Очередная перетасовка в Яндексе

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#391
уточнение по региону имеет смысл, предлагает повторить поиск, ограничив его сайтами данного региона.

Мой айпишник он определяет.. А вот регион сайта определяется только при помощи Яки. Хоть влияние каталога на поиск и уменьшено, но подняли его (влияние) в другом месте..Грустно.

Дмитрий
S
На сайте с 25.03.2004
Offline
61
#392

Опять тока что база на короткое время падала.

Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#393

Апдейт идет прямо сейчас.

Сайты у меня возвращаются - правда кое где несколько мест потеряно, кое где приобретено, кое-какие страницы вылетели из базы совсем.

И самый большой минус - если раньше в выдаче были сайты соответствующие запросам - то теперь по большей части запросов-среднечастотников на первых трех строчках - мусор. Да и вообще по десятке мусор раскидан - некрасивая картина.

Мое мнение - старая выдача была интереснее и полезнее для пользователя.

S
На сайте с 25.03.2004
Offline
61
#394

Круто. Сайтпозишн показывает 8 позицию. В яндексе в первых 50 нету сайта. Хотя десять минут назад был. Никакой кэш в этом не повинен.

По единственному числу как был так и остался в Я, сейчас не могу найти по множественному. В общем. походу колбас все еще продолжается.

Кстати, раньше не проверял.

Всегда было такое, что если ввести запрос нажать поиск, затем тот же запрос искать в найденном и выходят уже совсем другие результаты?

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#395

Хех...

Сайт конкурента вылез на первую позицию.

Апдейт, что ли, еще идет?

Все утро радовался, что его нет в первых 50,

а сейчас он аккуртно всех сдвинул и встал

на первое место.

[Удален]
#396

Глюки... выпадение базы... устаканится...

Говорил же, что изменили алгоритм. Вот теперь пойди разберись что и как влияет на релевантность.

Но то, что ИЦ имеет теперь в поиске большой вес все же очевидно.

Косвенно на это указывает следующая строка пресс-релиза:

"...лучше распознавать, какой ресурс является авторитетным в своей области"

[Удален]
#397

мда... апдейт точно еще идет. Слетел вниз еще на сотню позиций :(

S
На сайте с 25.03.2004
Offline
61
#398
Как писал aka352
Но то, что ИЦ имеет теперь в поиске большой вес все же очевидно.
Косвенно на это указывает следующая строка пресс-релиза:
"...лучше распознавать, какой ресурс является авторитетным в своей области"

Ой не фааааакт. У меня иц и тиц увеличился в пн с 70 до 240. А сайт по ключевым запросам ушел во вторую и третью сотню.

S
На сайте с 25.03.2004
Offline
61
#399

А вот то, что влияние каталога на выдачу заметно уменьшилось убедился на пяти своих сайтах, которые до этого ой как хорошо только за счет каталога вылезали.

Хотя на самом деле надо ждать, ибо все еще меняется. И все эти обсуждения сейчас - на мой взгляд бессмысленны.

W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#400
Глюки... выпадение базы... устаканится...

я бы сказал - выпадение базы устаканится ;)))

т.е. - станет постоянным (выпадение) ;)

---

нужен RTH (real trans hair) применительно к выпавшим позициям. взять и пересадить с "другого места" ;)

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий