрутки ПФ - за счет правильных текстов и правильной внутренней оптимизации. Это особенно актуально для вебмастеров, живущих на доходы от контекстной рекламы. Для них продвижение таких запросов - хлеб.

Похоже, алгоритм ранжирования в последнее время подвергся серьезнейшей корректировке, особенно по некоммерческим проектам, т.е. там, где топы не законсервированы "монстрами".

А вы заметили подобное?

N
На сайте с 07.02.2010
Offline
43
#1

Как ни странно заметил и причем тоже после 22.10. На тех проектах где от ссылок стали отказываться больше года назад таких изменений не было. Все в коммерческой тематике

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#2
Сергей Нижегородцев:
Привет всем!
Похоже, алгоритм ранжирования в последнее время подвергся серьезнейшей корректировке, особенно по некоммерческим проектам, т.е. там, где топы не законсервированы "монстрами".

А вы заметили подобное?

Заметили, конечно.

Вот есть новый проект, сайту полгода.

Закупили около 15 статей (здесь, на форуме). Все, больше ничего. Даже контент после индексации не добавляли.

Возраст ссылок примерно месяц - теперь есть небольшой трафик, позиции пока не мониторили.

Если вдруг интересны другие характеристики - тиц 0->10, т.н. "траст по xtools" - 2.

Но - о ужас - "ссылки не работают", ага. :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

ПФ работает. просто "апы" поведенческих раз в пару месяцев. Потому сложно оценивать результаты накруток. Я что сам тестово крутил - через месяца 2 только крученные страницы и кеи повысились в выдаче.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#4
foxi:
ПФ работает. просто "апы" поведенческих раз в пару месяцев. Потому сложно оценивать результаты накруток. Я что сам тестово крутил - через месяца 2 только крученные страницы и кеи повысились в выдаче.

А ссылки не смотрели? Я про возраст.

Меня очень удивило, что уже через месяц эффект стал заметен.

Просто таких чистых опытов никогда не делали, а вот тут так получилось - в итоге сами удивились.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Сергей Нижегородцев,

  • Что Ваши широко разрекламированные супер кейсы провалились и теперь создали тему, чтоб оправдаться перед клиентом?! Мол не вы, а он.
  • Или это очередная вброс для продажи очередного бредокейса про то, как коммерческий запрос продвинуть только текстом и вы знаете секрет?! :)

Поздравляю с вступление в ряды "яндекс дурак" ;)

пс. Не надоело?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#6
foxi:
ПФ работает. просто "апы" поведенческих раз в пару месяцев. Потому сложно оценивать результаты накруток. Я что сам тестово крутил - через месяца 2 только крученные страницы и кеи повысились в выдаче.

Да, большая задержка во времени мешает исследованиям и "чистым" экспериментам. Но тут случайно так получилось, что попался сайт с нормальными текстами, плохими ПФ и практически без ссылок, и он именно 22.10.14 выстрелил по нескольким ВЧ в ТОП10 из ТОП100 и 2 недели уже там стоит. Жду, что дальше будет - откатят смену алго или нет...

---------- Добавлено 04.11.2014 в 18:34 ----------

Присущ:
Сергей Нижегородцев, Что Ваши широко разрекламированные супер кейсы тп провалились и теперь создали тему, чтоб оправдаться перед клиентом?! Мол не вы, а он.


Поздравляю с вступление в ряды "яндекс дурак"

Привет, мой вечный оппонент по любому поводу :) Все с точностью до наоборот:

1) Кейсы до сих пор актуальны

2) Клиенты рады, что не покупаю ссылки для роста позиций и не кручу ПФ уже 2 года

3) Не яндекс дурак, а тот, кто так считает :)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7

Ссылки работают. Если у вас не пашут - на завод.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#8
Сергей Нижегородцев:
для ранжирования, а не для трафика

*пошел за пивом, иначе не разобраться*

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#9
Присущ:
Сергей Нижегородцев,
  • Что Ваши широко разрекламированные супер кейсы провалились и теперь создали тему, чтоб оправдаться перед клиентом?! Мол не вы, а он.
  • Или это очередная вброс для продажи очередного бредокейса про то, как коммерческий запрос продвинуть только текстом и вы знаете секрет?! :)

Что за супер кейсы?

[Удален]
#10
Devvver:
Ссылки работают. Если у вас не пашут - на завод.

Очень убедительно и вежливо :) Работают в Гугле, Мэйл.ру и для трафика, для индексации, для ТИЦ. Но не для ранжирования!

---------- Добавлено 04.11.2014 в 18:46 ----------

knezevolk, имел в виду, что хорошие ссылки с реально посещаемых проектов нужны для трафика, а не для роста позиций в Яндексе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий