Апдейт поисковой базы 22.10.14

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#211
matrix500:
желательно иметь несколько вариантов дохода - иначе с такими апами труба

И пузырёк валидола, на всякий случай.

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#212

Нормальный расколбас в течение всего дня http://updates.seolib.ru/

Завтра видимо стоит ждать изменений по позициям.

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#213

Просто мысли не-оптимизатора:

Недавно начал следить за апами Яндекса (ибо не оптимизатор), т.к. устал ждать появления статей в Яндексе через 2 недели, когда Яндекс.Бот, судя по логам через 1-2 часа после размещения посещал ссылку с новым материалом.
И до сих пор не пойму: это вообще нормально? Обновление выдачи 22 числа, а статьи от 13 числа не в поиске. Как так-то? С гуглом просто: ночью разместил, с утра уже кто-то из поиска зашёл и почитал материал. С яндексом же как-то проблемно. И за что его так любят?

</возмущение>

юрист по интеллектуальным правам (https://bardov.legal): авторские и смежные права, товарные знаки и не только :) P.S. тут бываю достаточно редко.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#214
ivanbardov:
Просто мысли не-оптимизатора:
Недавно начал следить за апами Яндекса (ибо не оптимизатор), т.к. устал ждать появления статей в Яндексе через 2 недели, когда Яндекс.Бот, судя по логам через 1-2 часа после размещения посещал ссылку с новым материалом.
И до сих пор не пойму: это вообще нормально? Обновление выдачи 22 числа, а статьи от 13 числа не в поиске. Как так-то? С гуглом просто: ночью разместил, с утра уже кто-то из поиска зашёл и почитал материал. С яндексом же как-то проблемно. И за что его так любят?

</возмущение>

Понимаю ваше возмущение. Особенно весело, когда такие статьи - это новости. Вот скажите мне, кому нужны новости, которые соизволили попасть в поиск спустя две недели ?

JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#215
KianoT:
Нормальный расколбас в течение всего дня http://updates.seolib.ru/
Завтра видимо стоит ждать изменений по позициям.

Так же заметил, сейчас очень сильно колбасит, мои запросы бегаю из ж в топ то наоборот.

ivanbardov
На сайте с 15.01.2014
Offline
48
#216
eBasher:
Понимаю ваше возмущение. Особенно весело, когда такие статьи - это новости. Вот скажите мне, кому нужны новости, которые соизволили попасть в поиск спустя две недели ?

Смотря какие новости. Мне в этом плане очень везёт - написал новость об интересном деле или новом важном постановлении - и актуально очень долго.

А вот тем, у кого новости о популярных событиях - не очень без "быстробота" (или как там?). Не знаю, сардельками прикармливать надо, чтобы приходил, может.

Потому что иначе через 2 недели о мало-мальски значимой новости напишут все конкуренты, а особо наглые и с Вашего ресурса скопипастят, а потом выше в поиске будут.

<кэп_мод>

Моё имхо, как не-специалиста по этому вопросу: SEO-то в целом не всегда предсказуемо, а Яндекс - это непредсказуемо и ненадёжно в квадрате.

</кэп_мод>

Недавно приметил нормальный юридический ресурс на одной бирже статей. Их там нормальных - раз-два и обчёлся, из значительного списка меньше 10 не размещают всё подряд.

Ну вот как можно серьёзно относиться к юридическому сайту, у которого на главной статьи про то, что даже грамотный юрист не сможет выбрать пластиковые окна, а ниже - статьи про металлочерепицу и двери?

И такие сайты живут себе с сотнями и тысячами посетителей, судя по счётчикам.

Так вот, нормальный ресурс улетел из биржи, т.к. ушёл под АГС (судя по RDS бару и xtool), а сайты с тысячами ниочёмных статей с нулевой ценностью, размещающие устаревшие советы и откровенный копипаст вперемешку с рекламой пластиковых окон, кушают трафик и сидят себе в ЯКе.

Я не так себе представлял интеллектуальные алгоритмы Яндекса, когда смотрел их презентации про новый нескучный поиск.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#217

Интеллект ПС это миф. Если бы все программисты были гениями мы бы все умерли с голоду. Ждем завтра хорошего АПА!

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#218
ivanbardov:
Смотря какие новости. Мне в этом плане очень везёт - написал новость об интересном деле или новом важном постановлении - и актуально очень долго.
А вот тем, у кого новости о популярных событиях - не очень без "быстробота" (или как там?). Не знаю, сардельками прикармливать надо, чтобы приходил, может.
Потому что иначе через 2 недели о мало-мальски значимой новости напишут все конкуренты, а особо наглые и с Вашего ресурса скопипастят, а потом выше в поиске будут.

<кэп_мод>
Моё имхо, как не-специалиста по этому вопросу: SEO-то в целом не всегда предсказуемо, а Яндекс - это непредсказуемо и ненадёжно в квадрате.
</кэп_мод>

Недавно приметил нормальный юридический ресурс на одной бирже статей. Их там нормальных - раз-два и обчёлся, из значительного списка меньше 10 не размещают всё подряд.
Ну вот как можно серьёзно относиться к юридическому сайту, у которого на главной статьи про то, что даже грамотный юрист не сможет выбрать пластиковые окна, а ниже - статьи про металлочерепицу и двери?
И такие сайты живут себе с сотнями и тысячами посетителей, судя по счётчикам.
Так вот, нормальный ресурс улетел из биржи, т.к. ушёл под АГС (судя по RDS бару и xtool), а сайты с тысячами ниочёмных статей с нулевой ценностью, размещающие устаревшие советы и откровенный копипаст вперемешку с рекламой пластиковых окон, кушают трафик и сидят себе в ЯКе.

Я не так себе представлял интеллектуальные алгоритмы Яндекса, когда смотрел их презентации про новый нескучный поиск.

Ну у меня ресурс по информационным технологиям. Презентации, какие-то разработки свежие, продажи новых устройств. По презентации одной вот недавно написал (специально сидели-смотрели с коллегами, а потом писали новости - все самое интересное с презентации), быстроробот яндекса схватил, залетело все в индекс. Траф попер приличный и в тот же день. А сейчас все это выкинуло, да еще и новые статьи в индекс не заходят. Только по гуглу движение.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#219
matrix500:
желательно иметь несколько вариантов дохода - иначе с такими апами труба

да совсем уходи... 😂 Кто знает как, тот нормально живет без депрессии :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
212
#220

На одном сайте с каждым Ап уменьшает страниц в индексе, в гугле 200, в Яндексе после очередной индексации всего 88.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий