Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#151
zsimpson:
Это один из популярных способов "бесплатного" продвижения сайтов. Можете загуглить "базы трастовых сайтов" где люди собирают подброки сайтов где можно, например, в профиле или в подписи или еще где-то оставить ссылку.

А почему слово "бесплатного" взято в кавычки? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
zsimpson
На сайте с 26.12.2014
Offline
20
#152
87793:
А почему слово "бесплатного" взято в кавычки? 😕

Ну во-первых не все базы бесплатные, за качественные базы незаспамленных трастовых сайтов, иногда просят некоторую сумму денег

А во-вторых на регистрации и заполнение профилей, размещение ссылок, нужно довольно много времени, которое тоже в той или иной степени имеет свою ценность. Нужно трезво оценивать этот фактор. Так, например, на регистрацию на 100 трастовых сайтов у меня ушло часов 5 + еще желательно все эти ссылки загонять в аддурилку яндекса и гугла. В то же время всего за 100 рублей можно у кого-нибудь заказать эту услугу и потратить те же 5 часов более эффективно.

suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#153

Всем привет!

Есть относительно молодой сайт. Вся информация уник.

Сайт постепенно развивался, набирал обороты (соотношение Гугл-Яндекс % 50-50) но в последний апдейт Минусинска (от 27.05) резко упали позиций по многим запросам, и по-настоящее время продолжает плавно скатываться. Если раньше каждый день наблюдал рост, то теперь с тем же успехом идет спад, в большей степени Яндекс. Гугл ни туда, ни сюда.

В ГГЛ около 20 с дорогих, тематических доноров, (опустим вопрос о том, какое там качество) и еще 10 висят ожидают индексации. Старался не переборщить.

Проверил по базе соотношения доноров, которые ссылаются на сайты под минусинском - 15-20% из них. Некоторые страницы, на которые проставлены ссылки - все на тех же позициях, а есть и наоборот - вылетевшие. Много вылетели за 40 позиции, на которые ссылок никогда не было, разве что люди делились.

Платоны говорят все ок:

Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным изменением позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких проблем с ранжированием Вашего сайта нет.

Значимого ничего не менял в эти дни, никакой тизерной рекламы нет. НО, повесил адсенс в одном разделе как раз за пару дней до этого.

Подскажите пожалуйста, хотя бы с чем может быть связан такой спад.

K
На сайте с 21.05.2015
Offline
1
#154

Сегодня статистика показал мне несколько десятков посетителей из источника "Connection: close;". Что это может быть?

Независимые обзоры инвестиций (http://kinvestor.ru) в интернет. Без хайпов/пирамид
suppaplex
На сайте с 21.04.2014
Offline
64
#155

Подскажите пожалуйста.

Если я размещаю ссылки из статьи с переходом на другую, но хочу, чтобы та открывалась в новой вкладке или окне - будет ли это считаться новым просмотром в текущем визите пользователя, или нет?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#156
suppaplex:
Если я размещаю ссылки из статьи с переходом на другую, но хочу, чтобы та открывалась в новой вкладке или окне - будет ли это считаться новым просмотром в текущем визите пользователя, или нет?

Будет независимо от открытия в новом окне/вкладке или в текущем.

S
На сайте с 22.05.2015
Offline
61
#157

А прогон по базам все еще актуален? Спрашиваю потому, что встречается много противоречивой информации.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#158
Santorini:
А прогон по базам все еще актуален? Спрашиваю потому, что встречается много противоречивой информации.

Не надо спамить.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#159

ребят, подскажите пожалуйста, что над осделать для внутренней оптимизации под яндекс? вернее, что он больше всего любит? хотя бы в общих чертах, без объяснений как это делается.

в гугле неплохие позиции, а вот яндекс то скатывается, то нормально.

лендинг + обучение (внутри 11 статей)

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#160

Здравствуйте , скажите стоит ли разместить ссылки на внутренних страницах сайта?

И будет ли какой выхлоп при размещении ссылки на мой сайт с внутренней страницы другого?

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий