открыл гестхаус в Камбодже, Сием Рип

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#101

Рынок отелей в Сием-Рипе только по букингу за последние 3 месяца вырос на 40 новых отелей, это примерно 8%. Я повсеместно наблюдаю стройки, все строят и сдают в аренду: комнаты, дома, отели, кондо, причем везде, у реки, в поле... одновременно все жалуются на отсутствие клиентов, говорят что в прошлом году было гораздо больше народу. Одновременно с курсом доллара часть соотечественников просто не приехала, и вообще русскоговорящих подсократилось. Те кто из Таиланда приходят спрашивают, но 25 долларов за номер видимо неподъемные нынче деньги, я конечно все понимаю, но все в равных условиях )) Мне пардон за интернет 80 долларов платить ежемесячно приходится.

В целом гест-хаус поживает хорошо )) Много людей из Латинской Америки, Северной Америки, Англии и Европы. Восточная Европа тоже приезжает. Наши тоже приезжают (RU, UA, BL), индусы (мать их), австралийцы и отдельный контингент это то что восточнее: Сингапур, Малайзия, Филипины, Китай. Мне больше всего нравятся конечно же наши и японцы. Японцы очень очень вежливые, и любят встречать рассвет, а с нашими можно решить всегда любой вопрос да и показать рассказать я могу наверное не хуже чем тургид, причем бесплатно и правдиво))

Что важно, по прежнему удается получать высокие оценки по отзывам, хотя люди разные попадаются.

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#102
palshturm:
индусы (мать их)

о, да, это песТня...

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#103
индусы (мать их)
о, да, это песТня...

А почему? :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#104

palshturm, блин, интересно наверное. Столько общения и новых людей из разных уголков мира. Завидую белой завистью! :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#105
sear4er:
Россия. По текущему курсу в регионах именно такой ценник. Причем за 90 баксов можно проехать больше чем 300км, 400-450 без проблем.

Серчер за меня ответил. Из Иваново в Москву езжу периодически за 4500 руб.

Кстати кто не видел интересный цикл передач "Мир наизнанку", там есть про Камбоджу. Сам только недавно посмотрел.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#106
MoMM:
о, да, это песТня...

Так а что с индусами? Реально интересно)

Извиняюсь за выражение: после них срач и разгром?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#107
Redbaron_chaos:
Так а что с индусами? Реально интересно)
Извиняюсь за выражение: после них срач и разгром?

Говорят у тайцев есть поговорка:

Если ты в лесу встретил кобру и индуса - сначала убей индуса!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#108
Redbaron_chaos:
Так а что с индусами? Реально интересно)
Извиняюсь за выражение: после них срач и разгром?

Сперва выжмут все соки, торгуясь о скидках, а потом проедят плешь, жалуясь на качество обслуживания, и просьбами добавить бесплатных услуг в пакет "в порядке компенсации".

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#109
MoMM:
Сперва выжмут все соки, торгуясь о скидках, а потом проедят плешь, жалуясь на качество обслуживания, и просьбами добавить бесплатных услуг в пакет "в порядке компенсации".

А как же дискриминация по национальному признаку?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#110
Andron_buton:
А как же дискриминация по национальному признаку?

какая дискриминация? их же обслуживают... а любить не обязаны...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий