firstvds.ru лежит? 3 октября 2014 21:38

B
На сайте с 08.03.2010
Offline
63
#51

Если вы не заметили, я в своём посте процитировал директора компании, который как-раз-таки, пусть и несколько расплывчато, упомянул о сроках решения проблемы. Это во-первых. А во-вторых, в такой ситуации, когда у меня почти сутки лежат сайты, почти полностью зависящие от ПС трафа (что, мягко говоря, вряд ли понравится ПС), меня мало волнует, кто из сотрудников ТП обладает экстрасенсорными способностями, а кто нет.

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#52
Brucey:
Если вы не заметили, я в своём посте процитировал директора компании, который как-раз-таки, пусть и несколько расплывчато, упомянул о сроках решения проблемы. Это во-первых. А во-вторых, в такой ситуации, когда у меня почти сутки лежат сайты, почти полностью зависящие от ПС трафа (что, мягко говоря, вряд ли понравится ПС), меня мало волнует, кто из сотрудников ТП обладает экстрасенсорными способностями, а кто нет.

Может тогда стоит переставать экономить и выбирать более хорошего поставщика услуг?

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#53
Brucey:
Если вы не заметили, я в своём посте процитировал директора компании, который как-раз-таки, пусть и несколько расплывчато, упомянул о сроках решения проблемы.Это во-первых.

Директору хочется в это верить, но он вряд ли бегает между стоек и проверяет какой сервер включился, а какой нет, где файловая система побилась, где базы данных.

Brucey:
А во-вторых, в такой ситуации, когда у меня почти сутки лежат сайты, почти полностью зависящие от ПС трафа (что, мягко говоря, вряд ли понравится ПС), меня мало волнует, кто из сотрудников ТП обладает экстрасенсорными способностями, а кто нет.

Что мешало в течении нескольких часов развернуться у другого провайдера или использовать более отказоустойчивое решение?

B
На сайте с 08.03.2010
Offline
63
#54
Что мешало в течении нескольких часов развернуться у другого провайдера или использовать более отказоустойчивое решение?

Помехи есть, поверьте. Если бы их не было - так бы и сделал.

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#55
Brucey:
Помехи есть, поверьте. Если бы их не было - так бы и сделал.

С каких пор бэкапы и деньги это помехи?

B
На сайте с 08.03.2010
Offline
63
#56

Хорошо, поясню: у меня интернет 4 мбит/c (а аплоад то ли 1, то ли 2), и не потому что я жадный, а потому что в нашей глуши больше нет. БД весит около 30 Гб. Это первое. Второе: ДНС знаете сколько обновляются?

При этом люди в топике пишут, что у них всё заработало уже.

Вот и возникает вопрос в голове с учётом всего вышесказанного: стоит ли заморачиваться с этим сейчас, если возможно, что проблема будет устранена быстрее, чем будет осуществлён переезд (который займёт больше, чем несколько часов)?

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#57

Brucey, Бэкапы делаются на специализированные сервисы, а не на локальный диск.

Я сейчас работаю с 3Gи не вижу никаких препятствий даже в переносе больших сайтов с одного хостинга на другой.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#58

Первое правило: НИКОГДА не размещайтесь в датацентрах России и странах СНГ (по множеству известных причин).

Второе правило: никогда не рекомендуйте кому-либо публично свой датацентр, где у вас всё хорошо.

ps Всем удачи и переезда в нормальные места.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#59
ant_key:
Первое правило: НИКОГДА не размещайтесь в датацентрах России и странах СНГ (по множеству известных причин).

В чем заключаются эти причины ? У меня есть аналогичные картинки с аптаймом в 600-700 дней с российских площадок и было бы ещё больше, если не обновления и необходимые ребуты.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#60
xakep7:
Может тогда стоит переставать экономить и выбирать более хорошего поставщика услуг?

У меня к FirstVDS не было никаких претензий уже лет пять. Все работало бесперебойно.

Один сбой - ерунда, вполне простительно. Но скорость решения проблемы чудовищна. Скоро уже сутки будут, как сервер не работает.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий