яндекс.директ - наберут по объявлениям...

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#171

AVA, поставлю вопрос по-другому...

Если Вы не хотите пускать порог в массы, есть ли возможность сделать эту функцию доступной нескольким аккаунтам (читай сайты), ну к примеру порядка 500-600, думаю наберем народ.

т.е. это будет 500-600 так называемые площадки-бета-тестеры.

немного извращение, но хочется пощупать самому эффект!

просто очень обидно, когда крутятся объявления, на которые кликают и цена клика не более 2 рублей, а сами барыжат турами стоимостью по 1000$ в день

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#172
Ceres:
AVA, с этим инструментом я уже наигрался. Хватит. От настройки кол-ва объяв стоимость клика, увы, не увеличивается ;)

Ёёёёёёёё, как все запущено. =:-)

Вы, правда, не понимаете, что это равносильные вещи?

Тогда, я сдаюсь...

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#173
AVA:
Ёёёёёёёё, как все запущено. =:-)

Всё просто, ниже директа можно другую, не контекстную рекламу поставить - свои ресурсы - Хочешь показывайся на сайте, не хочешь, мы и свою рекламу погоняем.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#174
Ceres:
а с чего вы взяли что если объявлений меньше то и денег меньше? Не за показы поди бабло капает - за клики

Ой, как вы не понимаете.

Еще раз, другими словами - если для ваших страниц есть дорогие объявления, то они показываются. Если их нет, то показываются дешевые. Если вы запрещаете показывать дешевые - просто в тех случаях, когда нет дорогих объявлений, ничего не покажется. Таким образом, если на половине ваших страниц показываются объявления по 10 центов за клик, а на остальных - по 1 центу за клик, то в стандартном случае средняя цена за клик составит

10*0.5+1*0.5 = 5.5 цента

Предположим, вы отсекли показы объявлений дешевле 5 центов. В результате на половине ваших страниц объявления не показываются. Средняя цена за клик составит:

10*0.5 = 5 центов

Конечно, применительно к конкретному сайту разница может составить сумму, за которой не стоит нагибаться. Но мне лично непонятны мотивы человека, который готов нагнуться для того, чтобы выбросить пусть даже такую небольшую сумму.

Ceres:
И потом - по мне - пусть лучше будет 0 денег, чем халявщики будут тоннами откручивать свои пиар-объявы.

Пусть будет лучше 0 денег, чем X денег? Совсем не понимаю.

Alar:
Вообщем, только напрямую можно работать.

Не смешите. Вы в самом деле зажглись идеей предлагать рекламу на своих сайтах тем, кто крутится в Директе? Потухните - это не так просто, как вам кажется.

dirol:
ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ....(С)

Мне вспоминается другая классика:

В этой речке
Утром рано
Утонули
Два барана.
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#175
Пусть будет лучше 0 денег, чем X денег? Совсем не понимаю.

если честно, то элементарно жаба душит...что на сайте, который ты растишь и кормишь кто-то рекламируются по 3-4 цента. Я знаю стоимость рекламы на своем сайте.

например, если я предложу Вам закрепить МОЮ тему в каком-нибудь разделе за 1$. Вы согласитесь? Ведь лучше X денег, чем нуль? Нет, так как вы знаете, цену рекламы на Вашем сайте!!! И это главное.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#176
Gray:

Не смешите. Вы в самом деле зажглись идеей предлагать рекламу на своих сайтах тем, кто крутится в Директе? Потухните - это не так просто, как вам кажется.

Несколько постоянных рекламодателей, объявления в связке с нормальными ссылками, цена получается хорошей. Хотя посещаемость относительно низкая.

Как тут любят говорить, хорошим ресурсам хорошая реклама, хорошим сателлитам - контекст.

Не создавая vip условий, вы получаете то что есть - дорогой директ - На Яндекс поиске. остальное "одноцент".

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#177
dirol:
если честно, то элементарно жаба душит...что на сайте, который ты растишь и кормишь кто-то рекламируются по 3-4 цента. Я знаю стоимость рекламы на своем сайте.
например, если я предложу Вам закрепить МОЮ тему в каком-нибудь разделе за 1$. Вы согласитесь? Ведь лучше X денег, чем нуль? Нет, так как вы знаете, цену рекламы на Вашем сайте!!! И это главное.

Вы просили честно - получайте.

Меня, честно, абсолютно не заботит цена, за которую люди рекламируются на этом сайте. Я вообще не понимаю, что такое "жаба душит", но ценообразование не имеет с этим ничего общего.

В общем случае цена на рекламу на конкретном месте на сайте должна выполнять две задачи:

- Окупать усилия по ее размещению. Если цена будет слишком мала, то завтра мне предстоит кликать два часа мышкой для размещения рекламы на $100 - это мало, поэтому, кроме цен, существуют еще вопросы минимальных объемов размещения. Впрочем, если послезавтра здесь появится система, которая позволит покупать рекламу автоматически, я не соберусь ограничить минимальный пакет - хоть по тысяче показов покупайте.

- Регулировать соотношение спроса и предложения. Если при цене X возникает устойчивый и большой дефицит предложения - т.е. слишком много рекламодателей хочет разместиться на данном месте, - то надо повышать цену. Повышать до тех пор, пока этот дефицит не упадет примерно до 15% - это позволит заполнить место полностью и иметь запас на случай форс-мажора у отдельных рекламодателей. Можно поднять еще выше - тогда, с одной стороны, наблюдаемое иногда отсутствие рекламы увеличивает perception у постоянной аудитории, с другой - создает впечатление элитности площадки.

Именно в рамках этой второй задачи я действительно не буду прикреплять тему за 1 доллар - такая цена обеспечит пару страниц "Важных" тем в каждом разделе. Эта цена, кстати, регулярно растет именно потому, что много желающих - я понятия не имею, насколько растет трафик в конкретных разделах, но твердо знаю, что цена должна отсекать большую часть желающих.

В свете сказанного - мне кажется, что Директ на 100% соответствует обоим пунктам. Его размещение вообще не требует никаких усилий. Поставил один раз код и больше ничего не трогаешь. Всю работу - нахождение рекламодателей, прием платежей от них, обработку рекламных материалов и т.д. - все это делает Яндекс. Конкретный вебмастер никак не утруждается.

Механизм аукциона выполняет вторую задачу. Если на данное место - рекламу на данной странице, - претендует много рекламодателей, он покажет только самых дорогих. Если их всего четверо - он покажет всех. В любом случае вы получите максимальную цену за место, какую рекламодатели готовы платить.

Нет, я не собираюсь оспаривать возможный тезис - "Я сам дороже продам, чем вы".

Вполне возможно. Если вы продадите месячный трафик того места, где стоит Директ, тематическому рекламодателю по цене, хотя бы не меньшей, чем наша - ваше святое право выбирать. Но, если таких возможностей для выбора нет и данное место приносит по возможному максимуму - не слишком ли вы балуете свое любимое земноводное?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#178
dirol:
И если честно, мне кажется, что есть какая-то другая причина, по которой Вы не хотите вводить эту функцию

причина самая обыкновенная - боятся, что эти одноцентовенники убегут к бегуну. но вообще вы бы подумали сами вам (директу) нужны они вообще?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#179
Gray:
Пусть будет лучше 0 денег, чем X денег? Совсем не понимаю.

ну для меня 10 рублей и 0 денег одно и тоже, я лучше не покажу просто рекламу и все, т.к. что есть у меня 10 руб, что нет. я даже бутылку пива на эти 10 руб не куплю :) а посетителям лучше - меньше рекламы, смогут сосредоточиться на моем сайте и мне от этого лучше, а вот то, что они уйдут за 14 копеек от меня...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#180
basterr:
причина самая обыкновенная - боятся, что эти одноцентовенники убегут к бегуну. но вообще вы бы подумали сами вам (директу) нужны они вообще?

Конечно, вы лучше знаете все на свете.

Только, извините, я не могу серьезно отвечать на предложение подумать, нужна ли нам, скажем, треть оборота. Может, AVA сможет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий