Отговорите от блога или посоветуйте как быть

12
T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
1449

Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том разделе.

В общем сложилась у меня такая ситуация, в кругу моих знакомых я один, кто занимается сайтами, да и к тому же это у меня скорее хобби. А иногда так хочется поделиться с кем то своими наработками или обсудить какой небудь новый ресурс. Вот и приходится писать на разных форумах, а я это не очень люблю. Вот и задумал я смастерить себе блог.

1.Использовать его собираюсь в нескольких направления:

2.Делится мнением о ресурсах по теме продвижение сайтов и заработок на сайте

3.Как же буду писать о работе с wordpress, благо частенько сталкиваюсь с вопросами на которые не могу найти ответа в поисковиках, или нахожу, но не совсем понятно написано, а то что мне объясни на формах, было бы неплохо оформить в виде статьи.

4.Так же есть идея делать рерайт статей, которые я считаю мне еще понадобится. В общем в качестве блокнота.

5. А вот и последняя тема, из за которых я к вам и обращаюсь. Это хоккей! Так случилось что частенько и о хоккее поделиться не с кем. А матерится с психами и фанатиками уже надоело.

Вот и возник вопрос стоит ли создавать блог в котором я буду писать о таких разных темах?

Предвидя предложение типа: создай два блога. Заранее отвечаю: на два блога у меня нет времени, ведь для того чтобы блог хоть както работал, в него надо писать несколько статей в неделю. Тем более что, самоокупаемость никто не отменял! Да и не плохо чтобы он приносил денежку на сок.

В общем вот такая у меня проблема. Посоветуйте как быть!

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

testesteron, вы уже думали, чем ваш блог будет лучше существующих 2000 seo блогов?

По поводу хокея - в чем проблема создать отдельный блог или в крайнем случае подрубрику, которую не выводить на главную?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#2

Не вижу особо аргументов против, почему бы и нет?

Делай сайт о сайтах да ВП + рубрика хобби.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#3

Если будешь писать интересно, темы раскрывать максимально понятно и полностью, то все равно огромное число читателей, а тем более обсуждателей получить врядли получится.

Для того, чтобы твой блог чем-то отличался от

Devvver:
существующих 2000 seo блогов

нужно делать что-то авторское. Возможно, какие-то эксперименты, может еще что-то. Не стоит переписывать в миллионный раз одну и ту же статью.

С остальным так же. По вордпрессу с ходу в голову ничего не лезет, а вот с хоккеем проще - к важным матчам готовь аналитику, прогнозы, после матчей - анализ игры, что да как и почему игра пошла таким образом, и т.д.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4

Попробуйте. Ну вы ничем особо не рискуете. Время покажет стоит его вести дальше или нет. Но начать стоит.

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#5

если "для души", самому в кайф - делайте, развлекайтесь

если для денег - найдите нишу поденежней, работайте под нее

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#6

Если Ваш блог будет полезен посетителям ( я правильно поняла, что блог не только для себя:)?), то почему бы и нет.

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#7

У меня ощущение после прочтения вашего поста, что вы уже делаете рерайт - ошибка на ошибке. С таким знанием языка сплодите мильён первый г-блог, который без рвотных позывов читать не хочется...

Вроде: "Привет, сегодня я расскажу о том, как вы можете добится успеха создав свой блог и заробатывать на нем много денег. Вопервых, надо завести блог, (лутьше на Wordpress), и решить, о чем будет ваш блог. Можете спросить совета друзей или маму, они смогут потсказать тему для блога."

Ну короче трэш в таком духе.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#8

Аудитория вашего блога на первых порах будет состоять из ботов и коллег, пишущих комментарии разной степени осмысленности, за do-follow ссылку в профиле :) Ни о каком адекватном обмене мнениями не может быть и речи в таком случае. Вы зря не любите форумы, здесь уже есть заинтересованная аудитория, я со многими интересными людьми познакомился и полезные для бизнеса вещи не только прочитал, но и применил. В живое камьюнити всегда проще вписаться, чем создать свое и с нуля.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
ter4
На сайте с 15.01.2013
Offline
44
#9

Под все пункты лучше завести дневник.

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#10

testesteron, пока есть желание - создавайте, в любом случае, Вы получите не только удовольствие от нового дела, но и опыт создания сайтов и их администрирования.

Связать Ваши две темы очень просто, особенно, если Вы собираетесь писать для души. Можете, как тут уже предложили, сделать сайт о Wordpress и создать рубрику "Хобби". Или, наоборот, создать сайт о хоккее и сделать рубрику "Тайм-аут", а там уже пишите о чем хотите, хоть о Wodpress, хоть анекдоты. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий