Предлагаю партнерку по туристической тематике. Так же нужны советы.

1 234
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#21

Тогда извиняюсь, не доглядел. Если я опытный путешественник не понял, что это цена за 2 человек. Где об этом можно узнать будущему клиенту?

Кстати - это действительно стоимость тура на 2 человек или просто номер на двоих людей без учета билетов на второго?

Первый раз когда я загрузился - всплывающее окно с предложением совершить заявку заблокировало экран, пришло F5.

Далее туры 3 раза не загружались и я на всякий случай отключил Adblock, а то кто его знает.

Далее в окне я обратил внимание на Директ - вы выплачиваете часть доходов или это те кто льют траф вас так будут спонсировать?

Далее все таки открыл туры, перешел по ссылке в описание отеля(я подумал что это заказ тура) и попал в описание

http://www.kudaexat.ru/hotels?hotelId_sm=80733

Внизу я решил конкретнее уточнить цену, поэтому решил воспользоваться виджетом "Цены в этот отель".

В виджете ComboBox ничего не работает, заказать нельзя. Можно вообще мечтать о конверсии с такими делами?

Виджет слева от Тез Тура - вы каким образом отслеживать будете заявки и отдавать мне заработанные % в случае заказа с моего сайта?

P.S. похоже все таки я был прав....

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 25.10.2002
Offline
89
#22
Maxim M:
Сначала хочется понять на какой ленд лить траф удобнее? По конкретной стране или на общий? Это важно, что бы была высокая конверсия. Все зависит от тематики вашей площадки... К примеру ОАЭ: http://www.uae.l-trip.ru/
Партнерка будет настроена здесь: https://www.admitad.com/ru/advertiser/advcampaign/13230/
Соберу все рекомендации и настрою на неделе.

Что-то не нашлась партнерка, открывается общая страница с площадками ... странно.

По сути есть вопрос, у меня есть несколько сайтов и свои лендинги по многим странам и курортам, могу поставить и Ваши, непринципиально, в прошлом мы занимались продажами туров, но сейчас временно арендовать офисы в центре невыгодно, и потому практически не торгуем, но заявки имеются, в подобных партнерках не участвовали поскольку все продавали сами, Ваша цена в 2% - меня устраивает, но непонятен механизм отслеживания проданных туров, поскольку часть заявок всегда пустые, часть повторяются, если на странице более одной формы, еще часть запарывается менеджерами и непродается, хотя заявка может быть вполне реальная.

Как, сколько, и что, в Вашей партнерке будет оплачиваться?

Devvver:
Тогда извиняюсь, не доглядел. Если я опытный путешественник не понял, что это цена за 2 человек. Где об этом можно узнать будущему клиенту? ...

Вы правильно пишите "опытный путешественник" а там "опытные пакетники" - они все знают! и уже обзвонили 10 агентств где их ознакомили со скидками.

Что касается стоимости тура на 2 человек - вроде все написано! Тур на 2-ух человек отель наземка плюс перелет ... (вопрос только с разными сборами, обычно операторы дописывают мелко "дополнительно оплачивается ........ " но как правило эта сумма не превышает 15% для очень дешевых туров)

MM
На сайте с 17.10.2014
Offline
9
#23
Devvver:
Тогда извиняюсь, не доглядел. Если я опытный путешественник не понял, что это цена за 2 человек. Где об этом можно узнать будущему клиенту?
Кстати - это действительно стоимость тура на 2 человек или просто номер на двоих людей без учета билетов на второго?

Первый раз когда я загрузился - всплывающее окно с предложением совершить заявку заблокировало экран, пришло F5.

Далее туры 3 раза не загружались и я на всякий случай отключил Adblock, а то кто его знает.
Далее в окне я обратил внимание на Директ - вы выплачиваете часть доходов или это те кто льют траф вас так будут спонсировать?

Далее все таки открыл туры, перешел по ссылке в описание отеля(я подумал что это заказ тура) и попал в описание
http://www.kudaexat.ru/hotels?hotelId_sm=80733
Внизу я решил конкретнее уточнить цену, поэтому решил воспользоваться виджетом "Цены в этот отель".
В виджете ComboBox ничего не работает, заказать нельзя. Можно вообще мечтать о конверсии с такими делами?

Виджет слева от Тез Тура - вы каким образом отслеживать будете заявки и отдавать мне заработанные % в случае заказа с моего сайта?


P.S. похоже все таки я был прав....

Евгений! Вы прям недоверчивый какой-то)) Или Вас что то раздражает, не пойму..

Я прокликал ссылку которую привел для примера в нескольких браузерах, попросил с других компов это сделать. Все загружается без проблем. Окошко с заявкой сворачивается при клике на его шапку. Модуль поиска перезагружается и выдает туры в реальном времени на данный момент из баз данных туроператоров.

Если вы в модуле установили или оставили по умолчанию 2 человека, то выдаются цены за номер (за двоих) и это четко там написано. Ежели Вы выбрали 1 человека, то выдаст цены за номер Сингл (одного человека) - который как обычно всегда дороже, чем Дабл.

А теперь сраввним цены по Вашему отелю:

png tay11.png
png tay11-2.png
png tay22.png
Поиск туров (http://www.kudaexat.ru/poisk) по всему рынку - агрегатор лучших предложений.
MM
На сайте с 17.10.2014
Offline
9
#24

Devvver, Как видите цены у Травелата по Вашему отелю почти в два (!) раза выше!

Что касается Директа и другой рекламы на сайте: Так это я Вам указал для сравнения цен.

Я поэтому и создал эту тему, что бы понять, выслушать советы и сделать удобной и прозрачной партнерскую программу для вебмастеров.

Соответственно траф предлагаю лить на специальные страницы лендинги или отдельный сайт, чтобы трафики не смешивались и легко было вести статистику.

По вашим замечаниям: Спасибо! Все проверим и поправим. Правда я так и не понял, почему у Вас что то не работало, вроде, как никто не жаловался пока, да и заявки каждый день сыпятся...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#25

Maxim M, Да что же это такое.

В Травелате самый дешевый тур в Паттайю на 1 человека стоит 19К бат. Сколько у вас стоит самый дешевый тур в Паттайю на одного человека?

По поводу указанного примера вами - это не один и тот самый отель. В примере указанном в Травелате фотография от Савади Сиам 3 отеля, я уж знаю, так как с Москвы я летал в этот отель и отдыхал по горячему туру.

Вы мне показываете разные отели и пытаетесь выдать за один = не выйдет.

Maxim M:
Все загружается без проблем. Окошко с заявкой сворачивается при клике на его шапку. Модуль поиска перезагружается и выдает туры в реальном времени на данный момент из баз данных туроператоров.

У меня браузер с 1024 на 600 экраном, спецы могут без проблем отследить мои действия на вашем сайте. И подтвердить то, что я писал.

Указанное окно после перезагрузки удалось свернуть, но оно еще 3 раза меня напрягало(зачем, если я его сворачивал, значить не нуждаюсь в этой услуге)

Maxim M:
Вы прям недоверчивый какой-то

Имею на то право. Последняя партнерка, которая обещала взорвать рынок туров (k letu, можете найти их топик на Серче) канула в лето, хотя перспективы у них были тоже неплохие.

MM
На сайте с 17.10.2014
Offline
9
#26
Annabelle:
По сути есть вопрос, у меня есть несколько сайтов и свои лендинги по многим странам и курортам, могу поставить и Ваши, непринципиально, в прошлом мы занимались продажами туров, но сейчас временно арендовать офисы в центре невыгодно, и потому практически не торгуем, но заявки имеются, в подобных партнерках не участвовали поскольку все продавали сами, Ваша цена в 2% - меня устраивает, но непонятен механизм отслеживания проданных туров, поскольку часть заявок всегда пустые, часть повторяются, если на странице более одной формы, еще часть запарывается менеджерами и непродается, хотя заявка может быть вполне реальная.
Как, сколько, и что, в Вашей партнерке будет оплачиваться?

Annabelle, Мне тоже много не понятно и поэтому я и создал тему. Представляю себе это так:

1) Самый простой вариант, и отслеживать легко и прозрачно все для всех. Вы льете траф на свои ленды или на наши и мы платим за лиды (заявки) фиксированную сумму 60-80р. за шт. Возвращаем только те заявки, где абракадабра, по телефону не отвечают или нет такого номера, или ошибка и тест. Все заявки дублируются на две почты и в конце расчетного периода (как удобно, неделя, месяц, 2 дня), сверяем кол-во и расплачиваемся.

2) Вариант интереснее всем, но сложнее по учету: Так-же льется трафик, но заявки обрабатываются, доводятся до продажи и расчет производится по реализации тура. 2% стоимости Вам. Учет, как мне представляется, необходимо вести в какой нибудь CRM с доступом всех сторон, там менеджеры расставляют статусы заказа и по результату взаиморасчет. Представляется мне, что указанный мной ресурс www.admitad.com будет выполнять функцию CRM..

Если у Вас есть другие решения, то с радостью выслушаю!

Сейчас улетаю в коммандировку, буду через 5 дней и могу с Вами пообщаться подробнее и настроить партнерку под ваши желания.

---------- Добавлено 06.11.2014 в 01:06 ----------

Devvver:
По поводу указанного примера вами - это не один и тот самый отель.

Извините! Я вбил в Травелата название и он мне выдал это. Видимо действительно разные отели.

Devvver:
Maxim M, Да что же это такое.
В Травелате самый дешевый тур в Паттайю на 1 человека стоит 19К бат. Сколько у вас стоит самый дешевый тур в Паттайю на одного человека?

Devvver, Сам в шоке!))

У нас стоит ровно столько-же, 19тыр.!

Я пытаюсь Вам объяснить, что цены на пакетные туры устанавливает не Травелата и не мы, а туроператоры - производители этих туров. То, что у нас на сайте и, что на сайте Травелаты - это поисковые системы туров по всем, известным туроператорам и работают они по одинаковой технологии.

Правда Ваш вопрос о стоимости несколько не корректен, т.к. например Травелата немного лукавят, отображая цены за туры на человека, не упоминая при этом, что это стоимость на человека, проживающего в двухместном номере (!), т.е. этому человеку нужно найти второго такого же))) Правда для конверсии мы тоже можем цены отображать так же. Собственно даты и срок тоже влияют на цену... Я задал на ноябрь самую низкую стоимости и показывает так же 19ттыр.

---------- Добавлено 06.11.2014 в 01:15 ----------

Devvver:
Имею на то право. Последняя партнерка, которая обещала взорвать рынок туров (k letu, можете найти их топик на Серче) канула в лето, хотя перспективы у них были тоже неплохие.

Тогда понятно..(

Скажите, как сделать так, что бы риски минимизировать?

Например, можно рассчитываться практически сразу - по факту, тогда будет надежней?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#27
Maxim M:
У нас стоит ровно столько-же, 19тыр.!

дайте мне название этого отеля, буду благодарен. Или ссылку на описание.

Maxim M:
Травелата немного лукавят, отображая цены за туры на человека, не упоминая при этом, что это стоимость на человека, проживающего в двухместном номере (!), т.е. этому человеку нужно найти второго такого же)))

А вот это уж точно знает любой пакетник, что цена рассчитывается с учета, что 2 человека будут занимать 1 номер. Я в свое время доплачивал почти 100 долларов, чтобы в горячем туре жить отдельно в своем номере.

Когда будут готовы отдельные лендинги - потестирую их конверсию. И еще - не стоит воспринимать в мне врага - я просто один из возможных ваших партнеров.

MM
На сайте с 17.10.2014
Offline
9
#28
Devvver:
дайте мне название этого отеля, буду благодарен.

Le Palm Home

Север Паттайи

Sawasdee Pattaya Hotel

Центр Паттайи

Ambassador City Jomtien Inn Wing

На Джомтьен

Эти отели традиционно самые дешевые, от 19 до 20 тыс. на человека..

---------- Добавлено 06.11.2014 в 01:36 ----------

Devvver:
Когда будут готовы отдельные лендинги - потестирую их конверсию. И еще - не стоит воспринимать в мне врага - я просто один из возможных ваших партнеров.

Ок! Я никого за врага не воспринимаю. Я просто пытаюсь объяснить детали бизнеса и получить советы, как увязать все это с партнерской программой. Буду рад иметь такого партнера! Спасибо!

A
На сайте с 25.10.2002
Offline
89
#29
Maxim M:
Annabelle, Мне тоже много не понятно и поэтому я и создал тему. Представляю себе это так:
1) Самый простой вариант, и отслеживать легко и прозрачно все для всех. Вы льете траф на свои ленды или на наши и мы платим за лиды (заявки) фиксированную сумму 60-80р. за шт. Возвращаем только те заявки, где абракадабра, по телефону не отвечают или нет такого номера, или ошибка и тест. Все заявки дублируются на две почты и в конце расчетного периода (как удобно, неделя, месяц, 2 дня), сверяем кол-во и расплачиваемся.
2) Вариант интереснее всем, но сложнее по учету: Так-же льется трафик, но заявки обрабатываются, доводятся до продажи и расчет производится по реализации тура. 2% стоимости Вам. Учет, как мне представляется, необходимо вести в какой нибудь CRM с доступом всех сторон, там менеджеры расставляют статусы заказа и по результату взаиморасчет. Представляется мне, что указанный мной ресурс www.admitad.com будет выполнять функцию CRM..
Если у Вас есть другие решения, то с радостью выслушаю!

Предложений встречных нет!

Вариант -2 однозначно интереснее.

Готовы пользоваться любой системой CRM.

Мы пользовались вот таким ресурсом -moidokumenti.ru для ведения заявок, но как туда привязать партнерку не знаю, поскольку там есть их собственная форма обратной связи для сайтов, изменять которую сложно и постить данные с лендингов в нее заполняя недостающие поля стандатрным набором - тоже проблематично, путаются менеджеры, хотя для агентства система удобная.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#30
Maxim M:
Скажите, как сделать так, что бы риски минимизировать?
Например, можно рассчитываться практически сразу - по факту, тогда будет надежней?

Нужны хорошие современные лендинги (в пример та же Травелата), виджеты для сайта (брать пример можно с Черепахи-страхование) или Авиасейла.

В конечном случае успех партнерки будет только от конверта.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий