Квалифицированный сеошник. Обсуждение

S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#91

Запуск колдунщика от яндекса может подпортить ваши планы...

Интересно узнать статистику и дальнейшее развитие http://profi.ru/ , т.к. проводили рекламную кампанию явно без расчета на то что яндекс запустит https://master.yandex.ru/

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#92
saran4a:
Запуск колдунщика от яндекса может подпортить ваши планы...
Интересно узнать статистику и дальнейшее развитие http://profi.ru/ , т.к. проводили рекламную кампанию явно без расчета на то что яндекс запустит https://master.yandex.ru/

Если Вы это мне пишете, то меня не перебороть, я 15 лет в теме и я любого поставлю на место в совем сегменте)

Вообще неважно, важно наскольок есть нацеленность на успех. Рынок большой в Москве, а удача смелых любит ... и богатых))))

Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, что бы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#93
4YOUBOB:
Если Вы это мне пишете, то меня не перебороть, я 15 лет в теме и я любого поставлю на место в совем сегменте)

Вообще неважно, важно наскольок есть нацеленность на успех. Рынок большой в Москве, а удача смелых любит ... и богатых))))

Судя по всему у вас с этим всем проблемы, раз до сих пор думаете, что не важно, кто покупатель знаний, а важна всегда цена.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#94
Присущ:
Судя по всему у вас с этим всем проблемы, раз до сих пор думаете, что не важно, кто покупатель знаний, а важна всегда цена.

че сказать то хотел(с)

S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#95
4YOUBOB:
Если Вы это мне пишете, то меня не перебороть, я 15 лет в теме и я любого поставлю на место в совем сегменте)

Вообще неважно, важно наскольок есть нацеленность на успех. Рынок большой в Москве, а удача смелых любит ... и богатых))))

Знаю что вы один из лидеров в этом сегметне (мы уже общались ;) ) и многие здесь недооценивают вас, наблюдая со своей колокольни.

Понимаю что хороший кусок отобьете в результате всей этой работы. Просто хочу сказать что яндекс (да и google) - зачастую форс-мажорные... Возьмет да и афилиат фильтр наложит на ваш проект и проекты ваших друзей. Возьмет да и колдунщик внедрит на первые позиции (и сделает условия работы для партнеров выгоднее чем у вас). Возьмет да и просто так выкенет из индекса (и такое бывает) )) Вообщем все не учесть и виноватым кстати будет тот самый "квалифицированный сеошник" (а кто ж еще) который зарабатывает по 150 000 в месяц.

А так как вложено 15 миллионов во все это дело то и потенциальный кандидат на роль "квалифицированного сеошина" тоже оценивает сколько миллионов раз он получит по шапке ))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#96
4YOUBOB:
че сказать то хотел(с)

Что к такому заказчику только на практику. Смелость от глупости + незнание задач и не умение их ставить - к добру не приведут.

---------- Добавлено 06.10.2014 в 15:26 ----------

saran4a, ну не похоже на правду выше написанное, похоже на слова сказанные и не подтвержденные.

Хотя пути ведущие нас неисповедимы, но сотрудничать с таким на уровне "исполнитель - заказчик" я бы не стал. Себе дороже идти к неточным целям, котрые ставит человек, который думает что цена вопроса важнее для исполнителя, чем цена атмосферы. Деньги превыше всего только для тех, чья квалификация не позволяет жить уютно и самодостаточно.

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#97
saran4a:

Понимаю что хороший кусок отобьете в результате всей этой работы. Просто хочу сказать что яндекс (да и google) - зачастую форс-мажорные... Возьмет да и афилиат фильтр наложит на ваш проект и проекты ваших друзей. Возьмет да и колдунщик внедрит на первые позиции (и сделает условия работы для партнеров выгоднее чем у вас). Возьмет да и просто так выкенет из индекса (и такое бывает) ))

Всякое может быть. Но мы то тоже не лыком шиты. Бизнес это всегда борьба, поэтому все понятно, все может быть, но это не значит что нужно ничего не делать и быть аморфным.

Тема несколько шире чем я ее преподношу (я лишь первый сегмент выделил), поэтому и место для маневра там есть.

S4
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#98
4YOUBOB:
Всякое может быть. Но мы то тоже не лыком шиты. Бизнес это всегда борьба, поэтому все понятно, все может быть, но это не значит что нужно ничего не делать и быть аморфным.

Тема несколько шире чем я ее преподношу (я лишь первый сегмент выделил), поэтому и место для маневра там есть.

Немного уточню свой пост - не многие хотят брать на себя ответственность за неудачи от которых "квалифицированный сеошник" не может подстраховаться (неудачей можно считать не вывод сайта на определенный позиции, на определенную посещаемость итд), а если судить по вашей энергетике то требования будут большие. Вообщем, по моему мнению, именно ответственность отпугивает потенциальных кандидатов на вашу вакансию.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#99
4YOUBOB:
Бизнес это всегда борьба, поэтому все понятно, все может быть, но это не значит что нужно ничего не делать и быть аморфным.

Достойные слова для Генерала кокого нить зарабатывающего на присоединение земель и пайках, но не человека знающего экономику и умеющего выстраивать бизнес процессы.

---------- Добавлено 06.10.2014 в 15:41 ----------

saran4a:
именно ответственность отпугивает потенциальных кандидатов на вашу вакансию.

О какой ответственности вы говорите, за что?

Не кто не хочет трудится для того, кто будет нервы трепать и суету создавать по непониманию. За результат, моральная ответственность солидарная, финансовая на организаторе, так как прибыль не от seo зависит, а от исполнителей услуг и правильно поставленных задач подтвержденных финансированием.

---------- Добавлено 06.10.2014 в 15:45 ----------

4YOUBOB:
основной портал не совсем готов.

А здесь портал делают параллельно с поиском специалиста по seo, видимо, чтоб потом заново переделать. Или обвинить, что специалист не тот.

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#100
saran4a:
Немного уточню свой пост - не многие хотят брать на себя ответственность за неудачи от которых "квалифицированный сеошник" не может подстраховаться (неудачей можно считать не вывод сайта на определенный позиции, на определенную посещаемость итд), а если судить по вашей энергетике то требования будут большие. Вообщем, по моему мнению, именно ответственность отпугивает потенциальных кандидатов на вашу вакансию.

Все с точностью до наоборот! Я как учредитель юркомпании понимаю, что никто в здравом уме не даст гарантии за третих лиц. И будут правы. Поясню, сео шник все го лишь делает какие то действия, которые могут привести к результату. Но могут и не привести, так как тут все завсисит от третьего лица, то есть от яши.

Для меня важно, что бы человек мог анализировать и объяснить для чего он делает те или иные действия и какой отдачи ждет и почему. Я сам активно изучаю эту тему. Мне ну нужен дурачок, который что то где то прочитал и просто "скопируте и вставит" Контрол ц контрол в

Ответственность за результат, конечно же, должна быть, но в рамках разумного!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий