Прямой и обратный порядок слов в запросе

12
L
На сайте с 16.05.2006
Offline
12
2286

Я заметила, что при прямом порядке слов в поисковом запросе картина складывается красивее, чем при обратном их порядке. Кто-нибудь подскажет, как порядок слов влияет на выдачу результатов? Вопрос по Яндексу, но в Гугле и Рамблере та же история...

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#1

Lahuana, почитайте этот документ:

http://help.yandex.ru/search/?id=481939

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#2

а по вашему релевантность не зависит от порядка слов на странице???

если в текстах разных сайтов есть такая фраза:

"вы задали дурацкий вопрос"

"ваш вопрос дурацкий"

не говорит ли это что в выдаче по разной постановке слов "дурацкий" и "вопрос" будет разная выдача?

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
L
На сайте с 16.05.2006
Offline
12
#3
kav:
а по вашему релевантность не зависит от порядка слов на странице???

если в текстах разных сайтов есть такая фраза:

"вы задали дурацкий вопрос"
"ваш вопрос дурацкий"

не говорит ли это что в выдаче по разной постановке слов "дурацкий" и "вопрос" будет разная выдача?

Запрос по имени-фамилии...

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#4
Lahuana:
Запрос по имени-фамилии...

это не меняет принципа...

"Вася Пупкин родился и вырос, а потом умер..."

"публикуем список участников: Пупкин Семен, Попкин Вася"

а теперь разные запросы с вариацией "Вася" и "Пупкин"

вот так вам подсветит Яша...

W
На сайте с 13.06.2006
Offline
0
#5

А как же прямой и обратный порядок слов при запросе

"прилагательное существительное"

Яша тоже по разному ранжирует, хотя обьявленно, что поиск ведеться с учетом морфологии языка?

Если учитывать морфологию, для меня что "красный пень", что "пень красный" - одно сочитание, и должна быть одинаковая выдача.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#6
Lahuana:
Я заметила, что при прямом порядке слов в поисковом запросе картина складывается красивее, чем при обратном их порядке. Кто-нибудь подскажет, как порядок слов влияет на выдачу результатов? Вопрос по Яндексу, но в Гугле и Рамблере та же история...

Автору - не совсем понял к чему вопрос. Да, последовательность слов влияет на выдачу, что вполне логично. Что вы хотели узнать в этой связи?

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#7
с учетом морфологии языка

это не есть порядок слов... порядок слов - это СИНТАКСИС

МОРФОЛОГИЯ (греческ. "учение о формах") - введенный лингвистами XIX в. термин для обозначения того раздела языковедения (см.), к-рый в грамматике более ранних эпох носил название этимологии. Выделенный по соображениям прикладного характера (методическое удобство выделения и объединения в парадигмы форм склонения и спряжения), раздел этот определяется в традиционной лингвистике как "учение о формальном составе слова" или как "учение о формах отдельного слова", противополагаясь синтаксису (см.) как "учению о соединении слов" или "учению о формах словосочетаний".

спер у врага СЕОШНИКОВ 😂

УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК...

L
На сайте с 16.05.2006
Offline
12
#8
PPM:
Что вы хотели узнать в этой связи?

Почему, если набрать, допустим, Вася Иванов - будет одна выдача, а если набрать Иванов Вася - то другая?

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#9
Lahuana:
Почему, если набрать, допустим, Вася Иванов - будет одна выдача, а если набрать Иванов Вася - то другая?

По определению. Потому что это два разных запроса.

Обратите ещё внимание на поведение колдунщика с Вашими запросами.

L
На сайте с 16.05.2006
Offline
12
#10

K. Ermakov, А почему тогда в Яндекс.директ эти разные запросы распознаются, как один запрос?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий