Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1071
kostyam #:

Здравствуйте!

Я никак не могу понять, что писать в TITLE главной страницы блога, на которой не будет основного текста, а будут анонсы-ссылки свежих записей или последних статей. Когда есть основной текст главной страницы, например, сайта компании по продаже велосипедов, то там все понятно. Но я вижу часто блоги, у которых главная страница не имеет основного текста. Как здесь быть? Буду благодарен за ответы. 

А в чем уникальность тогда? У блога должно быть запоминаемое название. "Трынтрава", "ИвановИИ усманский", "ШинГаражыч". Юзер должен зайдя один раз, запомнить навсегда и искать потом по названию. 

Если речь конечно о серьезном блогинге, а не рерайте чужого контента.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#1072
kostyam #:

Но если на главной странице не будет основного текста с ключами, а будут только посты последних записей блога, то это же может быть несовпадение с TITLE? Это же на SEO плохо повлияет?

В шаблоне, на главную можно добавить постоянный контент - небольшой абзац, с заголовком
( не забыть про условие if ($paged < 2) )

plab #:

А в чем уникальность тогда? У блога должно быть запоминаемое название. "Трынтрава", "ИвановИИ усманский", "ШинГаражыч". Юзер должен зайдя один раз, запомнить навсегда и искать потом по названию. 

Если речь конечно о серьезном блогинге, а не рерайте чужого контента.

Естественно у блога должно быть запоминающееся название - например Йога Журнал Можете рассмотреть, как пример вашей главной страницы. Например - Главные новости дня))

И естественно никак не "Блог"🤣
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#1073
Vladimir #:

В шаблоне, на главную можно добавить постоянный контент - небольшой абзац, с заголовком
( не забыть про условие if ($paged < 2) )

Естественно у блога должно быть запоминающееся название - например Йога Журнал Можете рассмотреть, как пример вашей главной страницы. Например - Главные новости дня))

И естественно никак не "Блог"🤣

Спасибо! А что это за условие  с кодами? Я просто в кодах не разбираюсь.  Насчет постоянного контента - это я тоже так думаю сделать, но смущает, что видел сайты, где этого постоянного текста на главной нет. Вот и спрашиваю, как они тогда выполняют условия по SEO. Или я что-то недопонял в SEO.

Насчет названия блога. Если давать собственное название, то его же тоже надо включать в TITLE, как ключевые слова? А это же место займет, когда другие ключевые слова важны. А как вариант, если блог назвать, как доменное имя, например, домен pravda.ru, и блог будет продвигаться с  названием pravda.ru?

K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#1074
Vladimir #:

В шаблоне, на главную можно добавить постоянный контент - небольшой абзац, с заголовком
( не забыть про условие if ($paged < 2) )

А если главный текст добавить на главную страницу в виджете, например, в подвале (о сайте, о нас и т.д.) - это сработает для SEO?

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#1075
kostyam #:

А если главный текст добавить на главную страницу в виджете, например, в подвале (о сайте, о нас и т.д.) - это сработает для SEO?

Спасибо! А что это за условие  с кодами?

Лучше в шапке, которая обычно пустая без контента картинка. Наложить на картинку/ В первой видимой части страницы/ Там же в примере смотрите, только на главной

Ну у вас же главная и тд постранично. Условие, чтобы контент выдавался только на главной. не дублировался на 2-n страницах

K
На сайте с 01.09.2022
Offline
15
#1076
Vladimir #:

Лучше в шапке, которая обычно пустая без контента картинка. Наложить на картинку/ В первой видимой части страницы

Ну у вас же главная и тд постранично. Условие, чтобы контент выдавался только на главной. не дублировался на 2-n страницах

Спасибо за совет. А накладывать именно на картинку или можно просто на фон какой-нибудь, например, цветовой фон? Я читал еще про исследования, что такой текст на фоне чего-то не особо читают люди, если нет сильного контраста. Если хорошего контраста не будет, то этот текст будет в любом случае срабатывать для SEO? И если эти все усилия больше для SEO, а не людей, то почему нельзя это сделать в подвале? 

Еще вопрос. А просто ссылка на главной странице на этот главный текст на другой странице не сработает для SEO?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1077
kostyam #:
этот текст будет в любом случае срабатывать для SEO
kostyam #:
текст на другой странице не сработает для SEO?

Вы так пишите, как будто на ваш сайт приходит некто SEO и вы делаете это для него.

Приучайтесь правильно понимать происходящий процесс - используя конкретный текст вы используемой странице задаете релевантность по группе используемых слов

Нет никакой сторонней воли которое оценивает ваше SEO. Есть возможность использовать доп. релевантность для выбранной страницы или не использовать.


kostyam #:
И если эти все усилия больше для SEO, а не людей, то почему нельзя это сделать в подвале? 

Можно сделать это в подвале. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#1078
Антоний Казанский #:

Нет никакой сторонней воли которое оценивает ваше SEO.

Можно сделать это в подвале. 

- Как так нет, пустая ( без контента ) первая видимая часть - Гуг очень плохо оценивает
- если для SEO, можно и в подвале🤣

kostyam #:

- А накладывать именно на картинку или можно просто на фон какой-нибудь, например, цветовой фон?

- Еще вопрос. А просто ссылка на главной странице на этот главный текст на другой странице не сработает для SEO?

- как сделаете, технически вариантов много. Делайте читаемо, делайте фон под текстом и тд
- Антоний вам ответил - "Приучайтесь правильно понимать происходящий процесс - используя конкретный текст вы используемой странице задаете релевантность по группе используемых слов. "

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1079
Vladimir #:
- Как так нет, пустая ( без контента ) первая видимая часть - Гуг очень плохо оценивает
- если для SEO, можно и в подвале🤣

На первый взгляд может показаться странным, но есть темы и форматы, где в частности на Главной странице нет текстового контента и по стилистике он там не нужен, например сайты модных фотографов, где в главной видимой части и практически по всей высоте могут размещаться просто фотографии. Весь сайт может быть как многостраничная фотооткрытка.

При поисковом продвижении таких сайтов встаёт вопрос - как вписать текст, чтобы получить текстовую релевантность? В исходном варианте фотограф может вообще не использовать текст, разве что просто заголовки.

В этом случае нередко внизу делают широкий футер в котором как раз и размещают короткие профилирующие тексты с ключами и контактные данные. Визуально это выглядит как футер, но программно это можно оформить как  дополнительную нижнюю область страницы и тогда задача решается. И Яндекс, и Гугл вполне нормально могут формировать сниппеты из этих областей.

Так что, в подвале - это не всегда в привычной полоске футера мелким шрифтом. Здесь главное иметь творческий подход и шире смотреть на представленную задачу :)  

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#1080
Антоний Казанский #:

На первый взгляд может показаться странным, но 

Так что, в подвале - это не всегда в привычной полоске футера мелким шрифтом. Здесь главное иметь творческий подход и шире смотреть на представленную задачу :)  

У меня как раз с фото связано и с Гугл. Поэтому тем, кто размещает в футере, пусть размещают))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий