открыл гестхаус в Камбодже, Сием Рип

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#31
qilly:
А потом продать тупо, как надоест )

Вряд ли надоест.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#32
qilly:
Я вот подумал, так можно было бы прикольно пожить 2-3 годика и открыть свой отель. Не для больших денег, а чисто как хобби, с людьми общаться из разных стран.

Тоже была похожая мысль. Смотрели на Самуи некоторые резорты по 5-10 домиков, тайцы сдавали в аренду оптом.

Но чего-то до дела не дошло, вернулись в Россию.

[Удален]
#33

ТС, в слогане последнее слово правильно написать "Yours". Удачи :)

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#34

Если Вы "воротила" бизнеса то ликвидность можно выжить большую. Тут если турист приехал, то продавай ему тур туда, сюда, води его на шоу, на вертолет, на воздушный шар, на квадрик, посылай на море, и со всего имей процент. Но такого уровня гестхаус это максимум доход с жилья 4000 долларов в месяц + бар + ресторан + туры, максимум это 8K$ в месяц, это предел со всеми турами процентами, кухней. Но тут вокруг люди с которые всю жизнь этим занимаются, а я несколько месяцев только. Естественно у меня персонал грамотный, который знает эту тему. Я же делаю пока упор на создание "базы". Сейчас не сезон, по этому о рентабельности говорить не могу. То что открыл сказал )) Я в нем пока и живу, аренда, интернет, зарплаты, это все по мелочи набегает прилично. Тут вокруг я вижу очень успешные бизнесы. Отели по 500 долларов в день, госпиталя по 1500 долларов в день, есть и подешевле конечно )) автобусные компании, рестораны есть очень шикарные. Сувенирных магазинов полно где цены для руссотуриста x10 )) Есть Ролс-Ройс, есть Порше, куча как я говорил Лексусов, несколько Q7 и X6 )) Вообще если есть лишние 200-300 тысяч долларов езжайте на море, тут туристов гораздо больше и наши все любят море... За эти деньги можно арендовать землю спроектировать и построить отельчик на 25-50 номеров, и 5 лет в принципе деньги вернуться. Но это если Вы готовы лично быть на месте так сказать. Если я год проработаю в этом бизнесе я так и постараюсь сделать.

---------- Добавлено 21.09.2014 в 19:20 ----------

kevindark:
ТС, в слогане последнее слово правильно написать "Yours". Удачи :)

Я так и знал ))

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
wzz
На сайте с 11.10.2011
Offline
42
wzz
#35

Приятно читать такие посты

автору спасибо!

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#36
palshturm:
Если Вы "воротила" бизнеса то ликвидность можно выжить большую. Тут если турист приехал, то продавай ему тур туда, сюда, води его на шоу, на вертолет, на воздушный шар, на квадрик, посылай на море, и со всего имей процент. Но такого уровня гестхаус это максимум доход с жилья 4000 долларов в месяц + бар + ресторан + туры, максимум это 8K$ в месяц, это предел со всеми турами процентами, кухней. Но тут вокруг люди с которые всю жизнь этим занимаются, а я несколько месяцев только. Естественно у меня персонал грамотный, который знает эту тему. Я же делаю пока упор на создание "базы". Сейчас не сезон, по этому о рентабельности говорить не могу. То что открыл сказал )) Я в нем пока и живу, аренда, интернет, зарплаты, это все по мелочи набегает прилично. Тут вокруг я вижу очень успешные бизнесы. Отели по 500 долларов в день, госпиталя по 1500 долларов в день, есть и подешевле конечно )) автобусные компании, рестораны есть очень шикарные. Сувенирных магазинов полно где цены для руссотуриста x10 )) Есть Ролс-Ройс, есть Порше, куча как я говорил Лексусов, несколько Q7 и X6 )) Вообще если есть лишние 200-300 тысяч долларов езжайте на море, тут туристов гораздо больше и наши все любят море... За эти деньги можно арендовать землю спроектировать и построить отельчик на 25-50 номеров, и 5 лет в принципе деньги вернуться. Но это если Вы готовы лично быть на месте так сказать. Если я год проработаю в этом бизнесе я так и постараюсь сделать.

Если на море в Камбодже замутить гест подобно вашему, то там затраты сильно выше будут?

А про ликвидность я спрашивал - это имелось ввиду на сколько потом выйти из этого бизнеса легко, если надоест..

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#37

Постройка здания здесь обходится не очень дорого по московским меркам. Цемент отличный я такого у нас не видел )) он не крошится после застывания. Зимы тут пока нет, ниже +15 не опускается температура. На море есть куча островов, но как говорят ))) я сам лично не проверял, все уже раскуплено, см. аля Полонский несколько лет назад купил себе один)). Но на материковом побережье еще есть. По мне так при такой экспансии Китая и Кореи через 3-4 года свободных мест уже не будет, все расхватают. Как мы раскупили Паттаю, так китайцы раскупают Камбоджу. Сейчас можно найти участок и строится, как я уже сказал, цена входа 200, но лучше наверное 300 тысяч долларов. НО тут можно арендовать уже готовый, как я поступил. Чек примерно в 20-30 тысяч долларов придется потратить чтобы запуститься. Если мир не поглотит черная дыра или третья мировая, то Камбоджа станет действительно популярным в том числе и морским курортом ))

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#38
palshturm:
Постройка здания здесь обходится не очень дорого по московским меркам. Цемент отличный я такого у нас не видел )) он не крошится после застывания. Зимы тут пока нет, ниже +15 не опускается температура. На море есть куча островов, но как говорят ))) я сам лично не проверял, все уже раскуплено, см. аля Полонский несколько лет назад купил себе один)). Но на материковом побережье еще есть. По мне так при такой экспансии Китая и Кореи через 3-4 года свободных мест уже не будет, все расхватают. Как мы раскупили Паттаю, так китайцы раскупают Камбоджу. Сейчас можно найти участок и строится, как я уже сказал, цена входа 200, но лучше наверное 300 тысяч долларов. НО тут можно арендовать уже готовый, как я поступил. Чек примерно в 20-30 тысяч долларов придется потратить чтобы запуститься. Если мир не поглотит черная дыра или третья мировая, то Камбоджа станет действительно популярным в том числе и морским курортом ))

А продать бизнес насколько легко будет потом, как считаете (конкретно ваш гест, к примеру)?:)

palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#39
qilly:
А продать бизнес насколько легко будет потом, как считаете (конкретно ваш гест, к примеру)?:)

Вариант продажи №1: Сдача в субаренду

Просто тупо новому хозяину отдать сайт, букинг, все отзывы и аккаунты, персонал, и сказать, плати мне мой друг 2k в месяц, за аренду всего этого. А сам платишь хозяину старую аренду, и имеешь разницу. В этом случае есть риск то что новый хозяин как-то договорится со старым ))

Вариант продажи №2: Полный выход из бизнеса

Типа все что здесь есть теперь твое, + букинг +отзывы, +база, вот хозяин, в этом случае если удастся вернуть то что потратил это уже не плохо. Говоришь, что я готов продать за например 20 тысяч долларов. В принципе у покупателя не будет вариантов не платить. Он не сможет напрямую договорится с хозяином, для нового покупателя так и так попадос либо на депозит, и новый договор, либо на ту цену которую я заявляю. Если место прибыльное, то естественно можно и больше запросить, показав цифры.

Вариант № 3: Полная продажа вместе с домом и землей. Со слов хозяина дом стоит 200k (много внутри дерева дорого, похоже на правду) + земля думаю еще где-то 40-50 в этом месте и того 250+ навар должен быть какой-то, за "раскрученность" и налаженный поток. Вот мы можем начать с хозяином продавать это добро вместе за 300 тысяч )), а там торговаться. Но я думаю он не согласится. Тут все дорожает каждый год. За 10 лет в 10 раз цены поднялись на землю.

Но из всех больше в ходу тут Вариант №2.

Тут одна девушка ресторан продавала за 70 тысяч. Фактически это обустроено под ресторан помещение, + персонал. Все. И цифры на бумаге сколько ресторан приносит.

Есть такой вид бизнеса здесь. Заключаешь договор на 20 лет на аренду чего либо по фиксированной цене в течении этих 20 лет. )) А через пару тройку лет начинаешь сдавать по более высокой цене, т.к. инфляция и все такое... Бизнес доходный но и требует серьезных денег. И первые годы только сплошной минус. Вот заключили фаранги 10 лет назад договора на ареду помещений по 150 долларов в месяц, а сейчас сдают по 1000 )))

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#40
palshturm:
Вариант продажи №2: Полный выход из бизнеса
Типа все что здесь есть теперь твое, + букинг +отзывы, +база, вот хозяин, в этом случае если удастся вернуть то что потратил это уже не плохо. Говоришь, что я готов продать за например 20 тысяч долларов. В принципе у покупателя не будет вариантов не платить. Он не сможет напрямую договорится с хозяином, для нового покупателя так и так попадос либо на депозит, и новый договор, либо на ту цену которую я заявляю. Если место прибыльное, то естественно можно и больше запросить, показав цифры.

как сапосайт прям :) 6-12 месяцев окупаемости :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий