Что именно может быть тематическим донором?

123
L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#11

А, понял, просто я нуб и не сразу воспринял ваше "по вхождениям" А по чему вообще оценивают тематичность? Как отличить тематичный городской портал от нетематичного и продвигает ли кто-то местный бизнес вообще городскими порталами, где ссылки подешевле тематических сайтов? Как мне вообще увидеть, что сайт тематичен для моего запроса "кондиционеры в Москве". Если он о кондиционерах, это достаточно? как Гугл видит, что он о кондиционерах, по словам на сайте, заголовкам и т д? Должен ли сайт быть добавлен в определеннуютематику каталогов, чтобы "получить тематичность"?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12

Livanov, перестань те думать о тематичности процентах тошноты и тп. Думайте, что уместно, а что нет, что качественно и может быть положительно оценено, а что нет. И верьте (только не слепо) больше хелпу пс, чем блогерам и копирайтерам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S6
На сайте с 09.07.2014
Offline
58
#13
Присущ:
А если речь про описание организации пространства вольера, где затрагивается климатическая составляющая и дается рекомендация обратится за кондиционером в конкретный магазин к партнерам питомника???????

идите учите матчасть. Пс не определяют тематичность только по вхождениям.

Если в статье рассматривается организация пространства вольера, то это статья будет тематической и ссылка будет выглядеть естественной. Если статья выбивается из общего контекста сайта, то статья не будет тематической. С человеческой точки зрения все просто, а вот как с точки зрения поисковика, я думаю никто здесь ответить не сможет. Однако, стоит заметить, что ссылки с включением ключевого слова в анкоре и тайтле хаваются на ура.

Особенностью городских порталов и СМИ является как раз отсутствие тематичности как таковой, основная тематика - сам город. Все что связано с городом для него выглядит естественно. Ну и плюсом такого размещения является, конечно же то, что по ссылке будут (возможно!) переходить местные посетители, а это значит не только продвижение позиций сайта, а еще и реклама.

Блог об интернет-маркетинге (https://prdigital.pro/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=referral&utm_campaign=signature). Пишу о SEO, web-аналитике, e-commerce, маркетинге услуг.
L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#14

Хорошо, то есть качественный портал может быть тематичным, даже если не добавлен ни в один каталог? То есть, формального присвоения тематики сайту нет? А вот к примеру сайты, где с главной идут разные разделы типа политика, строительство и т д и потом уже на третий уровень вложенности в конкретный раздел добавляется статья, могут быть тематичными?

ссылки с включением ключевого слова в анкоре и тайтле хаваются на ура.

имеется в виду словесное соответстие анкора статьи и тайтла html-страницы, на которой эта статья размещена или тайтлов страниц портала вообще, главной и т д?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
silhouette69:
Если в статье рассматривается организация пространства вольера, то это статья будет тематической и ссылка будет выглядеть естественной. Если статья выбивается из общего контекста сайта, то статья не будет тематической. С человеческой точки зрения все просто, а вот как с точки зрения поисковика, я думаю никто здесь ответить не сможет. Однако, стоит заметить, что ссылки с включением ключевого слова в анкоре и тайтле хаваются на ура.

И А и О и О не А и А, а может О. Вот смысл или не смысл. Поисковик не оценивает вхождения, чтоб оценить тематичность и тематичность не влияет на продвижение, она влияет на тиц, на продвижение влияет условно "естественность".

S6
На сайте с 09.07.2014
Offline
58
#16
Livanov:

имеется в виду словесное соответстие анкора статьи и тайтла html-страницы, на которой эта статья размещена или тайтлов страниц портала вообще, главной и т д?

Странице, на которой размещается ссылка. Заметил, что в таком случае они гораздо активней попадают в вебмастер что яндекса, что гугла.

Присущ:
Поисковик не оценивает вхождения, чтоб оценить тематичность и тематичность не влияет на продвижение, она влияет на тиц, на продвижение влияет условно "естественность".

Я сторонник того, чтобы она выглядела естественно в глазах человека.

L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#17

Естественность конечно понятие широкое. По итогам ответов так понимаю, размещать ссылки не внутри статьи - грубое нарушение естественности, а тематичность может быть и частичной, как в примере сайта с подразделами. По связи только города не буду ставить ссылки, раз нет учета вхождений по словам. Не до конца понял как гугл видит тематичность, если не по вхождениям и при этом сайт-донор даже не в каталогах по конкретной тематике. Спасибо всем за участие, если еще кто-то свои наблюдения выскажет, будет хорошо

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Livanov:
По итогам ответов так понимаю, размещать ссылки не внутри статьи - грубое нарушение естественности

Неправильно. Что может быть естественней рекламы?

[Удален]
#19

Господа в топике и дамы, тупить кончаем. Геонезависимый запрос. С любого региона и донора лучше общего. Второе не столь важно. Но есть нюанс - геонезависимые просрутся дольше гораздо.

L
На сайте с 01.06.2014
Offline
10
#20
Miha Kuzmin (KMY):
Господа в топике и дамы, тупить кончаем. Геонезависимый запрос. С любого региона и донора лучше общего. Второе не столь важно. Но есть нюанс - геонезависимые просрутся дольше гораздо.

Лучше общего? Тематический донор хуже в смысле? Дольше просрутся геонезависимые? А как это - дольше просираться?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий