Сайт признан неглавным зеркалом, прошу помощи.

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
6353

Добрый день!

Сегодня получил сообщение от Яндекса:

Ваш сайт www.arhangelsk-mebel.ru был признан неглавным зеркалом сайта xn----7sbafimbb5bjfih4bu2d8gi.xn--p1ai.

Теперь главное зеркало - сайт архангельск-мебель.рф ! Это полная копия моего сайта, только с измененным телефоном. Короче, увели посетителей.

Проверил файл robots.txt :

Sitemap: http://www.arhangelsk-mebel.ru/sitemap.xml


User-Agent: Yandex
Host: www.arhangelsk-mebel.ru

там вроде все правильно.

причем с www и без www отдается сайт с www и он всегда был главным зеркалом.

Теперь сайт вообще выпал из Яндекса и вместо него показывается сайт архангельск-мебель.рф

Куда копать дальше?

Спасибо.

ЗЫ. На какой адрес писать платонам?, чего-то запамятовал.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#1

Платонам писать из Яндекс.вебмастера (внизу страницы).

З.Ы. по поводу основного вопроса ничего сказать не могу... сижу, в шоке, думаю =)

Все что приходит в голову:

1) написать Платонам

2) сменить тексты у себя на сайте...

Как кому, а мне нравится думать
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#2

И роботса у клона я не обнаружил... странная ситуевина. Платонам писать конечно...

hwmaster-seo:
ЗЫ. На какой адрес писать платонам?, чего-то запамятовал.

Вот сюда пишите.

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#3
Sevbanchik:
Платонам писать из Яндекс.вебмастера (внизу страницы).
З.Ы. по поводу основного вопроса ничего сказать не могу... сижу, в шоке, думаю =)
Все что приходит в голову:
1) написать Платонам
2) сменить тексты у себя на сайте...

А тексты менять полностью или достаточно небольших изменений?

Как раз собираюсь удалить всю инфу о компании АТЕЯ и подготовить сайт для сдачи в аренду другой фирме?

---------- Добавлено 03.10.2014 в 00:26 ----------

kaskentbobel:
И роботса у клона я не обнаружил... странная ситуевина. Платонам писать конечно...

Вот сюда пишите.

Да, ничего плохого я тоже пока не обнаружил.

Платонам написал уже, буде ждать ответа.

Не могло ли быть так:

Взломали хостинг, залили нужный код, затем, когда склейка прошла - вернули обратно! Как можно такие действия проверить?

ЗЫ. Написал уже хостеру, регистратору (ихнему, одно лицо), платонам, на форум, и владельцу домена и своему хостеру может посоветует чего.

Будем ждать до завтра, может чего прояснится.

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#4

Кое-что прояснилось:

Оказывается Атея решили сделать себе свой сайт и отказаться от аренды. Наняли для этого горе-оптимизатора, который тупо скопировал весь сайт и разместил по новому адресу.

Ну это понятно.

Понятно, почему сайты склеили. Но почему Яндекс сменил главное зеркало на их новый сайт??????

Платоны ответили на мое письмо стандартной отпиской и не внесли ясности в суть вопроса, как обычно.

Скорей всего это стечение обстоятельств. Наверное мой сайт был недоступен, когда на него заходил робот яндекса и имея новый сайт - полную копию, сделал его главным.

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#5

С полным копированием сайта разобрались, скопированный контент удалили.

От Яндекса пришел ответ:

Здравствуйте!

Как я уже говорил ранее, главное зеркалов данном случае было определено автоматически ввиду отсутствия явных и однозначных указаний на главное зеркало среди зеркал данной группы. Мы не уполномочены решать вопросы, связанные с неправомерным копированием информации, поэмому для нашего робот указанные сайты в этом смысле являются равноценными. По вопросу защиты своих авторских прав Вам стоит обратиться в соответствующие компетентные органы.

Как я должен был указать явным образом главное зеркало ?????

На своем сайте в robots.txt у меня указана директива host на мой сайт. Т.е. мой сайт - главное зеркало.

Но, у тех, кто скопировал сайт, также может быть указана эта директива, но на их сайт!!!!!

Как тогда робот яндекса разберется, что, есть что?????

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#6

Еще ответ от Яндекса пришел:

Чтобы главное зеркало было изменено, подобная директива должна быть прописана в директивах Host всех зеркал, а не одного. Замечу, что кроме директивы Host указать на главное можно с помощью редиректа.

😕

Я правильно понимаю из их ответа, что директива host должна быть указана не только на моем сайте, но и на сайте мошенников? Это же бред. У меня нет доступа к их сайту! Может их вежливо попросить прописать директиву? 😡

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#7
hwmaster-seo:
Может их вежливо попросить прописать директиву? 😡

Редирект тоже сразу просите поставить 🤪

А Ты против?
HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#8

Вот следующий ответ от Яндекса:

В данной группе зеркал есть еще и http://arhangelsk-mebel.ru . К сожалению, если у Вас нет доступа к архангельск-мебель.рф , то прописать директиву нельзя никаким способом.

Они что издеваются что ли?

на http://arhangelsk-mebel.ru настроен редирект на http://www.arhangelsk-mebel.ru !!!

Или что для сайта без www нужно отдельный файл robots.txt делать?

PS.

По-скольку скопированный сайт удалили с архангельск-мебель.рф, то удалось отклеить мой сайт от их в инструменте "главное зеркало" там теперь вот что:

6.10.2014 Вы отклеили сайт www.arhangelsk-mebel.ru от сайта архангельск-мебель.рф. Изменения вступят в силу в течение 2-3 недель.

А если бы сайт не удалили?

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#9

На мой вопрос:

Если я не могу прописать директиву на сайте архангельск-мебель.рф, то
КАК МНЕ СНОВА СДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМ ЗЕРКАЛОМ МОЙ САЙТ -
WWW.ARHANGELSK-MEBEL.RU ?!?!?!?!??!!?!?!?!?!?!?!??!

получил ответ:

К сожалению, никак. Повторюсь: мы не уполномочены решать вопросы, связанные с неправомерным копированием информации, поэтому для нашего робота указанные сайты в этом смысле являются равноценными. По вопросу защиты своих авторских прав Вам стоит обратиться в соответствующие компетентные органы.

Пидорасы не иначе.

Т.е. по их мнению это нормальная ситуация!

Вот думаю, может в антимонопольный комитет обратиться. Т.к. Яндекс является монополистом в поиске в интернете, а тут налицо манипуляция выдачей и выключение из поиска сайта с заменой его на копию принадлежащую третьему лицу?

Кто-нибудь сталкивался с таким, где-нибудь читали об этом?

---------- Добавлено 06.10.2014 в 18:39 ----------

Вот рабочая инструкция, как забрать клиентов у конкурента и выкинуть его сайт из поиска:

1. Зарегистрируйте имя (в домене рф) похожее на имя сайта - жертвы.

2. Полностью скопируйте сайт вплоть до метрик и счетчиков, кроме файла robots.txt

3. разместите его на своем хостинге, только не добавляйте вообще никакой файл robots.txt!

4. Подождите и сайт склеится с жертвой и вскоре будет назначен главным зеркалом.

5. И жертва ничего не сможет сделать. :)

сайт, в моем случае склеили и назначили главным зеркалом за пару - тройку дней.

Так что пользуйтесь!

Программистам яндеска (если они здесь бывают): у вас там дыра в алгоритмах и вам пох. Или же у вас там крыса, которая за бабки проворачивает такие дела. В любом случае, судя по моей с вами переписке вам пох.

Пора делать альтернативный поиск. Кто возьмется?

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#10
hwmaster-seo:
Оказывается Атея решили сделать себе свой сайт и отказаться от аренды.

Они не платили за создание сайта? Только за аренду?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий