Как оценить уровень профессионализма?

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
3630

Решил запостить в этом разделе как самом посещаемом (не хочется думать, что таковым является курилка).
Если модераторы посчитают, что есть более подходящий раздел... Ну, значит, я не прав; тогда просьба перенести

Навеяно темой А что с форумом?

Проскользнула там фраза, что много ответов в темах даются неправильные.

А позже вообще пошел переход на личности с выяснением, кто гуру, а кто нет.

Понятно, сидеть и со стороны оценивать другого - дело приятное.

А как оценить свой уровень? Завоеванными местами в серпах? Так этого, грубо говоря, можно тупо покупкой морд добиться. Знанием умных слов? Цифирками под аватаром(кол-во сообщ., репа, дата регистрации)?

Речь не о том, чтобы кто-то позадавал вопросики и поставил оценку.

Как САМОМУ ДЛЯ СЕБЯ адекватно оценить СВОЙ уровень?

Задавался кто-нибудь вопросом?

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#1
The end:
Как САМОМУ ДЛЯ СЕБЯ адекватно оценить СВОЙ уровень?
Задавался кто-нибудь вопросом?

Мне кажется, что наиболее объективной оценкой будут результаты работы, причём работы, перед которой были самим правильно определены временные рамки и бюджет.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#2

Вывести сайт по высокочастотному запросу максимально белыми (неспамными) методами и с минимальными затратами. Так чтоб это было похоже на реальную "крутизну" сайта, а не на накрутку. Выдержать сроки и подтвердить правильно сделанные прогнозы.

Потом, если ты на первом месте, и потратил денег в 2-3 раза меньше чем конкуренты в десятке, то можно чуть чуть и порадоваться за себя.

В конце концов - придти к конечной цели - привести заказчику клиентов (или просто целевых посетителей). (это и юзабилити и представление о дизайне, понимание психологии посетителя).

Да, забыл, хороший оптимизатор должен уметь посчитать затратную часть самостоятельно, а не бежать сюда с просьбой "посчитайте, сколько это стоит" :)

ps тему — в курилку.

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3
The end:
Как САМОМУ ДЛЯ СЕБЯ адекватно оценить СВОЙ уровень?
Задавался кто-нибудь вопросом?

Если человек САМ не может адекватно оценить СВОЙ уровень - я такого человека адекватным назвать не могу. И еще. Ни один настоящий гуру никогда не скажет, что он как раз гуру и есть. Про это скажут другие и правильно сделают.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#4

Настоящий профессионализм - это делать то, что не умеют другие ;)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#5

Профессионал - это человек, который зарабатывает своей профессией дЭньги. А посему, уровень профессионализма определяется банально...сноровистостью выгребания бабла из профессиональной норки :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#6
Denis15:
Вывести сайт по высокочастотному запросу максимально белыми (неспамными) методами и с минимальными затратами. Так чтоб это было похоже на реальную "крутизну" сайта, а не на накрутку. Выдержать сроки и подтвердить правильно сделанные прогнозы.

Ну и что? В яндексе-то по большому счету можно вывести любой вопрос тупо массой покупных ссылок. Много ума надо?

Denis15:
Потом, если ты на первом месте, и потратил денег в 2-3 раза меньше чем конкуренты в десятке, то можно чуть чуть и порадоваться за себя.

Ух ты! Научите определять, сколько потратили конкуренты! А то я уж совсем ламером ущербным начинаю себя чувствовать

Denis15:
В конце концов - придти к конечной цели - привести заказчику клиентов (или просто целевых посетителей). (это и юзабилити и представление о дизайне, понимание психологии посетителя).

И что? Это покажет уровень знаний? См.п.1

Denis15:
Да, забыл, хороший оптимизатор должен уметь посчитать затратную часть самостоятельно, а не бежать сюда с просьбой "посчитайте, сколько это стоит" :)

А это вообще к чему? Лишь бы ляпнуть? Мы что - пишем сочинение "каким должен быть оптимизатор будущего"? Или малюем фразы в красивой обертке? Ни слова по делу...

Mmonger:
Мне кажется, что наиболее объективной оценкой будут результаты работы, причём работы, перед которой были самим правильно определены временные рамки и бюджет.

Ну есть результаты, что с того? Делать вывод, что уже крут? Так этот этап проходится каждым ньюбом в конце первого месяца присутствия на форуме.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#7
ewg:
Если человек САМ не может адекватно оценить СВОЙ уровень - я такого человека адекватным назвать не могу. И еще. Ни один настоящий гуру никогда не скажет, что он как раз гуру и есть. Про это скажут другие и правильно сделают.

1) Простите, а Вы сами для себя как свой уровень оцениваете? Вы для себя определились? А я вот "разопределился".

2) Меня не очень интересует оценка других. Не так много здесь народу, к чьей оценке можно отнестись с должным уважением. И времени и настроения у них оценкой заниматься нет.

3) toALL господа, ну давайте не превращать топик в соревнование по красноречию в направлении "Что такое профессионал"

Утопия: найти б мануал, почитать вниматочно и увидеть, что ты знаешь, а чего и слыхом не слыхивал.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
ewg:
Если человек САМ не может адекватно оценить СВОЙ уровень - я такого человека адекватным назвать не могу.

не согласен

если нет четких кретериев, то самооценку в самом деле сделать правильной сложно - все относительно

ewg:
Ни один настоящий гуру никогда не скажет, что он как раз гуру и есть.

соглашусь

настоящий гуру, тем и отличается от не гуру, что он видит горизонт непознанного, который всё время убегает

The end:
Утопия: найти б мануал, почитать вниматочно и увидеть, что ты знаешь, а чего и слыхом не слыхивал.

у меня все время зудятся руки сделать тест, но все времени как-то не хватает :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#9

greenwood, этот тест в таком случае будет относительно Вас ;)

Время не ждёт.
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#10
greenwood:
у меня все время зудятся руки сделать тест, но все времени как-то не хватает

делайте, очень интересно :)

ТВЭЛ:
greenwood, этот тест в таком случае будет относительно Вас

ну и ладно. примем greenwoodа за единицу. будет тогда у людей 0.8grw или 1.2grw :)

Иногда лучше жевать.... (С)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий