Директ закрывает глаза на грабеж

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#51

А вы перестаньте оскорблять людей и пробовать брать "на слабо". Фуфло, мол, ты, а не специалист по директу. Не знаю, каких целей вы этим пытаетесь добиться -- но это явно какие-то неконструктивные цели (унизить человека) или способ, который не приводит к цели (цель -- получить совет, способ -- оскорбление).

---------- Добавлено 09.11.2014 в 12:15 ----------

burunduk:
какие 90-95% вы о чём?
даже статические IP адреса которые всегда были у одного и того же владельца в москве определяются как химки, домодедово и прочее замкадье
причём началось это около года назад, когда видимо яндекс отказался от определения местоположения по IP

Было бы очень интересно услышать вашу экспертную оценку.

Насчёт приведённого примера со статическим IP -- могу только сказать, что лично меня в большинстве случаев интересует точность до города. Как бы это пояснить? Если говорить о точности до города -- то яндекс определяет правильно в 90-95% случаев, а с точностью до улицы и дома -- ну тогда надо сказать, что тут в 99% случаев яндекс ошибается.

Я откуда получаю свою оценку в 90-95%? Я смотрел, как часто проскакивают наименования других городов (пока мне не надоело и я составил себе список всех более-менее крупных городов России и ближайших русскоязычных стран). А вы на чём основываетесь в своих наблюдениях?

Если за одним статическим IPшником -- то это воообще не показатель, а вот если это что-то иное -- с интересом послушаю.

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#52

Mvk09, добрый день.

Такая же беда, при чем откуда взялась цифра 25 ip-банов не понимаю. Не хватает ресурсов? Значит надо развивать компанию, прибыль то куда идет?! :2cents:

Получается яндекс не доверяет мне в блокировки не то, что ботов, а просто "нулевых" кликов.

А ведь, к примеру, по запросу типа "оборудование" или "изготовление" тем кому надо приобрести всего процентов 20-10%, все остальные либо конкуренты, либо производители, которые жмут на Вашу рекламу! Проблему кавычками и ! не решить. Так как конкуренты знают запрос и вводят именно его в точном соответствии.

Яндекс конечно попытался решить проблему указав аж в двух местах адрес сайта, но анализ показывает, что это не решило проблему.

Вопрос к мегагуру - Как избавиться от кликов конкурентов, кроме банов по ip?

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#53
q_metainfo:
А вы перестаньте оскорблять людей и пробовать брать "на слабо". Фуфло, мол, ты, а не специалист по директу.

мне можно, потому что у меня "руки кривые" и со мной "медицина бессильна"

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#54

Lord_Leon, у меня лично 3 "больших вопроса к Директу":

1. блек-лист 25 адресов (да еще и без подсетей)

2. отказ от правой колонки объявлений(теперь все безумно борятся за первые 3 места)

3. отсутствие функционала, который позволяет показывать рекламу ТОЛЬКО ip-адресам в конкретном городе (сейчас, повторюсь, хоть в ямайке заходи, задавай в Яндексе нужны регион, и кликай нехочу)

1 и 3 считаю - вообще каменный век, стыдно должно быть. считаю, что все эти пункты однозначно повышают доход Директа.

но нельзя же повышать доходы такими методами, это несовременно. тогда может Директу еще просто втихаря начать списывать деньги со счетов клиентов? че, тоже доход.

Директ прям как в анекдоте.

на рынке:

- почем лом?

- 2000$

- нифигасебе, чего так дорого, золотой?

- нет

- сам копает?

- нет

- а чего ж тогда?

- да деньги очень нужны

я не гуру, но без бана по ип думаю никак вы не сможете запретить конкурентам скликивать

[Удален]
#55
q_metainfo:
А вы на чём основываетесь в своих наблюдениях?
Если за одним статическим IPшником -- то это воообще не показатель, а вот если это что-то иное -- с интересом послушаю.

последнее время сложилось устойчивое убеждение, что яндекс пытается приписать регион конкретному пользователю, в независимости от ip

иначе как объяснить факт, что определив один раз (ошибочно) моё место положение - химки, яндес с упорством меняет мне регион на химки, да же если захожу с другого ip и с другого компьютера (дом - работа)

иногда химки меняются на домодедово, хотя я ни к химкам, ни к домодедово отношения не имею, более того из этих регионов ни разу в сеть не выходил!

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#56
Mvk09:
3. отсутствие функционала, который позволяет показывать рекламу ТОЛЬКО ip-адресам в конкретном городе (сейчас, повторюсь, хоть в ямайке заходи, задавай в Яндексе нужны регион, и кликай нехочу)

Вот и я не понимаю, почему яндекс решает, где мою рекламу показывать?

Некоторые убирают цены с сайта, чтобы конкуренты не заходили.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#57
Lord_Leon:
Некоторые убирают цены с сайта, чтобы конкуренты не заходили.

скликивателей это не остановит. а конкуренты, которые заходили к вам на сайт просто сравнить цены - скорее все ваш сайт у них в закладках, так удобнее, и на рекламу они не кликают

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#58
Mvk09:
скорее все ваш сайт у них в закладках

не факт

Я сам часто мониторю на одном сайте цены на комплектующие (конечно иногда делаю покупки, но реже чем мониторю). Так вот, он у меня не в закладках, я просто вбиваю его название в ПС и жму на строчку с этим названием. То есть, по идеи, мне от этой компании контекстная реклама не нужна, но она всегда есть сверху.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий