О большом взрыве.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#71

критерий истинности - практика, найдут области расширения или создадут в колайдере тогда другое дело. Пока - нет.

...
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#72
vob2014:
критерий истинности - практика, найдут области расширения или создадут в колайдере тогда другое дело. Пока - нет.

во-первых, вы утверждали, что ни одна теория не утверждает, что на данный момент идет расширение. я вам привел такую теорию.

во-вторых, ото является общепризнанной теорией, которая неоднократно была подтверждена на практике. или её опровергли и сейчас существует новая теория вместо ото?

[Удален]
#73
invest:
Во-первых, вы не можете утверждать, что за пределами вселенной нет пространства и нет ограничения для скоростей.
во-вторых, проделайте мысленный эксперимент: возьмите точку, которая расположена от границы на расстоянии 1 м. Эта точка будет удаляться от земли со скоростью света (ведь внутри границ точно есть ограничение скорости) и наблюдатель с земли никогда не увидит эту точку, так как её отдаление происходит на максимально возможной скорости в нашей вселенной.

1 Это не мое утверждение, а одна из идей теоретиков, которая была изначально предложена для объяснения развития Вселенной на ранних этапах и которой я в данный момент придерживаюсь.

2 Я бы проделал, но во-первых, что это доказывает (что наблюдатель с Земли что-то не увидит и поэтому это невозможно?), а во-вторых:

- точку, которая расположена от границы

- будет удаляться от земли со скоростью света (ведь внутри границ точно есть ограничение скорости)

Противоречие в двух строчках.

---------- Добавлено 30.08.2014 в 16:02 ----------

invest:
во-первых, вы утверждали, что ни одна теория не утверждает, что на данный момент идет расширение. я вам привел такую теорию.
во-вторых, ото является общепризнанной теорией, которая неоднократно была подтверждена на практике. или её опровергли и сейчас существует новая теория вместо ото?

vob2014, по-видимому, даже не знает о том, что более 70 лет назад Хаббл на практике убедился в том, что Вселенная расширяется.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#74
Dismissed:
1 Это не мое утверждение, а одна из идей теоретиков, которая была изначально предложена для объяснения развития Вселенной на ранних этапах и которой я в данный момент придерживаюсь.

теорий много. и все они пока остаются теориями. я действительно не часто сталкивался с изучением космоса и многих теорий, конечно, не знаю.

Dismissed:
2 Я бы проделал, но во-первых, что это доказывает (что наблюдатель с Земли что-то не увидит и поэтому это невозможно?)

я так понял, что тс именно в этом увидел парадокс. что с земли давно уже можно было увидеть край вселенной, но его не видно.

Dismissed:
2
- точку, которая расположена от границы
- будет удаляться от земли со скоростью света (ведь внутри границ точно есть ограничение скорости)
Противоречие в двух строчках.

где здесь противоречие? точка расположена от границы на расстояние в 1м внутрь, то есть она находится внутри вселенной.

---------- Добавлено 30.08.2014 в 15:06 ----------

Dismissed:
vob2014, по-видимому, даже не знает о том, что более 70 лет назад Хаббл на практике убедился в том, что Вселенная расширяется.

это без сомнений.

у меня даже мысль закралась, что я так давно изучал ото, что её опровергли😂

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#75
vob2014:
его координаты В ПРИНЦИПЕ НЕ ВЫЧИСЛИМЫ!.

"Не вычислимый" - не тождественно "Не существует".

Так? :)



---------- Добавлено 30.08.2014 в 15:42 ----------

vob2014:
Значит нет сферы, есть нечто бесформенное несиметричное неоднородное... что есть центр у такой штуки?

И в первом, и во втором случае Вы говорите о чём-то конечном. Лично мне для понимания больше подходит "сфера с бесконечными радиусами" - опять же причина, почему центр невычислим.

Хороших всем выходных!

Огромное спасибо, ребята, помогли ленивому разобраться.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#76
YuriDnepr:
Хороших всем выходных!
Огромное спасибо, ребята, помогли ленивому разобраться.

Не, Юрий, так дело не пойдет. сам значит задал задачку и пошел отдыхать?:)

давайте обсуждать, спорить, ругаться! поднимем градус курилки! пусть раздел политика нам позавидует. 😂

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#77
6666:
Да? И откуда оно взялось? Или время и пространство - типа вне материи, на трех китах, а трех китов держит Онотолеэ на могучей бороде?

это не физматерия, оно не может взяться, оно уже было, просто в тот момент проявилось впервые. то же самое, например, с атомом, он был всегда, но узнали о нем не так давно. это не значит, что до открытия его не было

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
[Удален]
#78
invest:



я так понял, что тс именно в этом увидел парадокс. что с земли давно уже можно было увидеть край вселенной, но его не видно.


где здесь противоречие? точка расположена от границы на расстояние в 1м внутрь, то есть она находится внутри вселенной.

Мы можем видеть лишь то, что находится в сфере с диаметром примерно 41 млрд. световых лет. Очевидно, что этот «край» дальше. :)

Ну и ладно с этим противоречием и экспериментом... Мы просто не понимаем друг друга.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#79
Зако́н Ха́ббла (закон всеобщего разбегания галактик) — эмпирический закон, связывающий красное смещение галактик и расстояние до них линейным образом

Хаббл - далекие галактики и др. объекты миллиарды лет назад улетали от земли с большими скоростями. Близкие галактики - с малыми скоростями не так двано. Это все что открыл Хаббл,

никакого РАСШИРЕНИЯ Вселенной он не открывал.

Заметье - что сейчас происходит с тем дальними галактиками никто не знает, может они уже развернулись и летят на нас! (согласно модели пульсирующей Вселенной)

Короче Хаббл открыл, что галактики разлетались миллиарды лект назад. Никакого РАСШИРЕНИЯ он не открывал.

Все таки если мы бросим мячик от себя, то будет всего лишь улетание мячика от нас, а вовсе не расширение пространства.

(даже если мы раскидаем мячики вокруг себя в разные стороны, будет всего лишь улетание мячиков от нас и никакого расширения пространства не будет и в помине, откуда родилась эта подмена - не ясно :))

Также и Хабблом - из того что некоторое кол-во галактик миллиард лет назад улетало от нас вовсе не выводится какое-то там расширение пространства или Вселенной :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#80
vob2014:
ИТОГО: реликтовый фон жестко неоднородет, амплитуды неоднородностей огромны по отношению к точности (собственным шумам) радиотелескопов. Это факт. Отрицать это смешно. Явление имеет место быть.

Скажите, а Вы не размышляли на тему эфира? Если предположить, что теория всемирного тяготения не верна, а есть теория всемирного отталкивания, то само понятие "реликтовый фон" становится анахронизмом, оно просто не нужно. Есть некие силы воздействия, ими можно управлять. Таким образом, можно представить что сила тяготения Земли и сила сцепления планет Солнечной Системы может быть отрегулирована извне.

Очень много загадок, которые толкают ум в направлении креационизма. То есть того, что все это статично и создано искусственно, а сама система планет летит в некий пункт назначения. Но возникает вопрос: кто же автор терраформирования и сколько колоний поселенцев было изначально? Простите за офтоп.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий