Как правильно снять ссылки проданные в Miralinks?

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#41
Savely:
И чем дольше в вашей системе работает сайт, тем больше у него со временем вываливается статей. Это неминуемо, такова сама идея вашей системы. Но вы об этом скромно умалчиваете, надеясь, что засранные сайты самоудалятся, и на смену им будут приходить новые, которые также со временем будут засираться и заменяться другими.

Ладно бы там, скажем, пару лет гарантии на "вечные" ссылки... Но "навсегда"... Это нереально. И это в том числе обман и оптимизаторов. Потому что со временем вывалится из индекса практически любая ссылка.

Вы вообще о чем? В индексе, не в индексе, какое кому дело. Речь идет о том, чтобы ссылка висела на сайте, до конца всех дней его существования, раз уж уплочено. Индексация вообще от яндекса зависит.

PS: Что касается вопроса снятия ссылок, то единственный вариант - это выкупить эти ссылки обратно у их владельцев, за ту сумму которую они захотят. Все остальное - это воровство и грабеж, чтобы Вы там на этот счет не думали (не в переносно-образном смысле, а в прямом, юридически наказуемым).

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#42
Savely:
Вы же знаете, что со временем почти все ссылки отваливаются. Не бывает вот прям совсем вечных ссылок. И чем дольше в вашей системе работает сайт, тем больше у него со временем вываливается статей. Это неминуемо, такова сама идея вашей системы. Но вы об этом скромно умалчиваете, надеясь, что засранные сайты самоудалятся, и на смену им будут приходить новые, которые также со временем будут засираться и заменяться другими.

Ладно бы там, скажем, пару лет гарантии на "вечные" ссылки... Но "навсегда"... Это нереально. И это в том числе обман и оптимизаторов. Потому что со временем вывалится из индекса практически любая ссылка.

Так что вы даете гарантию на то, что не можете обеспечить, бо индексация от вас не зависит.

А что - разве гарантия даётся на то, что ссылка будет в индексе? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#43
87793:
А что - разве гарантия даётся на то, что ссылка будет в индексе? 😕

Там дополнительно можно страхование на индексацию купить :)

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#44

Топик задел за живое, почти плачу..... сколько я этих типа вечных ссылок напокупал - речь идет о десятках исотнях тысяч рублей.

И сколько из них осталось живы спустя 2 или 3 или 5 лет? Да, иных уж нет, ате далее. . .

НО - есть здравое звено - моральную сторону вопроса не рассматриваем, продажа ссылок, что якобы вечных, что арендных - это просто бизнес, а про бизнес все прекрасно написано у Маркса - точную цитату не помню, но что то вроде того, что капиталист пойдет на любое преступление ради увеличения прибыли.

И если говорить о бизнесе, без излишней сентиментальности, то о каких вечных ссылках может идти речь? Разводы между супругами разрешены давным давно, даже церковные, а брак это вроде как чуть круче, чем вечные ссылки?

И ТС задает, на мой взгляд, правильный вопрос - как правильно и корректно разойтись? Изменились обстоятельства, я встретил другую, а ты вообще дура, но готов платить алименты. Жесткий, но разумный подход, ключевое слово - готов платить.

ТС пишет, что 100 процентов отдать - а почему? Ссылки висели год или два и работали, сейчас бизнес модель изменилась, давайте разойдемся, я понимаю, что должен что-тоотдать,но не все деньги, полученные за ссылки, однозначно.

Я могу ошибаться, но само понятие вечные ссылки - очень условно. Ничто не вечно, даже труп ленина рано или поздно закопают. Все это исключительно мое личное мнение и я совершенно не претендую на истину в последней инсанции.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#45

За время работы с Miralinks (со старта биржи, есть статус тестера) как Вебмастер столкнулся с неприятной ситуацией. Недавно проводил ревизию всех статей от Miralinks, и обнаружил что ссылки из 25 статей (всего из 400, 6%) отдают 404 коды. По большей части это сайты которые размещались в 2011-2012 годах, и сейчас попросту перестали существовать. Также много доменов поменяли тематику и не соответствуют анкору с моего сайта, но такие не считал.

На мой взгляд, резонно в таких случаях (404 ошибка и размещение 2-3 года назад или смена тематики сайта) снимать ссылку со своего сайта, оставляя статью. Позиция техподдержки с моей не совпало, мне предложили написать каждому из вебмастеров (!) о том что их ссылки битые, и дождаться ответа в течение 2х недель, а после этого если они попросят заменить ссылку в статье (!) без доплаты с их стороны, я должен буду это сделать (!). ID переписки с техподдержкой http://www.miralinks.ru/message/viewTicket/142896 . Как итог, переписка зашла в тупик, я не понимаю почему я должен все это делать.

MiRaj, пожалуйста посмотрите, возможно есть другие варианты без дополнительных телодвижений с моей стороны? На мой взгляд, я уже провел достаточно работы по этому вопросу, и ожидал просто снять ссылки, а не разводить переписку, которую еще потом пересылать в техподдержку, и ожидать ответа от каждого из участников - это работа не на 1 день.

Для примера, аналогичная ситуация в GGL, после того как отослал список со ссылками битыми, получил ответ от менеджера Марины, которая ссылки еще и рассортировала по критериям:

1) Сайт сменил тематику, ссылку можно сразу снять

2) Сайт недоступен, уже был на проверке, ссылку можно сразу снимать

3)Страница недоступна, но сам сайт работает. Нужно поставить ссылку на главную

4) Сайт недоступен, но не был еще на проверке. Вам нужно будет уточнить через 2 недели насчет ссылки еще раз.

5) Редирект на другой сайт, можно сразу снимать

6) Здесь вроде бы все в порядке. проверьте еще разок

Все что мне оставалось сделать - последовать рекомендациям, и без проблем все вопросы разрешились. Дата переписки 28.10.2014 21:48

[Удален]
#46

на самом деле всё очень просто решается:

с акаунта выводятся все средства, ссылки снимаются и всё!

с моральной стороны всё нормально, биржа гарантировала - пускай дальше гарантирует

закрываете сайт на 1 день заливаете новый сайт или просто меняете владельца сайта и вы да же по их правилам ни чего не должны того сайта больше нет или у сайта новый владелец!

P.S. за развод с вечными ссылками стоит наминировать на международную премию по экономике 🤪

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#47

Onu, черканите просто в суппорт, там помогут.

vsonic, какие-то сайты умирают, какие-то меняют контент полностью, но их очень немного - в пределах пары процентов в год. Тут как с бытовой техникой - обычно она живет очень долго, но иногда ломается :) Но при этом производители не пишут на ней "срок жизни - NNN лет", а гарантируют какой-то приемлемый срок и дают возможность за небольшую денежку продлить гарантию.

burunduk, да-да, продолжай поливать каками вечные ссылки, тебе за это Сеопульт хорошо платит. О, точно, ты ж в Анмедии, какая афиллированность? :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#48
Redje:
Больше года назад продал с одного из своих сайтов около 30 ссылок в системе Miralinks.
Примерно половина ссылок не тематична сайту.
Сейчас задумался над удалением этих ссылок.

Большей части из размещенный статей больше 1 года, некоторым почти 2 года, но по условиям биржи выходит, что в случае удаления ссылок необходимо вернуть рекламодателю 100% оплаты.

Можно, конечно, просто удалить площадку из системы, т.к. снова продавать с нее ссылки не планируется, но возможно есть другие варианты, как удалить ссылки не возвращая рекламодателю 100% за ссылки провисевшие более года?

Удалив ссылку которая простояла более 3 мес., вы не причините имущественного вреда Миралинкс, т.к. те в свою очередь гарантируют своим клиентам именно такой срок размещения, таким образом все их требования о каких-то выплатах в этом случае являются с юридической точки зрения безосновательными.

Договор-оферта, который вы заключаете с Миралинкс юридической силы сам по себе не имеет, т.к. не содержит всех атрибутов, которые согласно Гражданскому Кодексу необходимы для договора - а именно, не содержит срока размещения рекламных материалов. "Вечность" - это не срок. Именно поэтому, кстати, всякие там военные базы сдают в аренду на 99 лет, а не "навечно". Понятия "вечность" юридически не существует.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#49
Solmyr:
Удалив ссылку которая простояла более 3 мес., вы не причините имущественного вреда Миралинкс, т.к. те в свою очередь гарантируют своим клиентам именно такой срок размещения, таким образом все их требования о каких-то выплатах в этом случае являются с юридической точки зрения безосновательными.

Это не так - принимая оферту при регистрации, вебмастер гарантирует размещение на время жизни сайта. Не вводите людей в заблуждение.

Ну и надеяться, что после этого сайт будет работать в любом из наших проектов (в тч быть проданным на Телдери) будет глупо.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#50
MiRaj:
Это не так - принимая оферту при регистрации, вебмастер гарантирует размещение на время жизни сайта.

"Время жизни сайта" - это термин который не имеет юридического смысла. Сегодня сайт "закрылся" (и вебмастер о том акт составил и акт подписал), а завтра открылся на том же домене с тем же названием. Время размещения рекламных материалов можно установить только конкретно. Указывая в оферте "время жизни сайта", вы изначально делаете оферту юридически ничтожной, т.к. она не содержит всех необходимых для договора атрибутов.

Таким образом о "нарушении оферты" в юридической плоскости речь вообще идти не может. Только о причинении имущественного ущерба, в случае снятия ссылки раньше чем через 3 месяца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий