Яндекс.Деньги мошенники, украли кошелек с 10к

LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#11
obmenkaua:
А вы не пробовали обратиться еще через официальных партнеров

Подскажите к кому именно?

LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#12

Опишу в кратце суть мошенничества в Яндекс.Деньгах.

У менял был счет на котором хранились средства в сумме 10к с копейками, как всем известно Яндекс быстро блокирует счет и просит пройти идентификацию. На тот момент у меня не было особо времени бегать куда либо с заявлениями. (Те кто сейчас будет спрашивать и говорить, что это 10-15 минут сходить в Евросеть), не было даже и этих 10-ти минут, работы по горло.

Прошло примерно 2 месяца, наступил кризис, я создал заявление, пошел в Евросеть, прошел идентификацию, зашел на сайт ЯД, подтвердил её, спустя час, а то и два меня тупо выбило из аккаунта и с того момента я попасть в него не могу. Позвонил в поддержку объяснил ситуацию, ну там как всегда назовите фио, номер счета и т.п. Мне посоветовали заблокировать кошелек на исходящие операции, т.к. мошенники могут украсть средства, я согласился и мне заблокировали счет.

Вчера создаю запрос в службу поддержки Яндекс.Денег с текстом: Здравствуйте. Хочу закрыть свой счёт на всегда и вывести средства с моего счета.

Приходит ответ: Здравствуйте.

Пожалуйста, назовите свое ФИО, чтобы мы могли убедится, что к нам обращается владелец кошелька.

Спасибо за запрос.

--

С уважением,

Игорь Котов

ФИО я назвал.

Снова приходит ответ: Здравствуйте.

По нашим данным Вы не являетесь владельцем счёта 41001******** , поэтому , к сожалению, мы вынуждены прекратить с Вами общение, так как консультировать по счетам мы можем только их владельцев.

Спасибо за запрос.

--

С уважением,

Анастасия Мошкова

Если сейчас зайдут в данную тему представители и будут говорить не может быть и т.п., вот номер запроса: 2014102133012038

Номер запроса на восстановление доступа к аккаунту 2014091933020911. Идентификация через Евросеть была 18.09.2014 утром.

Вопрос: С каких это пор я перестал быть владельцем кошелька? Даже если меня взломали, как утверждают сотрудники ЯД, то каким образом сменили идентификационные данные совершенно на другие, раз ФИО не совпадает?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#13
~
LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#14
AndrewTishkin:
Про переоформление кошелька писали на днях

Причем здесь левые данные? У меня не именной кошелек на вымышленные данные. А полностью идентифицирован на мое ФИО.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#15

Замените по ссылке "левые" на просто "реальные чужие" - суть не поменяется. ЯД могут менять владельца кошелька.

Мог ли кто-то проделать в отношении Вашего кошелька такой рэкет - другой вопрос. Я предположил более-менее реалистичное объяснение. Вы же в конце спросили "каким образом?"

PS: если топик создан только ради получения сообщений от представителя ЯДа - всё-все, я уже заткнулся.:) Других версий в голову не приходит

LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#16
AndrewTishkin:
Замените по ссылке "левые" на просто "реальные чужие" - суть не поменяется.

Следовательно об этом можно было и не говорить. Да, действительно хотелось бы услышать ответ от представителей, т.к. отвечают раз в три дня, а то и во все приходится ждать неделю.

LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#17

Я так понял представители не замечают данный топик. На почту не отвечают, а при звонке в тех.поддержку говорится ваша позиция в очереди 18, ожидайте соединения. Ожидаю уже 15 минут, позиция так и не меняется.

Знатоки, дайте грамотный совет, что следует делать? Есть ли смысл обращаться в органы? Средства все чистые, пополнены с банка, да и сумма не сильно большая.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#18

они сюда не заходят:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#19

Ну позвоните в офис ещё раз, опишите ситуацию. Вы из какого города?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#20
LEOnidUKG:
позвоните в офис ещё раз, опишите ситуацию.

Позвонил. Пишите на почту и все. Что ответили по почте я написал в первом посте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий