Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXI

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#951

Несколько свежих открыток с Самуи )

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#952
malls:
Паттайя сегодня (это длилось 20 минут на самом деле)

Наверное рано ушел: сегодня первый залп в 20-30 был короткий.

Затем в 21-30 продолжался 50 минут.

через пару дней попробую че-нить выложить.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#953

Вчера на рейсе Этихадов заворачивали всех без обратного билета, люди у стойки до часа стояли. Делали ксерокопии штампов и отправляли куда-то. Сотрудник сказали что уже разворачивали народ в Бангкоке и АК приходилось везти их назад. В итоге рейс почти на 2 часа из-за этих проверок задержали.

Будьте людьми.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#954
BLACK_DANTE:
Вчера на рейсе Этихадов заворачивали всех без обратного билета, люди у стойки до часа стояли. Делали ксерокопии штампов и отправляли куда-то. Сотрудник сказали что уже разворачивали народ в Бангкоке и АК приходилось везти их назад. В итоге рейс почти на 2 часа из-за этих проверок задержали.

Подробнее плиз - кого именно и в какую сторону заворачивали! Да и почему собственно?

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#955

Заворачивали русских в Домодедово на рейсе Москва - Абу-Даби - Бангкок.

Причина - слишком много тайских штампов и отсутствие обратного билета.

Именно на нашем рейсе попали все насколько я успел увидеть, но попался разговорчивый сотрудник на стойке регистрации и сказал что людей уже неоднократно высылали домой в Россию из Бангкока, т.к. не впустили в королевство.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#956

А вот это даже интересно. По сути в данном случае русская погранка взяла на себя функции тайской? Это скорее попахивает выездными визами из РФ, чем проблемами в Тае. Тем более все эти "ксерокопии штампов" - напрягают. И это не сейчас началась на самом деле. Месяцев 8 тому назад я прилетал в "любимый гондурас" - там меня пускать не хотели. Тетка увидев много камбоджийских/тайских/лаосских виз, и осознав что я два года катался, офигела и начала куда-то звонить, с вопросом: "У меня тут гражданин, два года не был, много виз - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"

От самой формы вопроса я офигел ибо нормально ГРАЖДАНИНА надо ПУСКАТЬ в его ГРАЖДАНДИЮ - но меня таки мариновали минут 20.

В Тае да - сейчас косо смотрят немного по прилету, вопросы задают разные, но все таки пускают если объясниться с ними.

Но вот решать "пущать или нет" за другую страну - так воистину могут только в РФ. Мне как то сложно представить себе француза, которого заворачивают в Шарль-де-Голле из-за того что у него штампов много.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#957
malls:
А вот это даже интересно. По сути в данном случае русская погранка взяла на себя функции тайской? Это скорее попахивает выездными визами из РФ, чем проблемами в Тае. Тем более все эти "ксерокопии штампов" - напрягают.

это не "погранка", это Этихад... им по международным правилам приходится за свой счет обратно в Москву везти... поэтому, собсна, все авиакомпании проверяют визы перед регистрацией...

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#958

У меня Этихады всегда проверяли, писал тут уже не раз. Поэтому всегда брал билет до Малайзии самый дешевый, за примерно 1000 бат. И все.

Когда в этот раз летел с бизнес визой уже, и то еле разобрались, так как летел я по бизнес, сестра первый раз поэтому по штампу (обратный был) и тайка. В итоге хз, что они там думали, но еле сообразили что к чему, кому надо обратный кому нет :D

Малазийские тоже у меня требовали когда с F1 возвращался, минут 20 меня морозили, потом заставили отказную от претензий написать если не пустят в тай.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#959
иван лук:
У меня Этихады всегда проверяли, писал тут уже не раз.

А я думал это по прилету в Бангкок у тебя проверяли. А тут именно в Москве.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#960
А я думал это по прилету в Бангкок у тебя проверяли. А тут именно в Москве.

В стартовой точке :) Им же тебя обратно везти если не пустят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий