Влияние переадресации на перспективы SEO

12
A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
1588

Добрый день!

Господа оптимизаторы, помогите, пожалуйста, найти ответ на следующий вопрос:

Мой полноценный интернет-магазин на основе CMS OpenCart сейчас находится в разработке. Разработка сильно затянулась. Поэтому я принял решение делать упрощённую версию интернет-магазина. Думаю, после запуска полноценного интернет-магазина я буду использовать этот сайт в качестве второй площадки для привлечения большего количества клиентов. А, возможно, буду использовать эти два интернет-магазина для продажи товаров разных категорий. Так или иначе, сейчас всё (логотип и бирки) подготовлены под доменное имя, которое я зарегистрировал для полноценного интернет магазина. А упрощённая версия интернет-магазина сейчас устанавливается на домен с другим именем. Вопрос в том, если пока (временно) сделать переадресацию с домена, зарегистрированного для полноценного интернет-магазина, на упрощённую версию этого интернет-магазина, то не навредит ли это перспективам поискового продвижения полноценного интернет-магазина, который впоследствии будет привязан к этому доменному имени?

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1

А смысл какой?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#2
Nam3D:
А смысл какой?

Смысл: поскорее запустить упрощённую версию интернет-магазина, чтобы не терять время зря; не навредить перспективам поискового продвижения обоих сайтов; с пользой использовать публикацию более 170 оригинальных текстов.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#3
Antiphon:
поскорее запустить упрощённую версию интернет-магазина, чтобы не терять время зря

А причем тут редирект с основного домена, под который еще непонятно сколько будет пилиться сайт?

A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#4
Nam3D:
А причем тут редирект с основного домена, под который еще непонятно сколько будет пилиться сайт?

При том, что я не знаю, как этот редирект скажется на перспективах поискового продвижения того сайта, который "ещё не понятно, сколько пилиться будет". Об этом и спрашиваю. Не навредит ли? А редирект сделать хочу потому, что логотип и бирки на упрощённой версии сайта сделаны под доменное имя, зарегистрированное для полноценного интернет-магазина, который программист никак не доделает.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#5

т.е. 170 текстов ты сейчас выбросишь в сеть, а потом на полноценный магазин закажешь новые? Да, вполне рациональная, я главное - экономически выгодная (для копирайтеров) модель поведения.

И в чем задержка разработки? Не могут допилить функционал? Так сделай без того функционала, набей текстами, пускай индексятся, страницы набирают возраст и т.п. Пока допилят функционал, то сайт уже не будет супермолодым, его можно будет даже внешкой двигать.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6

Хорошая пятничная тема была омрачнена обычной средой. Эх...

А что мешает сделать на нормальном домене сразу упрощенный сайт, а потом когда будет все готово, то контент перенести на новую CMS?

A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#7
ankhorr:
т.е. 170 текстов ты сейчас выбросишь в сеть, а потом на полноценный магазин закажешь новые? Да, вполне рациональная, я главное - экономически выгодная (для копирайтеров) модель поведения.
И в чем задержка разработки? Не могут допилить функционал? Так сделай без того функционала, набей текстами, пускай индексятся, страницы набирают возраст и т.п. Пока допилят функционал, то сайт уже не будет супермолодым, его можно будет даже внешкой двигать.

Мне представляется, что с помощью этих 170 текстов можно будет продвинуть упрощённую версию сайта. А затем можно будет заказать новые на полноценную версию сайта. Таким образом есть шанс, что при должной внутренней оптимизации со временем вылезут в топ по одним и тем же низкочастотным запросам оба сайта. И это будет полезно. Тогда можно будет вести торговлю с 2 сайтов, и получать больше трафика за меньшие деньги.

Задержки с разработкой связаны с личными проблемами человека, который должен сделать программирование и вёрстку. У него было много хороших отзывов, но процесс сильно затянулся, и никаких результатов он не показывает. Говорит, что не мошенник, и в любой момент готов вернуть деньги, но не хотелось бы всё бросать, когда уже так много сделано. Вот пока жду и запускаю упрощённую версию интернет-магазина (без корзины).

---------- Добавлено 17.09.2014 в 03:50 ----------

Nam3D:
Хорошая пятничная тема была омрачнена обычной средой. Эх...

А что мешает сделать на нормальном домене сразу упрощенный сайт, а потом когда будет все готово, то контент перенести на новую CMS?

Пока я с трудом представляю себе, как это сделать. Дело в том, что по своему функционалу сайты совсем разные. У упрощённой версии интернет-магазина будет совсем иная структура. Там даже корзины не будет (будет лишь форма заявки). Поэтому мне кажется, что перенос текстов и фотографий будет требовать ручного труда. Или я ошибаюсь?

jkuz
На сайте с 16.08.2012
Offline
58
#8
Antiphon:
Или я ошибаюсь?

Ну так сделай все сразу нормально! Не делай переадресации и не губи сайт, а то потом больше отдашь на seo. Зарегистируй домен новый и пусти туда сайт упрощенный. А на нужно тебе домене можешь поставить статичную страницу, что сайт пока в разработке, но вот адрес временного сайт!

Честно, прозрачно, доступно! Продвижение сайтов http://dvigat-sait.ru/ ( http://dvigat-sait.ru/ )
Volnorez
На сайте с 15.02.2013
Offline
65
#9
Antiphon:
Вот пока жду и запускаю упрощённую версию интернет-магазина (без корзины).

Как то резонуло слух... Для опенкарта есть фришная одностраничная корзина. Да и заказ в 1 клик. А вычурную можно будет и потом запустить путем копирования файлов в корень.

Основной собирайте на субдомене, потом в 2 клика сделаете его главным. И товар можно на основу заливать и тексты. Роботса обучите дули крутить ботам и все.

A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#10
jkuz:
Ну так сделай все сразу нормально! Не делай переадресации и не губи сайт, а то потом больше отдашь на seo. Зарегистируй домен новый и пусти туда сайт упрощенный. А на нужно тебе домене можешь поставить статичную страницу, что сайт пока в разработке, но вот адрес временного сайт!

Значит вред от переадресации всё-таки будет. Ясно. Ваше предложение мне понятно. Спасибо!

---------- Добавлено 19.09.2014 в 16:55 ----------

Volnorez:
Как то резонуло слух... Для опенкарта есть фришная одностраничная корзина. Да и заказ в 1 клик. А вычурную можно будет и потом запустить путем копирования файлов в корень.
Основной собирайте на субдомене, потом в 2 клика сделаете его главным. И товар можно на основу заливать и тексты. Роботса обучите дули крутить ботам и все.

Дело в том, что упрощённая версия сайта имеет сходство с основной только что разве в дизайне. Упрощённая версия сайта делается другим специалистом на другой админке (DLE).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий