Апдейт поисковой базы 23.08.14

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#101

Просмотрел по своему пулу автотематики. Четко вижу принципиальный рост следующих ресурсов: drom.ru, cars.mail.ru, некий quto.ru, опять некто autonet.ru, внимание! еще один reviews.drom.ru, какая-то шняга wroom.ru.

Короче, если резюмировать - вылазят автосообщества или продажники всего и вся, с огромной стат массой и богатыми внутрихостовым пф. Автосалоны, по-старинке, решили "задвинуть", с чем нас можно и поздравить. Единственный из тех, кто удержался это Майор Авто, у которых дилерство всего и вся. Мда, честные сайты всё больше уступают место сетевикам, как это и происходит в офлайне.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#102

Второй АП подряд валятся позиции, над сайтом постоянно ведутся работы, тексты размещаются уникальные. Не пойму в чем дело. Вот сам сайт vashdommebel тчк ru. В чем может быть проблема?😒

pro-java
На сайте с 22.05.2013
Offline
32
#103

Ссылочное прибавилось плюс десятка страниц вошли в индекс.

Новая биржа контента - FlareText.com (http://flaretext.com)
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#104

Отлично, есть небольшое движение!

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#105

Ни туда ни сюда.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#106
zorro1979:
vashdommebel

я твой дом труба шаталь.ру - ну и доменчик у вас. Ладно, шутки в сторону

41 тыща за столик для кухни? который и 10 тыщ не стоит.. огонь, а потом про позиции спрашиваем. Юзеры заходят и уходят)

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#107
root:
я твой дом труба шаталь.ру - ну и доменчик у вас. Ладно, шутки в сторону

41 тыща за столик для кухни? который и 10 тыщ не стоит.. огонь, а потом про позиции спрашиваем. Юзеры заходят и уходят)

Это что было?

AK
На сайте с 18.01.2011
Offline
88
#108

Второй месяц позиции вниз валятся на всех сайтах каждый АП. ХЗ что такое.

В ТОПе сидят какие-то поисковики. Логика не понятна. В поисковике находишь поисковик и в том поисковике ищешь нужный сайт.

---------- Добавлено 24.08.2014 в 08:25 ----------

maxstepan:
Поисковая система стремится сделать поиск максимально релевантным.

А получается наоборот. Они уже прошли ту точку, когда выдача была максимально релевантной. Сейчас пошли в другую сторону.

maxstepan:
Оценить насколько тот или иной сайт релевантен запросу через ПФ не сложно, например по баллам: по времени просмотра конкретной страницы на которую он пришел с пс, по переходам по сайту (человеку нашел еще инфу, которая поможет ему лучше узнать ежика в тумане), по общему времени нахождения на сайте.

ПФ поисковые системы не могут правильно оценивать. Насчёт времени нахождения. Читают все по-разному. Например, я прочитаю страницу за минуту, а кто-то другой будет 5-6 минут пыжиться. Насчёт переходов, тоже всё неоднозначно. Если человек переходит по ссылкам на сайте, значит ли это, что он нашёл что-то интересное? Возможно он пытается что-то найти и не может?

Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
I
На сайте с 24.08.2014
Offline
0
#109

Добрый день!

Регулярно добавляю страницы с информацией на сайт. Ранее, с каждым очередным апдейтом страницы добавлялись по 20-30. Сейчас вяло, от силы по 6 страничек.

Писал в поддержку, объясняют это тем, что:

"Если на одном IP-адресе расположено очень много хостов, робот просто не сможет скачать все страницы, обход которых он запланировал, так как это может привести к перегрузке севера." Мой сайт находится на хостинг сервере, на котором помимо моего еще несколько сотен хостов, потому такая ситуация.

С прошлого апдейта заметил ситуацию, что страница, которая была в топ 20 примерно год, уехала на 120-е место по запросу. И как-то вообще в выдаче не стабильно, сайт ранее устойчиво занимал 1-2 позиции по запросам, а сейчас начал по 1-ой странице прыгать.

И еще, заметил такую ситуацию, когда ввожу запрос, происходит ранжирование. Вижу свой сайт на 1-ой странице, потом обновляю, сайт уже переезжает на 2-ую страницу. Обновляю опять, сайт опять на 1-ой странице. У кого-нибудь такое происходит? Это при том, что в настройках Яндекса я запретил запоминать мою историю поиска.

Благодарю!

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#110
"Если на одном IP-адресе расположено очень много хостов, робот просто не сможет скачать все страницы, обход которых он запланировал, так как это может привести к перегрузке севера."

Это Вам такое в Платоны ответили?! Это что-то новенькое... чем дальше, тем страшнее и страшнее 😮

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий