Украли сайт и домен

pegs
На сайте с 07.06.2007
637
rpne:
интересно, если нынешний владелец предложит допустим мне этот домен купить, я его покупаю

Если Вы "покупате" этот домен у нынешнего владельца, то остаетесь и без денег, и без домена (поскольку домен, зарегистрированый на левые данные, передать нельзя). После этого добавляете очередной пост жертвы в этом топике.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 14:41 ----------

awasome:
Да похоже, что все же на реальное лицо.

Вряд ли. Домены не верифицированы, мошенник понимает чем регистрация на реальные данные ему грозит. Если не понимает и будет заведено УД - ему не сладко придётся.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
rpne
На сайте с 06.10.2011
70
pegs:
Если Вы "покупате" этот домен у нынешнего владельца, то остаетесь и без денег, и без домена (поскольку домен, зарегистрированый на левые данные, передать нельзя). После этого добавляете очередной пост жертвы в этом топике.

жертва вроде подтвердила, что домен таки на реальные данные зареган. ☝

buzater
На сайте с 11.01.2012
114

Смотрите, сегодня все биржи приличные биржи по продаже-покупке сайтов (не буду им делать тут рекламу), предлагают услуги гарантов, то есть себя любимых и уважаемых (говорю безо всякого сарказма) - в рамках своего функционала (и это было сделано как раз из-за того, что мошенников сегодня всё больше и больше становится). Зачем было искать и проверять (как оказалось поверхностно) кого-то на форуме??? Не понимаю... честное слово, не понимаю.

Желаю Вам удачи в поимке мошенника (ов), и наказании их по всей строгости. Информируйте нас как движется дело, получится ли у вас их реально прищучить. В общем ждём результатов и селфи с побитыми и наказанными 🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
Grekoff
На сайте с 06.09.2007
81
buzater:
Смотрите, сегодня все биржи приличные биржи по продаже-покупке сайтов (не буду им делать тут рекламу), предлагают услуги гарантов, то есть себя любимых и уважаемых (говорю безо всякого сарказма) - в рамках своего функционала (и это было сделано как раз из-за того, что мошенников сегодня всё больше и больше становится). Зачем было искать и проверять (как оказалось поверхностно) кого-то на форуме??? Не понимаю... честное слово, не понимаю.

Желаю Вам удачи в поимке мошенника (ов), и наказании их по всей строгости. Информируйте нас как движется дело, получится ли у вас их реально прищучить. В общем ждём результатов и селфи с побитыми и наказанными 🍿

Ну как объяснить..

1. На аукционе пр-су сайт заблокировали, так как не успела подтвердить права. То есть через него работать было нельзя в принципе. Обратиться на телдери? Это 10% для покупателя...

2. Псевдо-покупатель сказал, что тока абсче буду перечислять деньги через проверенного и известного гаранта.. Эт надежно и меньше для меня процент (то бишь для него...)

Я всегда иду навстречу покупателю и заказчику, хотя подобного еще не случалось.

Ссылка на наш форум и на реального гаранта Андрея ввела в заблуждение.. Расслабила, так скажем. Свою ошибку вижу.

[Удален]
buzater:
Смотрите, сегодня все биржи приличные биржи по продаже-покупке сайтов (не буду им делать тут рекламу)

так все равно находятся дурачки, которые переводят домены до оплаты или вне процедуры бирж 😒

Grekoff:
Ссылка на наш форум и на реального гаранта Андрея ввела в заблуждение.. Расслабила, так скажем. Свою ошибку вижу.

А ее ошибка началась в тот момент, когда она согласилась на гаранта, которого предложил покупатель (без каких-либо камней в огород Andreylab). Это все равно, что согласиться на знакомого юриста покупателя или на осмотр авто у знакомого автомеханика продавца.

Grekoff:
Я всегда иду навстречу покупателю и заказчику, хотя подобного еще не случалось..

В первую очередь нужно думать про свои интересы.

pegs
На сайте с 07.06.2007
637
rpne:
жертва вроде подтвердила, что домен таки на реальные данные зареган. ☝

Как это жертва могла подтвердить? 😮 Жертва знает только ФИО на кого заключён договор-оферта. А липовые там данные или реальные - жертва знать не может. Домены до сих пор не верифицированы, а значит не подтверждались даже сканами.

Grekoff
На сайте с 06.09.2007
81

Да это все понятно. Про согласие на гаранта. Теперь уже.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 15:02 ----------

pegs:
Как это жертва могла подтвердить? 😮 Жертва знает только ФИО на кого заключён договор-оферта. А липовые там данные или реальные - жертва знать не может. Домены до сих пор не верифицированы, а значит не подтверждались даже сканами.

Регистратор сообщил, что новый администратор домена - реальный человек.

A
На сайте с 20.08.2010
775
Grekoff:

Теперь осталось довести дело до конца.

Не могли бы по порядку описать, какие действия предпринимали, куда конкретно обращались и какие заявления писали? На всякий.

Grekoff
На сайте с 06.09.2007
81

Меня еще просто убила его сегодняшняя фраза

"Совести нет, кто как умеет тот так и работает". :)

Трудно спорить с этим... Работяга прям...

---------- Добавлено 29.10.2014 в 15:06 ----------

Подала заявление в полицию, заявление в прокуратуру, иск в московский суд на регистратора домена. На все биржи по продаже сайтов отправила запрос на блокировку сайта. Во всех рекламных системах, где стоял сайт, также его заблокировала.

pegs
На сайте с 07.06.2007
637
Grekoff:

Ага, не бот. Почему тогда данные домена не верифицированы? :)

Grekoff, надеюсь, что "регистратор" не тот человечек, что был "гарантом"? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий