Новая должность на форуме: Guru-Editor

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#211
ostmaster:
Уличен он был в нечистоплотности управленческой, а не финансовой.

Раз такое дело, хотел бы пояснить. Претензии форума ко мне были в том, что я:

  • удалил темы, которые создал (за что был забанен на год)
  • обновлял дату своих сообщений, так, чтобы моя рекламная тема была вверху (за что был исключен из модераторов)

Я бы, конечно, и сейчас не оправдывался, но раз у меня снова официальный статус на форуме, то стоит дать объяснения. Удаление своих тем было продиктовано какой-то обидой, я уже сейчас и не помню на что. Конечно, это была глупость, и сейчас я бы так никогда не сделал. Ведь там были не только мои сообщения, а и других пользователей, я не имел права уничтожать их труд.

Что же касается обновления даты своей рекламной темы, чтобы она была вверху. Это было сделано не из подлости, и не из природной склонности к обману. Тогда мы конкурировали в разделе "Обучение" с Камчессом, у него тоже была рекламная тема. Свою тему он апал при помощи клонов, и его тема всегда была вверху, что было несправедливо. Самостоятельно я не мог ничего сделать, это запрещено правилами - у меня был личный интерес. Я обсудил это с другими модераторами, но поддержки не нашел. Тогда я увидел, что могу восстановить справедливость путем технических манипуляций, никак не запрещенных правилами форума. За техническое остроумие я был лишен модераторского статуса. Моя ошибка была в том, что я должен был добиваться справедливости, играя в команде, а не бороться с негодяями в одиночку, как Зорро :) Сейчас бы я не стал так делать.

Поясняю свою позицию для того, чтобы желающие понять ситуацию, могли это сделать.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#212

Да, могу подтвердить что все обстояло именно так.

Т.е. никаких кидков не было


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#213

Для сведения — технически Гуру значатся как модераторы в списке разделов. Но всех функций модераторов у них нет.

Nekada:
пожалуйста, не надо ерничать.

Пожалуйста, не надо хамить. Здесь никогда не было демократии и всегда существует мое право принять любое решение. Если за последние 8 лет кому-то это было не дано в ощущениях, ничего страшного, всегда можно наверстать упущенное.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#214
Каширин:
Что же касается обновления даты своей рекламной темы, чтобы она была вверху. Это было сделано не из подлости, и не из природной склонности к обману. Тогда мы конкурировали в разделе "Обучение" с Камчессом, у него тоже была рекламная тема.

Че-то у меня аж на слезу прошибло от смеха. И тут Камчесс виноват 😂

И прям как в анекдоте: "Врожденная склонность к двуличию, лжи и лицемерию".

Наблюдаю и развлекаюсь.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#215
Gray:
Здесь никогда не было демократии и всегда существует мое право принять любое решение.

Я не думаю, что у кого-то (и у меня, в том числе) есть желание обсуждать правила поведения на чужой частной собственности, с любой точки зрения.

Всего один вопрос (не обсуждение), из области морали и этикета.

Справедливо ли сочетается надпись в статусе под ником "Wales Capital Group", у пользователя с расширенными правами, в тематическом разделе?

Прошлые огрехи оставим на суд истории. Как говорится - дела давно минувших дней.

Серч уже не торт => https://se.guru
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#216
Gray:

Пожалуйста, не надо хамить. Здесь никогда не было демократии и всегда существует мое право принять любое решение. Если за последние 8 лет кому-то это было не дано в ощущениях, ничего страшного, всегда можно наверстать упущенное.

Ну, хамить я и не думала.

Ваше право на решения уж тем более не оспаривала.

Но и мнение свое вроде тут пока еще не запрещено высказывать? Или уже?

А мнение мое о Каширине останется неизменным.

Он прекрасный собеседник, софорумчанин и прочее, но, сдается мне, далеко не только я не хотела бы его видеть в руководстве форума.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#217

Идеальный модератор - которого не видно и не слышно на форуме. Обычному форумчанину.

Каширина я вижу именно одним из них. А то что его многие ругают - так это лишний плюс (я об этом писал ранее), чем меньше тебя любят - тем лучше ты подходишь для этой роли.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#218

Miha Kuzmin (KMY), Миш, а этим гуру-эдиторам денег платят за работу? :) чо т я не понял смысла))

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
[Удален]
#219
FlyAway:
а этим гуру-эдиторам денег платят за работу? чо т я не понял смысла))
trahtor:
Могут минусовать тех, кто их анонимно минусует!

Присоединяюсь к вопросу, но пока не прошусь в новый, возможно, в скором будущем раздел - белое (естественное) продвижение сайтов - времени мало, да и отдачи от этой работы...чувствую, кот наплакал...или я ошибаюсь?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#220

FlyAway, не платят. И гуру и модераторство - волонтерство в чистом виде.

Зачем это нужно и нужно ли ему, каждый для себя решит сам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий