Украли сайт и домен

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#91

Тот же мошенник:

/ru/forum/comment/13167080

Телефон/ICQ другие, договор с Рег.Ру - та же персона.

Grekoff, судя по всему у него договор на липовые данные. Поэтому он ничего вернуть (продать) не сможет. Только заявление в полицию.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#92

Поясните мне дураку, как можно про...рать домен? Я спрашиваю не из праздного любопытства, просто для общего развития, чтобы самому не наступить в Г. Выложите всю информацию о том, где Вы нашли этого перца и каким образом у него оказался доступ к вашему аккаунту, и как он смог увести у Вас домен... А то в переписке только одни угрозы и ни хрена не понятно, откуда ногу растут. 🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
Grekoff
На сайте с 06.09.2007
Offline
81
#93
pegs:
Тот же мошенник:
/ru/forum/comment/13167080
Телефон/ICQ другие, договор с Рег.Ру - та же персона.

Grekoff, судя по всему у него договор на липовые данные. Поэтому он ничего вернуть (продать) не сможет. Только заявление в полицию.

Уже все написано :)

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#94

а мне постоянно кричат что домен .ru невозможно отжать, бабская истерия в переписке жжот. Обожаю когда пугают судом и милицией.

Grekoff
На сайте с 06.09.2007
Offline
81
#95
buzater:
Поясните мне дураку, как можно про...рать домен? Я спрашиваю не из праздного любопытства, просто для общего развития, чтобы самому не наступить в Г. Выложите всю информацию о том, где Вы нашли этого перца и каким образом у него оказался доступ к вашему аккаунту, и как он смог увести у Вас домен... А то в переписке только одни угрозы и ни хрена не понятно, откуда ногу растут. 🍿

Переписка на самом деле длинная-предлинная... Я выложила только последнюю переписку (от сего дня).

Данный перец сам нашел меня на аукционе pr-cy.ru, где я выложила сайт на аукцион.

Постучался в аську сам, обсудили стоимость за сайт.

Предложил оформляться через гаранта... дал ссылку на гаранта - якобы andreylab, с данного форума. В ссылке на гаранта была заменена 1 буква - фейк. Ссылку просматривала, проверяла, но, как ни странно (сама себе поражаюсь) замену буквы с на е не заметила.

Постучалась к якобы гаранту (сейчас была выложена переписка именно с этим псевдогарантом), рассказала про сделку... Он расспросил, задал наводящие вопросы, потом сказал, что деньги покупатель ему уже перечисли - передавайте домен....

Все дело происходило в пятницу, в конце рабочего дня...

В субботу начали морочить голову, что домен передан не полностью, не могут перепрописать ДНС, и типа это мои проблемы - раз я не могу нормально передать домен. Соотвественно, в субботу - уже не смогла ничего добиться от регистраторов домена, так как у них выходной...

В понедельник опять начал морочить голову, что якобы домен на некоторое время появился у него в аккаунте, потом пропал.. А потом говорит: а передайте все логин-пароли от рекламных систем, в которых зарегистрирован сайт. Говорю: после оплаты... Он: а, ну тогда я деньги не передам...

В то время заявление в полицию уже было написано, и я уже знала, что говорю с разводилой.

Сейчас мерзко и противно, как будто таракан какой-то передо мной, вонючий. Не понимаю таких людей, и не хочу иметь с ними ничего общего. Уже даже и сайт не важен - есть дело принципа. Хочу раздавить и наказать эту тварь.

Выше я выложила переписку от сегодняшнего для с псевдогарантом, из которой явно видно, что разводила и покупатель - это одно лицо.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 13:58 ----------

rpne:
а мне постоянно кричат что домен .ru невозможно отжать, бабская истерия в переписке жжот. Обожаю когда пугают судом и милицией.

Я еще раз повторяю, что никого ничем я не пугаю, а реально работаю с полицией. А ваша фраза про бабскую истерию унижает достоинство женщин, и, в частности, меня. Поэтому, прошу Вас выбирать выражения.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#96
rpne:
а мне постоянно кричат что домен .ru невозможно отжать,

Украсть - сложно. В данной ситуации потерпевшие добровольно передавали домены, поэтому это не кража, а мошенничество. От этого ни какая доменная зона не спасёт.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 14:11 ----------

Grekoff, если будет заведено УД, то следует попросить наложить блокировку (обеспечетельные меры) на домен, а так же верифицировать данные владельца.

Grekoff
На сайте с 06.09.2007
Offline
81
#97
pegs:
Украсть - сложно. В данной ситуации потерпевшие добровольно передавали домены, поэтому это не кража, а мошенничество. От этого ни какая доменная зона не спасёт.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 14:11 ----------

Grekoff, если будет заведено УД, то следует попросить наложить блокировку (обеспечетельные меры) на домен, а так же верифицировать данные владельца.

Спасибо. В данный момент регистратор домена сообщил, что личность товарища по паспорту якобы существует (по всей видимости, отправлял скан).

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#98

интересно, если нынешний владелец предложит допустим мне этот домен купить, я его покупаю, шансы вернуть к нулю? Я не резидент РФии.

добровольно передавали домены

какое мошенничество? Зачем нужен был гарант? Не проще было прийти к регистратору и переоформить на месте? Ох и глупые бабы. Бабе нужна Кухня. Эта фраза обретает смысл все больше и больше. Почему раньше их так жестко дискриминировали? Думаю прочитав пару фраз выше вы поймете. Ничему история нас не учит.

Grekoff
На сайте с 06.09.2007
Offline
81
#99
rpne:
интересно, если нынешний владелец предложит допустим мне этот домен купить, я его покупаю, шансы вернуть к нулю? Я не резидент РФии.
какое мошенничество?

Думаю, шансы есть :).

Даже квартиры назад возвращают.

---------- Добавлено 29.10.2014 в 14:30 ----------

rpne:
интересно, если нынешний владелец предложит допустим мне этот домен купить, я его покупаю, шансы вернуть к нулю? Я не резидент РФии.
какое мошенничество? Зачем нужен был гарант? Не проще было прийти к регистратору и переоформить на месте? Ох и глупые бабы. Бабе нужна Кухня. Эта фраза обретает смысл все больше и больше. Почему раньше их так жестко дискриминировали? Думаю прочитав пару фраз выше вы поймете. Ничему история нас не учит.

Да, можно было прийти к регистратору... Если бы мы в одном городе находились...

Вам доставляет удовольствие - потроллить? Ну..Ну... Развлекайся, мальчик, посмеемся вместе над твоими шутками... 😂

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#100
pegs:

Grekoff, судя по всему у него договор на липовые данные. Поэтому он ничего вернуть (продать) не сможет. Только заявление в полицию.

Да похоже, что все же на реальное лицо. Вот же ж жжот.

rpne:
интересно, если нынешний владелец предложит допустим мне этот домен купить, я его покупаю, шансы вернуть к нулю? Я не резидент РФии.
какое мошенничество? Зачем нужен был гарант? Не проще было прийти к регистратору и переоформить на месте? Ох и глупые бабы. Бабе нужна Кухня. Эта фраза обретает смысл все больше и больше. Почему раньше их так жестко дискриминировали? Думаю прочитав пару фраз выше вы поймете. Ничему история нас не учит.

А ты почему еще не забанен по признакам дискриминации? Давно пора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий