Наполнение сайта статьями копирайтеров

12
[Удален]
695

Заказчик дает очень интересные статьи о бизнесе - я сам читаю их с удовольствием. Но очень мало - за полгода чуть больше ста статей.

Сейчас я заглянул на биржу статей и прошелся поиском. По тематике, близкой к тематике сайта, штук 200-300 купить можно. Хочу предложить эту идею владельцу сайта, но немного стремно, ибо сам никогда статей копирайтеров не покупал, а подводить заказчика очень не хочется!

Кто пользовался услугами биржи статей, поделитесь опытом!

Не случается ли так, что копирайтер, продав статью, меняет в ней пару строк и выставляет на продажу как новую? Или вообще продает на другой бирже?

В общем, биржевой копирайтеский текст сайт не испортит?

A
На сайте с 22.10.2013
Offline
38
#1
Beregin:
Заказчик дает очень интересные статьи о бизнесе - я сам читаю их с удовольствием. Но очень мало - за полгода чуть больше ста статей.

Хороших много не будет.

Сейчас я заглянул на биржу статей и прошелся поиском. По тематике, близкой к тематике сайта, штук 200-300 купить можно. Хочу предложить эту идею владельцу сайта, но немного стремно, ибо сам никогда статей копирайтеров не покупал, а подводить заказчика очень не хочется!

Кто пользовался услугами биржи статей, поделитесь опытом!

Те которые в продаже, как правило шлак. Единственное это купить несколько статей у разных авторов, которые пишут в одной - двух близких тематиках и определить, кто из них соответствует Вашим требованиям "хорошести статей".

Не случается ли так, что копирайтер, продав статью, меняет в ней пару строк и выставляет на продажу как новую? Или вообще продает на другой бирже?

Я такого не встречал. Биржи следят за этим, а если вдруг, что-то подобное просочилось, то можете обратиться к бирже вам вернут деньги.

В общем, биржевой копирайтеский текст сайт не испортит?

Ваши цели не известны, поэтому однозначного ответа нет. В любом случае их придется дорабатывать под свои критерии. Может одна строчка может несколько предложений.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#2

тс, биржевой копирайтинг сайт не сделает лучше.

Хочешь улучшить сайт статьями, то для начала: собери СЯ для статей, чтобы совпадало с тематикой сайта. Подбери себе копирайтеров-спецов по теме, пускай напишут для теста. ВЫберешь самого(ых) лучшего (их) и пускай пишут систематически. При этом пускай пишут статьи так, чтобы там вместе с инфой, ответом на запрос, была и мягкая рекомендация воспользоваться услугами заказчика. Повторю - мягкая рекомендация, а то некоторые райтеры, словно с леса выбежали и делают слишком уж навязчиво рекламу.

[Удален]
#3

Спасибо!

Еще очень странным мне кажется огромный ценовой разброс на бирже Адвего: есть за 200 долларов, а есть за 10 рублей.

По идее, дешево хорошо не бывает. Но ведь и не обязательно, что бы статья стоила 5000 рублей?

На какие цены стоит ориентироваться, чтобы были основания ожидать хороший контент?

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#4

Имхо по 200 долларов за статью хозяин сайта сам их будет писать, тем более судя по вашим постам в этой ветке человек увлечён своим делом.

Если на бирже хотят 200, то такая статья как напишет он сам будет стоить наверное 500 :)

Развиваю свой ИМ.
[Удален]
#5

Это все так.

А на какие цены Вы сами ориетируетесь?

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#6
bigBuyer:
Имхо по 200 долларов за статью хозяин сайта сам их будет писать, тем более судя по вашим постам в этой ветке человек увлечён своим делом.

Если на бирже хотят 200, то такая статья как напишет он сам будет стоить наверное 500 :)

верно подмечено ! ))

---------- Добавлено 17.09.2014 в 15:29 ----------

Beregin:

На какие цены стоит ориентироваться, чтобы были основания ожидать хороший контент?

да тут не от цены зависит просто! а от того на сколько автор "поймет о чем пишет" а лучше чтоб "хорошенько в этом разбирался" - на крайний случай хоть было желание познать то о чем пишет ))

Допустим я сейчас лично пишу себе статьи о натяжных потолках ( на свой проект )

и и-за того что у меня иногда совершенно нет желания и времени, или мне не хватает опыта и словарного запаса, умения писать красиво - получается не очень хорошо ))

И в планах нанять нормального автора!

уже обыскал многие места... Первоначально человек говорит 5 $ допустим - но когда начинаешь вникать в то что он пишет, не дал бы и 1 $ )))

Потому поставил задачу разбить 200 статей на 20 авторов ( каждому по 10 )

заплатить не 5 а 10 $ - но чтоб человек "вникал" в суть и оформлял статью фотографиями, рисунками.. Делал ее интересной для пользователей. Это ведь главное!

Так что не советую покупать готовый - а найти автора и дать ему пробное задание. После этого можете начинать сотрудничество. Уж лучше 5 хороших дорогих статей - чем 20 дешевых и "не о чем" )))

[Удален]
#7
Уж лучше 5 хороших дорогих статей - чем 20 дешевых и "не о чем"

Согласен, это так и есть!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
ankhorr:
Подбери себе копирайтеров-спецов по теме, пускай напишут для теста. ВЫберешь самого(ых) лучшего (их) и пускай пишут систематически.

И цена будет 30 долларов за 1000 знаков :)

---------- Добавлено 17.09.2014 в 15:52 ----------

lanfran:
и оформлял статью фотографиями, рисунками

Это задача не копирайтера, а верстальщика или вебмастера.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 15:53 ----------

lanfran:

Допустим я сейчас лично пишу себе статьи о натяжных потолках ( на свой проект )

С такой-то грамотностью пишешь статьи?! Прекращай быстрее, а то убьешь сайт окончательно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#9

С такой-то грамотностью пишешь статьи?! Прекращай быстрее, а то убьешь сайт окончательно.

потому пока и не пишу )))

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#10

Копирайтеры практически все чушь пишут, набор ключевиков с процентом воды, так как скорее всего не являются специалистами в той или иной области. Зачастую просто рерайт делают статей выдавая за копирайт.

Если ваша тема не продажа цветов, или какой то модной одежды, а что то требует научного подхода - я бы не брал.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий