открыл гестхаус в Камбодже, Сием Рип

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#131

а цена не дороговата? читал разные блоги там пишут про 200-300уе за месяц проживания,а у тебя 900 выходит

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#132
Djamal:
200-300уе

это гесты без кондеев с basic условиями или "200-300 + вода и электричество"

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#133
MoMM:
это гесты без кондеев с basic условиями или "200-300 + вода и электричество"

вроде и бедная страна, а цены киевские :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#134
dkameleon:
вроде и бедная страна, а цены киевские

ну а какие могут быть цены в городке на 90 тыс.жителей, через который в год проходит 4.5 млн иностранных туристов + 2,5 млн местных? там из-за этого цены на землю выше, чем в Москве

просто так что ли там все гостиницы открывают?

gif srto.gif
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#135

Буду в Сием рипе 24-го по 28-ое декабря , нас трое -я , моя жена и ее подружка - думаю у вас остановится . Есть у вас какие то варианты размещения на эти числа ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alex2906
На сайте с 04.08.2010
Offline
60
#136
dkameleon:
вроде и бедная страна, а цены киевские :)

А вы до сих пор считаете Украину богатой страной? Как по мне, так Россия с Украиной уже давно скатились до так называемых стран третьего мира, поэтому нам и в тае с камбоджей уже дорого стало😂 но самое обидное, что они то поднимаются, а мы продолжаем катиться вниз.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#137

Человек имел ввиду наверно "столичные" под словом "киевские№ - не?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
palshturm
На сайте с 19.03.2004
Offline
152
#138

Приветствую! Прошло больше года и вот что я скажу. В низкий сезон гестхаус убыточен. Даже так, некоторые гестхаусы перепродаются по второму, третьему разу. На примере одного хорошего гестхауса который я просто не успел снять, через полгода я вновь увидел его на продажу. И еще несколько. Т.е. люди открываются и... закрываются. Многие местные кто имеет гестхаус в собственности могут сбросить цену до 5-8 долларов, они не платят аренды и прибыль в доллар их вполне устраивает... и вот теперь ты понимаешь что такое доллар сейчас, а не когда он был по 30 руб. Халява кончилась. А в этом году еще и спад туристов по всему миру, в том числе и в Камбодже. В декабре большие отели на букинге делали скидку 80-90%!!! 4-5 звезд что раньше стоили 200-300 долларов можно было купить за 40-50. Я как глянул так расстроился. У меня было много отмен. Зачем прогнулись отели мне не понятно. Это в пропорции мне надо было снижать цену до 4-5$ )) А это себе дороже. Кондиционер работающий все ночь (8 часов например) сожрет 8 киловат это 2 доллара!! (я уже округляю до 100 руб. за доллар чтобы привыкнуть - 200 рублей!) А если он работает 16 часов, то это 4 доллара в сутки только на кондей только одного номера. + обогреватель воды за 15 минут еще киловатт, это еще доллар. + вода. Расточительный клиент может приносить 5-6$ в день убытков на воде и электрике. Так еще и велики бесплатно и интернет, и питье и фрукты в общем... )) В соседнем отеле вообще иногда никого нет, там номер стоит 50-70 долларов, но он у хозяина в собственности. Ноябрь, декабрь, январь прошли с прибылью. Но это все будет отдано в следующие месяцы. Год на нулях. Как бизнес эта схема не годится. Я продаю еще доп. услуги, туры, аренда электробайков, получаю комиссию, но это все равно как карманные деньги. В итоге всем хорошо - я плачу аренду - хозяин счастлив, плачу зарплату - персонал счастлив, плачу букингу - букинг счастлив, гости приезжают - тоже счастливы. Делаешь цену дороже - нет клиентов. Для себя же есть крыша над головой и кусок хлеба. Да и еще рубли с СЕО ))) которые обесценились в три раза в переводе на нашу камбоджийскую валюту.

Отель должен быть 20-30 номеров с ценой от 100 долларов. Те же затраты на электрику, те же зарплаты, но прибыли в разы больше. Но цена входа на много больше, у меня таких денег не было.

Вот скоро низкий сезон - продавать или оставлять. Если Камбоджа разгонится до 6-10 миллионов туристов в год, то придет нам долларовое счастье, если нет... то будет вялотекущая дауншифтинговая жизнь.

Реформы нужны! Вот пойду думать - как и что.

---------- Добавлено 03.02.2016 в 09:05 ----------

Отдельная тема это помесячная аренда апартаментов. Я знаю многих иностранцев кто строит дом за 20-40 тысяч и потом предлагает его снять за 400-500 долларов в месяц. Но опять же, чтобы получать нормальный доход в 3-5 тысяч нужно десяток таких домов.

Обучение вождению (http://www.shturm.ru)
D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#139

такие дома, которые построил иностранец, оформляются непосредственно на него или на местного жителя, как в тае?

[Удален]
#140
palshturm:
Как бизнес эта схема не годится. Я продаю еще доп. услуги, туры, аренда электробайков, получаю комиссию, но это все равно как карманные деньги. В итоге всем хорошо - я плачу аренду - хозяин счастлив, плачу зарплату - персонал счастлив, плачу букингу - букинг счастлив, гости приезжают - тоже счастливы. Делаешь цену дороже - нет клиентов. Для себя же есть крыша над головой и кусок хлеба.

наверное, это свойственно любому конкурентному рынку. Доход

асимптотически стремится к предельным переменным издержкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий