Могут ли морды испортить лицо?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
719

В принципе неплохая статья для новичков в большей степени - http://www.promoworld.ru/mogut-li-mordyi-isportit-litso

Не знал, что ХотЛог продает за 500$. :) Вроде бы меньше было.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

"Хоть официальные источники и говорят, что ВИЦ уже исчез как таковой" - кто говорит, интересно? 😂

"но тем не менее веб-мастера и оптимизаторы стремятся получить ссылки именно с главной страницы сайта, а не с внутренних страниц, потому что они передают максимальный вес в ссылке. Значит, ВИЦ все-таки есть." - ну и причем тут виц? Надо бы написать пару абзацев про ссылочное ранжирование. Ссылки с внутренних отлично покупают...

"Если мы имеем сайт по продаже пластиковых окон, и поставим на этот сайт ссылку с главной страницы другого сайта с текстом «пластиковые окна», то наш сайт по запросу «пластиковые окна» будет подниматься в поисковой выдаче." - бред, причем тут тематика?

"Как же относятся поисковики к этому явлению?

Крайне негативно." - бред. Они никак к этому не относятся. ИМХО даже положительно. Ибо человек покупает ссылки именно для раскрутки сайта по его тематике, тем самым повышая релевантность выдачи.

"Если ссылок будет не много и все они будут релевантны тематике вашего сайта, то вы всегда с невинным лицом можете сказать: эти ссылки я поставил на сайты, которые, по моему мнению, будут полезны посетителям моего ресурса. Что в этом плохого?" - Гыыыы:) Могу предугадать ответ Платона - "Ваше дело ставить ссылки, наше дело индексировать или не индексировать Ваш сайт". 😂

Несерьезная статья.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#2
The WishMaster:
...Несерьезная статья.

Несерьезная, но для чайников в самый раз 😆

P.S. Интересно, автор не задумывался, что разницы для поисковика, ссылка с "морды" или внутренней стоит, для поисковика нет? Мне показалось, автор очень поверхностно разбирается в предмете.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Zonk:
Мне показалось, автор очень поверхностно разбирается в предмете.

Это точно. Скорее всего, продавец, но уж никак не покупатель морд.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#4
The WishMaster:
Это точно. Скорее всего, продавец, но уж никак не покупатель морд.

Почему? Типичный клиент биржи ссылок. Покупает морды как продукты в супермаркете. По принципу "нравится - не нравится" 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий