Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#261

Неделю уже с Платоном общаюсь о понижении сайта. Благодаря этой теме увидел также переходы на этот сайт gobongo.

Платон мне говорил, что я занимаюсь смс-мошенничеством. У меня такого нет. Теперь увидел переходы gobongo, сделал скрин и написал им. Получил ответ:

"Спасибо за информацию, изучим этот момент.

Также мы проанализируем ситуацию с Вашим сайтом и внесем корректировки в алгоритмы при необходимости."

Стоит надеяться, что сайт вернет позиции?

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#262
Maxoo:
На данный момент из 6 упавших сайтов, один вроде как возвращает свой трафик. Но вот жеж совпадение.. на нем единственном как эксперимент были убраны блоки адсенс. Будем надеяться это всего лишь совпадение.

Скорее всего не совпадение, в 2011-м, тоже делал эксперемент, снимал адсенс, траф возвращался ровно через ап. Почле установки опять падал. Но тогда это наблюдалось для молодых сайтов, сейчас же взялись за все подряд.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#263
Kuloresov:
Скорее всего не совпадение, в 2011-м, тоже делал эксперемент, снимал адсенс, траф возвращался ровно через ап. Почле установки опять падал. Но тогда это наблюдалось для молодых сайтов, сейчас же взялись за все подряд.

Блин, у меня основной доход от адсенса, так что снимать блоки - не вариант.

KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#264

Меня тоже коснулась эта проблема. Большие сайты вывалились 19, кое-кого "довыкидывало" сегодняшним АПом. Глянул в статистику - больше 50% внешних переходов - на гобонго.инфо... Написал жалостливое письмо Платону... Ситуация у меня на самом деле с этим гобонго крайне печальная...

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#265

Я наверное поснимаю пока Adsene с сайтов, т.к. блоки висят на лучших местах и генерируют много этих гобонго-переходов. Если убрать, эта реклама скорее всего встроится либо сверху, либо в футере и никто на неё так активно кликать там не будет.

И ещё написал в Яндекс и тут тоже повторю, что нужно иметь хоть какое-то средство уведомления в панели вебмастера, что "Обнаружены редиректы на сайты, занимающиеся мошенничеством" или что-то такое, чтобы понимать есть они или нет и иметь возможность решить проблему до того, как как твой сайт улетит в трубу на пол месяца минимум. Даже если мне на хостинг в Германии напишут абузу, я имею возможность отписаться и решить проблему. А тут ничего... неправильно это.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#266

это, часом, не они наш трафик воруют?

http://mediaget.com/

KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#267
toltop:
это, часом, не они наш трафик воруют?
http://mediaget.com/

Не суть как важно кто ворует. Важно чтобы эту проблему заметили антивирусы и поисковики, причем заметили не как сейчас - понижением сайтов, а борьбой с вирусом. А то у нас получается лечение спида путем кастрации больных ОРЗ.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#268
ChaosHead:
Я наверное поснимаю пока Adsene с сайтов, т.к. блоки висят на лучших местах и генерируют много этих гобонго-переходов. Если убрать, эта реклама скорее всего встроится либо сверху, либо в футере и никто на неё так активно кликать там не будет.

Увы, но действительно, большая часть именно идет подмена кода Adsene. Сегодня просмотрел все свои сайты - один сайт, на котором висит только собственный баннер, и то есть переходы на gobongo (кстати, сам gobongo вроде как недоступен). Ранее писали - что этот вирус просто подменяет любой javascript. Т.е. если на сайте есть хотя бы вставка <script></script>, даже если это для дизайна сайта используется, то и этот код будет подменен/изменен.

P.S. Сейчас поставил заплатку на проверку подмены/изменения кода, посмотрим, что будет.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#269
ctit:
Увы, но действительно, большая часть именно идет подмена кода Adsene. Сегодня просмотрел все свои сайты - один сайт, на котором висит только собственный баннер, и то есть переходы на gobongo (кстати, сам gobongo вроде как недоступен). Ранее писали - что этот вирус просто подменяет любой javascript. Т.е. если на сайте есть хотя бы вставка <script></script>, даже если это для дизайна сайта используется, то и этот код будет подменен/изменен.

P.S. Сейчас поставил заплатку на проверку подмены/изменения кода, посмотрим, что будет.

Гобонго доступен, но только с гет-параметрами.

JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#270
ctit:
Увы, но действительно, большая часть именно идет подмена кода Adsene. Сегодня просмотрел все свои сайты - один сайт, на котором висит только собственный баннер, и то есть переходы на gobongo (кстати, сам gobongo вроде как недоступен). Ранее писали - что этот вирус просто подменяет любой javascript. Т.е. если на сайте есть хотя бы вставка <script></script>, даже если это для дизайна сайта используется, то и этот код будет подменен/изменен.

P.S. Сейчас поставил заплатку на проверку подмены/изменения кода, посмотрим, что будет.

Поделитесь идеей с стальными?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий