Квалифицированный сеошник. Обсуждение

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
9593

Начало.

Присущ, я не сделал вывод что клиент непредсказуемый, на мой взгляд не менее непредсказуемый, чем большинство) И тем более не ищет за 25 рублей сеошника-копирайтера-админа сети компьютеров-контекстщика.

З/пшка вполне конкурентноспособна, чтобы там ни говорили Васи Успеховы, которые сидя на з/п в 35 тысяч в офисе и продавая с двух школоблогов по 3 ссылки на дополнительные 2 тысячи рублей, спамят в разделе со своим "да сеошники на такие зарплаты не идут, у них свои проекты, нафиг это им надо, нашли лохов".

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#1

Да одинаковые все клиенты, которые вроде как не знаю что хотят.

Хотят они денег, и думают что взяв сеошника, он им эти деньги из сайта высосет.

Чаще всего, не понимают тонкостей своего бизнеса.

Т.з. звучит как "есть сайт, делай чтоб пошли звонки и появились клиенты"

-- Когда я заработаю МНОГА-МНОГА, я тебе с этого что нибудь заплачу. --

-- А если я не заработаю МНОГА-МНОГА, ты плохой сеошник --

А вот что звонков, нет т.к. предложение УГ, или клиентов нет т.к. на телефоне девочка-дурочка сидит (чаще всего, своя супер знакомая подруженция), в голову такому бизнесмену не приходит, и слушать он ни кого не желает.

В связи с тем, что ситуация распространённая, хочется увидеть конкретные требования и условия работы.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#2
MAD_KOT:

Т.з. звучит как "есть сайт, делай чтоб пошли звонки и появились клиенты"
-- Когда я заработаю МНОГА-МНОГА, я тебе с этого что нибудь заплачу. --
-- А если я не заработаю МНОГА-МНОГА, ты плохой сеошник --

А вот что звонков, нет т.к. предложение УГ, или клиентов нет т.к. на телефоне девочка-дурочка сидит (чаще всего, своя супер знакомая подруженция), в голову такому бизнесмену не приходит, и слушать он ни кого не желает.

В связи с тем, что ситуация распространённая, хочется увидеть конкретные требования и условия работы.

Так в том-то и дело, что здесь нет такого "заработаю - заплачу". Здесь конкретные цифры и без прямой зависимости от успехов бизнеса. В этом плане как раз ситуация более качественная, чем у современных "ищу сеошника для вывода сайта по продвижению сайтов - оплата за результат"

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Shlackbaum:
Так в том-то и дело, что здесь нет такого "заработаю - заплачу". Здесь конкретные цифры и без прямой зависимости от успехов бизнеса. В этом плане как раз ситуация более качественная, чем у современных "ищу сеошника для вывода сайта по продвижению сайтов - оплата за результат"

Не уверен, что нет, боюсь не может выразить, и потом будет спонтанно решать нравится или нет, платить или до свидания. Здесь пахнет не глупым, но не знающим, что ему надо, нет точной точки куда двигаться, и тут уже, что страшнее не доказано.

Когда клиент знает цели, у него точная стратегия, можно понять и оценить перспективы с большей вероятностью, а тут нет того, что может позволить понять не пойдут ли самые сложные и дорогие минуты в отходную.

Shlackbaum, если есть время - то да, лучше его потратить на работу, если мало , я лучше его посвятил поиску/ожиданию другого заказчика, чтоб если он появится не кусать локти и не думать, что хорошо, что плохо.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#4
Shlackbaum:
и продавая с двух школоблогов по 3 ссылки на дополнительные 2 тысячи рублей

2*3=6 ссылок.

2000/6=333,(3) рубля за ссылку. Тоже чтоли себе школоблог завести...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#5

половину постов читаю и удивляюсь)))

Мыслят штампами, пишут с ошибками. Некоторые посты перечитываю и не могу понять "что сказать то хотел". Наборы слов не объединенные смыслом.

Вы никогда не пройдете свой путь до конца, если будете останавливаться, что бы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
4YOUBOB:
половину постов читаю и удивляюсь)))

Мыслят штампами, пишут с ошибками. Некоторые посты перечитываю и не могу понять "что сказать то хотел". Наборы слов не объединенные смыслом.

Это после "Наш город - Москва." :)

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#7

Ну да ладно, я сам тоже школа на тройки закончил.

Вот еще что хочу спросить.

Должен ли, и уместно ли вообще требовать от сеошника не только настройки сайта, закупки ссылок и так далее, а и еще умение анализировать и исправлять недочеты связанные с поведеньческими факторами.

---------- Добавлено 24.09.2014 в 22:37 ----------

Присущ:
Это после "Наш город - Москва." :)

а что тут не так?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#8
4YOUBOB:
Ну да ладно, я сам тоже школа на тройки закончил.

Вот еще что хочу спросить.

Должен ли, и уместно ли вообще требовать от сеошника не только настройки сайта, закупки ссылок и так далее, а и еще умение анализировать и исправлять недочеты связанные с поведеньческими факторами.

Да... Квалифицированный сеошник - уже маркетолог, а не закупщик ссылок/текстов. ИМХО ессно

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
4YOUBOB:
Должен ли, и уместно ли вообще требовать от сеошника не только настройки сайта, закупки ссылок и так далее, а и еще умение анализировать и исправлять недочеты связанные с поведеньческими факторами.

Последнее уместнее, чем требовать настраивать сайт. Навастривать должен программист, вебмастер согласно тз О.

4YOUBOB:
а что тут не так?

Тут должен быть "непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений".

4B
На сайте с 15.05.2009
Offline
45
#10

к концу 4-ой страницы разобрались кто мне нужен)))

Есть ассы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий