открыл гестхаус в Камбодже, Сием Рип

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#71

Вот оно что: В ноябре мне удалось заработать столько долларов на гестхаусе которых хватило чтобы оплатить аренду, интернет, вывоз мусора, травку комаров, прачечные, электричества, зарплаты для 4-ёх человек, еды, всяких расходников, и еще прожить условно бесплатно мне с женой благодаря всему этому процессу. Т.е. ни рубля не переведено в доллары в ноябре, это просто праздник ))

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#72

следующий этап - большая прибыль, удачи!)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#73

на сайте не хватает информации о погоде (хотя бы примерно, в декабре - январе как там погодка)... хотя это можно легко загуглить

и информации как добраться, например, из Москвы. Т.е. до какого аэропорта надо лететь и потом на чем добираться?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#74
palshturm:
... вывоз мусора, травку комаров, прачечные, ...

перед комарами точно запятая не пропущена??? 😂😂😂

На самом деле в Азии имхо конечно легко выйти на окупаемость (аренды и пр. затраты смешные), а вот выйти на прибыли реальные - гораздо труднее.

Из всех относительно успешных предпринимателей которых знаю - все действовали по принципу, лучше меньше да больше... В том плане что прибылей меньше, а источников прибылей больше - как в манимейкерстве с сайтами, лучше иметь 1000 сайтов приосящих по 2 доллара, чем убить полжизни на один, приносящий 2000.

Пример с гестом тоже есть перед глазами - таец выкупил права на один такой на 11 номеров (весьма все прилично). Сейчас забит под завязку, а профита особого не видит - считает сейчас уже что лучше бы в другое те же деньги вбил. Тем более что у него производство каких-то полок металлических у самого - так что пример у него тоже не за горами. Там деньги быстрее оборачиваются.

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#75
emariaru:
на сайте не хватает информации о погоде (хотя бы примерно, в декабре - январе как там погодка)... хотя это можно легко загуглить
и информации как добраться, например, из Москвы. Т.е. до какого аэропорта надо лететь и потом на чем добираться?

Так вроде есть ли в разделе "расположение" как и на чем добираться, но видимо пропишу тогда более детально на главной. Про погодку спасибо за совет ))

malls:
перед комарами точно запятая не пропущена??? 😂😂😂

На самом деле в Азии имхо конечно легко выйти на окупаемость (аренды и пр. затраты смешные), а вот выйти на прибыли реальные - гораздо труднее.
Из всех относительно успешных предпринимателей которых знаю - все действовали по принципу, лучше меньше да больше... В том плане что прибылей меньше, а источников прибылей больше - как в манимейкерстве с сайтами, лучше иметь 1000 сайтов приосящих по 2 доллара, чем убить полжизни на один, приносящий 2000.
Пример с гестом тоже есть перед глазами - таец выкупил права на один такой на 11 номеров (весьма все прилично). Сейчас забит под завязку, а профита особого не видит - считает сейчас уже что лучше бы в другое те же деньги вбил. Тем более что у него производство каких-то полок металлических у самого - так что пример у него тоже не за горами. Там деньги быстрее оборачиваются.

Травка комаров - как то само собой вышло))

Да, по деньгам чисто на проживании нужно минимум номеров 15 - 20 и долларов по 40-50 за номер, у меня же сегмент "начальный". И я уже понял, что 50% туристы платят за еду и напитки сверх проживания примерно, по этому делаю вечерний ресторан с минимум блюд, но так чтобы вкусно и недорого.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#76
palshturm:
И я уже понял, что 50% туристы платят за еду и напитки сверх проживания примерно, по этому делаю вечерний ресторан с минимум блюд, но так чтобы вкусно и недорого.

Не мое дело советовать, но эта цифра должна быть на уровне 30%

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#77

посмотрел картинки у ТС в фейсбуке, весьма достойно

Удачи. возможно имеет смысл завести знакомых из соседних стран, которые могут вас посоветовать своим туристам, некоторые туристы так и ездят по рекомендациям.Ну и в группе в фейсбуке дублировать английские слова переводом.

p.s главное меньше о своих финансах трындеть с людьми, будет большая прибыль начнется зависть. Лучше всегда говорить, что денег не особо много. Деньги любят тишину.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#78

palshturm, очень интересно. Респект. Жаль, что я раньше не заметил эту тему.

Вы в стартпосте писали о скидках на проживание. Актуально ещё?

Если да, то можете озвучить в цифрах, при заселении на месяц-полтора?

Какую скорость даете по вайфаю?

С визами проблем нет? Выдаются по прилету?

Серч уже не торт => https://se.guru
palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#79
Mish-ka:
palshturm, очень интересно. Респект. Жаль, что я раньше не заметил эту тему.

Вы в стартпосте писали о скидках на проживание. Актуально ещё?
Если да, то можете озвучить в цифрах, при заселении на месяц-полтора?

Какую скорость даете по вайфаю?
С визами проблем нет? Выдаются по прилету?

День добрый!

По скидкам для форумчан актуально. При проживании месяц я даю скидку 35% от базовой цены, но сейчас в сезон базовые цены немного выросли. Одноместный номер могу предложить за 330 долларов. Только даты нужно уточнить!

Вай фай у меня ADSL 4-6 мегабит, иногда (раз в 4-5 дней) может глючить вечером.

С визами сейчас не знаю как, рабочую уже вроде спрашивают документы о работе, а так можно туристическую на месяц и потом продлить ее еще на месяц, т.е. 2 месяца без проблем точно можно. Выдаются по прилету за 25 долларов. Продление еще наверное столько же.

CU
На сайте с 02.04.2011
Offline
44
#80

palshturm, спасибо за интересный топик, приятно читать.

Удачи в бизнесе!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий