С ТОП-5 в ТОП-50. А Платоны говорят, что всё ОК с сайтом...

12
T
На сайте с 14.07.2014
Offline
1
1417

С начала Июня сайт "www.tortitalia.ru" резко потерял позиции, с ТОП-5 в ТОП-50.

В программном коде вроде бы всё ОК. С роботс.тхт - тоже, Айфремов не нашел в коде...

На вопрос в службу поддержки Яши о причине резкого падения, получил ответ:

"Как я уже писал в предыдущих сообщениях, мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным изменением позиций Вашего проекта, но, к сожалению, я могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких проблем с ранжированием Вашего сайта нет. Также мы не можем сообщить каких-либо сроков решения данной ситуации, как не можем гарантировать и того, что позиции Вашего сайта вернутся на прежнее место. Продолжайте развивать сайт — это должно положительно повлиять на его позиции в результатах поиска.

Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение."

Т.е. всё ОК, но сайт уже более 45 суток не восстанавливает позиции. И не факт что восстановится... :(

Убедительная просьба, помочь в решении тупиковой ситации!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Tortitalia, как я понимаю если рост в топ был, то не так давно, после изменения структуры и дизайна сайта, что продолжалось до пока не произошла переоценка со стороны пс. Или наоборот после изменений в прошлом году началось медленное падение и вы вместо поиска причин решили активизировать продвижение, а сейчас наступила кульминация. На сегодня сайт, если грубо: переоптимизирован.

ps. Рост посетителей в вашей тематики после лета всегда более активный и его надо оценивать учитывая графики прошлых лет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
T
На сайте с 14.07.2014
Offline
1
#2
Присущ:
Tortitalia, как я понимаю если рост в топ был, то не так давно, после изменения структуры и дизайна сайта, что продолжалось до пока не произошла переоценка со стороны пс. Или наоборот после изменений в прошлом году началось медленное падение и вы вместо поиска причин решили активизировать продвижение, а сейчас наступила кульминация. На сегодня сайт, если грубо: переоптимизирован.

- Сайт был в ТОПе почти год. Прожил несколько изменений алгоритмов. Если в прошлые переоценки сайт падал, то на несколько пунктов max в ТОП-20, а потом через 2-3 недели опять возвращался.

Бывало, что при обращении к Платонам они мне указывали, что есть переоптимизация. Но в этот раз - молчат об этом...

В чем он переоптимизирован?

[Удален]
#3
Tortitalia:
В чем он переоптимизирован?

в количестве копий сайта в сети

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Tortitalia:
В чем он переоптимизирован?

Если не лезь в глупь, то меню и портянка по "корню" всех продвигаемых запросов. Возможно внутреннее и внешнее ссылочное. Тока не меняйте внешнее и не снимайте, если там есть проблемы, а дорабатывайте. Снимать или менять, будете когда получите положительный результат.

---------- Добавлено 14.07.2014 в 14:08 ----------

burunduk:
в количестве копий сайта в сети

А там еще и копии))))

T
На сайте с 14.07.2014
Offline
1
#5
burunduk:
в количестве копий сайта в сети

- Не совсем понимаю о чем речь... О каких копиях Вы говорите? Может я чего то не знаю? Подскажите, плиз!

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#6
Tortitalia:
Не совсем понимаю о чем речь

А вы свои тексты в гугле поищите. Очень удивитесь.

[Удален]
#7

Tortitalia, яндекс , гугл

дубли на самом сайте

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#9
Tortitalia:
На вопрос в службу поддержки Яши о причине резкого падения, получил ответ:
"Как я уже писал в предыдущих сообщениях, мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным изменением позиций Вашего проекта, но, к сожалению, я могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких проблем с ранжированием Вашего сайта нет. Также мы не можем сообщить каких-либо сроков решения данной ситуации, как не можем гарантировать и того, что позиции Вашего сайта вернутся на прежнее место. Продолжайте развивать сайт — это должно положительно повлиять на его позиции в результатах поиска.
Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение."

Этот ответ означает, что никакого отката не будет. Позиции у сайта останутся прежними, если над сайтом не работать. В принципе, это неплохой ответ, так как он относительно четкий.

Работайте над сайтом, пишите новый статьи, правильно прописывайте title, покупайте ссылки, которые принесут пользу и со временем все восстановится.

T
На сайте с 14.07.2014
Offline
1
#10
burunduk:
Tortitalia, яндекс , гугл

дубли на самом сайте

- Да, но это же мой уникальный текст, который мной был размещен первым. И я не так давно проверял его уникальность здесь: copyscape.com. До определенного времени страница с моим текстом была уникальна 100%, а потом начали копировать... Разве для ПС мой тест на странице не является первоисточником и не пользуется привилегиями?

Завтра я снова размещу уникальный текст, и его через неделю-две кто-нить скопирует. Мне каждый месяц менять его? Тем более, что этот и другие тексты на страницах я вношу в спцраздел Я.Вебмастера.

- - Да, но это же мой уникальный текст, который мной был размещен первым. И я не так давно проверял его уникальность здесь: copyscape.com. До определенного времени страница с моим текстом была уникальна 100%, а потом начали копировать... Разве для ПС мой тест на странице не является первоисточником и не пользуется привилегиями?

Завтра я снова размещу уникальный текст, и его через неделю-две кто-нить скопирует. Мне каждый месяц менять его? Тем более, что этот и другие тексты на страницах я вношу в спцраздел Я.Вебмастера.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий