Интернет-магазин игрушек. Все "За" и "против".

1 234
В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#31
knezevolk:
А насчет "только не из Китая" - согласен с предыдущим оратором, не самый правильный ход.
Вы не сможете объяснить достаточно большому количеству народа, почему надо переплачивать за российские игрушки, в чем их преимущество перед китайскими.

Мнекаж, важно не то, что будет много народа, которому это объяснить не удастся, - важно, чтобы нашлось достаточно много народа, которому это объяснить удастся :).

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#32
fisher_ak:
Я не сказал не конкурента. Я сказал что сильных игроков не много. То, что многие сидят на форумах совместных закупок, дак это для каких либо эксклюзивных товаров и то, только потому, что "сильные игроки" не предлагают эти товары.
То что все закупают в разных мелких магазинчиках, как раз и говорит о том, что нет более менее вменяемого лидера. Тут я конечно не претендую на истину).

Я просто вижу, что даже в поисковой выдаче, если искать по более узкой тематике, например, "наборы для творчества" - видим полный швах. Пробежавшись по топ-10, вижу только мелки шаражки, в которых юзабилити и ассортимент оставляет желать лучше. И так со всем группами товаров...

Палю тему😂 Как вы думаете как выглядит обычный заказ в наборах для творчества? Своими словами опишите.

На самом деле именно заказы (состав и т.п.) в игрушках и формируют нишу (и отсутствие одного лидера). И в оптовых закупка не покупают эксклюзив, а обычные вещи, которые продаются везде. Крупными магазинами в том числе.

Просто абсолютное большинство воспринимает заказ в магазине как 1 позиция, небольшой размер + хорошая прибыль, а в детстве это совсем не так. Магазины только лего и подобные вариации не рассматриваем.

G
На сайте с 02.06.2010
Offline
39
#33
Я не сказал не конкурента. Я сказал что сильных игроков не много. То, что многие сидят на форумах совместных закупок, дак это для каких либо эксклюзивных товаров и то, только потому, что "сильные игроки" не предлагают эти товары.
То что все закупают в разных мелких магазинчиках, как раз и говорит о том, что нет более менее вменяемого лидера. Тут я конечно не претендую на истину).

Я просто вижу, что даже в поисковой выдаче, если искать по более узкой тематике, например, "наборы для творчества" - видим полный швах. Пробежавшись по топ-10, вижу только мелки шаражки, в которых юзабилити и ассортимент оставляет желать лучше. И так со всем группами товаров...

Вы попали в типичную ловушку " я самый умный, а все дураки" .

на самом деле если чего-то нет или очень мало это может и скорее всего означает что просто не интересно этим заниматься.

Например ассортимент. Во всех группах товаров всегда есть лидеры продаж и лузеры так сказать. Рано или поздно приходит на ум убрать позиции которые бестолку валяются на складе и в место них купить что-то другое более ходовое. В итоге кто-то видит, что у вас не весь ассортимент и решает что он умнее и у него то будет все.

Далее по автоматизации склада , это просто практически не решаемая задача, проблема в том что вы не сможете предложить обьем продаж достаточный

VS
На сайте с 25.07.2013
Offline
17
#34
fisher_ak:
У вас собственный склад? Все товары из наличия у Вас на складе?

Да, работаем только через свой склад.

Интернет магазин игрушек (http://listogi.ru/), BABY born и Baby Annabell (http://listogi.ru/brand/zapf-creation/), LEGO (http://listogi.ru/brand/lego/)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#35
gerrasim:
Вы попали в типичную ловушку " я самый умный, а все дураки" .
на самом деле если чего-то нет или очень мало это может и скорее всего означает что просто не интересно этим заниматься.

Ну, это для кого-то ошибка/ловушка, а для кого-то может быть и осознанной стратегией 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
G
На сайте с 02.06.2010
Offline
39
#36
87793:
Ну, это для кого-то ошибка/ловушка, а для кого-то может быть и осознанной стратегией 😂.

Да вот например как у меня такая была, итог : 4 года практически без прибыли, и могу с уверенностью сказать, что я дурак а не те кого я считал.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#37
gerrasim:
Например ассортимент. Во всех группах товаров всегда есть лидеры продаж и лузеры так сказать. Рано или поздно приходит на ум убрать позиции которые бестолку валяются на складе и в место них купить что-то другое более ходовое. В итоге кто-то видит, что у вас не весь ассортимент и решает что он умнее и у него то будет все.

Кому-то приходит на ум.

А кому-то и не приходит :).

Ситуация такая: если некий товар есть и не продаётся - он будет лежать на складе до морковкина заговенья. Ну он же туда попал, и у него единственный выход оттуда - это быть проданным. А убирать товар, который в наличии есть, из публичного предложения - не вижу зачем.

Так что пока крайняя штука "неходового" не ушла - эта товарная позиция в ассортименте есть. А вот когда она уйдёт - тогда уже имеет смысл взять одну штуку этого товара и держать, пока не купят.

С моей точки зрения - имеет.

Кто-то решит, что не имеет, и в вышеприведенном описании ситуации заменит слово "крайняя" на "последняя" - то бишь последняя штука неходового товара из имевшегося на складе запаса ушла, вот она именно последняя - в смысле следующей не будет: что есть - продаём, нового - не закупаем.

G
На сайте с 02.06.2010
Offline
39
#38

Это все приводит к тому что у вас склад забит вещами которые никому не нужны.

Метод избавления от них скидка иногда ниже себестоимости и продажа без последующих закупок.

Так работают все крупные магазины, никому не приходит в голову солить деньги в неходовом товаре.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#39

Вопрос в том, насколько "забит" и насколько это мешает иметь необходимые запасы ходового товара.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий