И опять про оператора на телефоне

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#31

А почему на аутсорс не отдать? Будет стоить от ~10т.р. в месяц. Есть свои минусы, но первую волну звонков сбивать реально.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#32
создавать незаменимого человека... - это не очень хорошая идея.

Абсолютно согласен. С эти собираюсь бороться четким прописыванием сценариев разговора.

а в свободном времени сотрудника - он у вас что, сидеть у компа должен 7 дней в неделю?

Нет. Вы не поняли. Проблема у меня в том, что сотрдуник занят очень точечно. Типичная ситуация: один час зад в мыле, а потом 5 часов ничего не делания. Или один день интенсивный, а потом пара дней, несколько звонков и всё.

Работа на дому- это, считаю, большой плюс. Думаю, что очень большой.

27 тыщ за 12 часов в день 30 дней в месяц. Это вообще ни в какие ворота, уж извините...

Живете, в нерезиновой? 27 тыщ ни в какие ворота :)

А почему на аутсорс не отдать? Будет стоить от ~10т.р. в месяц

Считаю сейчас этот вариант.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#33
Четверьг:
С эти собираюсь бороться четким прописыванием сценариев разговора.

Прописывание сценариев - это хорошо, но ведь не создавать незаменимых - это значит иметь в наличии нескольких (более одного, по крайней мере) человек, которые данную работу выполняют (и в случае надобности перераспределять между ними нагрузку).

И с этой точки зрения вариант "в тихие часы на телефон отвечает продавец, сидящий в пункте выдачи, а в час пик - специальный человек" выглядит предпочтительнее, чем только этот специальный человек дежурит с утра до вечера на телефоне.

Наше дело правое - не мешать левому!
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#34

у нас 2 оператора в штате + 1 который в выходные отвечает. Оператора нужно замотивировать, мы платим поверх оклада % с продаж, таки образом операторы стараются подобрать человеку то что нужно, либо уговорить его купить другую вещь, если размера подходящего нет. И есть с чем сравнить - 1 оператор прошла курсы по телефонным переговорам, а другая просто по вакансии и разница была видна на лицо. У более подготовленной намного меньше отказов было (сейчас и вторая прошла курсы).

Оператор должен хорошо разбираться в том, что продаете.

помню 2 года назад когда весь магазин состоял из 1 комнаты и 3-х человек было забавно слышать такое: "сейчас сделаю запрос на склад..." и сама оператор топала на склад и смотрела подойдет или нет вещь, а потом "склад дал положительный ответ" :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#35
Четверьг:
Нет. Вы не поняли. Проблема у меня в том, что сотрдуник занят очень точечно. Типичная ситуация: один час зад в мыле, а потом 5 часов ничего не делания.

Но "ничегонеделание" должно, как я понимаю, быть в режиме готовности ответить на звонок (а ответить по делу - значит иметь под рукой компьютер с доступом в Интернет и, по-хорошему, с открытым интерфейсом магазина, склада или куда там нужно залезать)?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#36
у нас 2 оператора в штате + 1 который в выходные отвечает.

В каком режиме работает и сколько платите?

"ничегонеделание" должно, как я понимаю, быть в режиме готовности ответить на звонок (а ответить по делу - значит иметь под рукой компьютер с доступом в Интернет и, по-хорошему, с открытым интерфейсом магазина, склада или куда там нужно залезать)?

Именно так.

Поставлю вопрос по другому:

Есть небольшой ИМ, хозяин один за всех.

Как вы уезжаете отдыхать? Едете, допустим в Таиланд. А ИМ в Мск. Разница во времени. Отвечаете на звонки там по ночам? Не спите? Как съездить в отпуск?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#37
Четверьг:
У меня у одного так? Или у всех крутые кал центры :) ?

В той мелкой торговлишке, к коей я имею отношение, телефона нет в принципе :).

Ну то есть как нет: в шапке сайта есть телефон того юридического лица, от имени которого эта торговлишка и ведётся, но на том телефоне постоянно никто не сидит. Т.е. там иногда кто-то бывает, но дежурить никто не дежурит на том телефоне.

А для оформления заказа и для задания любых вопросов предложено использовать электронную почту.

Сначала была только электронная почта, с некоторых пор сделана форма заказа, которая опять же генерирует письмо на электронную почту о заказе - нам и копию клиенту.

Реакция на заказы - по мере проверки ящика (в какие дни несколько раз за день проверяем, в какие и раз в день, а то и через день).

Телефон используется строго в режиме "от нас к клиентам": клиент заказ оставил, надо что-то уточнить и хочется это сделать более оперативно, чем по электронной почте, - звоним. Ну, телефон, с которого звонили, у клиента отображается, - определители номеров же у всех, - могут и отзвонить встречно. Но это не создаёт проблемы массы звонков и проблемы постоянного сидения при трубочке в боязни пропустить звонок. Ну, был вне телефона, пропустил звонок, - увидел на телефоне пропущенный, перезвонил: Вы мне звонили? чего хотели?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#38

87793, у меня такой вариант не пройдет. Мне очень важен траст, а он достигается в том числе и быстрым ответом как на телефон, так и на емаил.

В общем, думаю, возьму на неполный рабочий день (в часы макс интенсивности) человека в офис на телефон + нагружу еще какой-нибудь работой.

Время свободное появится, а вот деньги свободные исчезнут :)

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#39
Четверьг:
87793, у меня такой вариант не пройдет. Мне очень важен траст, а он достигается в том числе и быстрым ответом как на телефон, так и на емаил.
В общем, думаю, возьму на неполный рабочий день (в часы макс интенсивности) человека в офис на телефон + нагружу еще какой-нибудь работой.
Время свободное появится, а вот деньги свободные исчезнут :)

Всё верно, если действительно нужен траст. Клиенты не дураки, очень даже чувствуют компетентность по ту сторону трубки.

Траст только через адекватного сотрудника если женская аудитория, и наоборот сотрудницу если мужская.

Моё имхо, если это всё только ради денег, бросьте вы это. А если уж говорить о деньгах, то развязанные правильным сотрудником ваши руки, а точнее голова, сделает вам больше денег чем зарплата этого сотрудника.

Развиваю свой ИМ.
Сергей Ачкасов
На сайте с 18.09.2013
Offline
44
#40
Четверьг:

Кто как и где искал? Сколько платите? В каком режиме работает? ОДин или два человека посменно?

Скорее всего Вам больше подойдет вариант с несколькими людьми, а искать советую размещая вакансию на специализированный площадках. А посменно или нет, тут уже в зависимости от загруженности и графика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий