Тётя Лена, Помогите найти человека

1 234
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#21
vbgm:
Для человека, который провел 3 недели в коме, мой папа слишком чисто выбрит и аккуратно подстрижен. Ни в каких больницах этого никогда не делали.

ну, он бодро держит колеса, вполне мог по выходу и сам побриться,

а три недели для волос на голове - не срок.

помыть голову мог кого-то и попросить.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#22

Фото сделаны в один день и одно время!

а) (вторая фотка зеркалит) солнечный свет и тени падают под одинаковым углом.

б) одна и та же одежда, и выглядывающее белье\вещь из под свитера папы одинаково торчит.

Мысли: тетя Лена и мама знакомы, (фотограф один и тот человек, фото в одно и тоже время).

На первом фото, пала "не плох", просто неудачная фотка (мимика и жестикуляция), если на второй он с сигаретой в зубах и выглядит лучше.

Папа и мама одеты теплее, т. Лена либо хозяйка дома либо это стационар, вышла без халата\спец-одежды. Скорее всего сиделка\медсестра.

Рама в оконном проеме, возможно ремонт здания к зиме.

Раму могли заносить рабочие, поставить ее в проходе после того, как выкатили папу. Вероятно некоторое время они были все вместе на одном крыльце, общались.

Склонен предположить, мама уезжает. Т.к. одета только она. Пуговицы расстегнуты, будто только одела пальто и все вместе вышли.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#23
bb25:
Фото сделаны в один день и одно время!
а) (вторая фотка зеркалит) солнечный свет и тени падают под одинаковым углом.
б) одна и та же одежда, и выглядывающее белье\вещь из под свитера папы одинаково торчит.

браво! :)

bb25:
Мысли: тетя Лена и мама знакомы, (фотограф один и тот человек, фото в одно и тоже время).

или сначала мама фотографировала, потом тетя Лена :)

думаю, если бы был отдельный фотограф - они бы втроем в кадр встали.

---------- Добавлено 01.08.2014 в 04:44 ----------

bb25:
Склонен предположить, мама уезжает. Т.к. одета только она. Пуговицы расстегнуты, будто только одела пальто и все вместе вышли.

пуговицы не засегнуты - может быть просто вышли для фото и она накинула пальто?

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#24
dkameleon:
думаю, если бы был отдельный фотограф - они бы втроем в кадр встали.

логично. не подумал! браво двойное!

dkameleon:
пуговицы не засегнуты - может быть просто вышли для фото и она накинула пальто?

вряд ли, тень от перил показывает, что солнце яркое, тепло. Нет необходимости накидывать пальто + платок для фотографии! где браво?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#25
bb25:
вряд ли, тень от перил показывает, что солнце яркое, тепло. Нет необходимости накидывать пальто + платок для фотографии! где браво?

некоторые могут по убеждениям с непокрытой головой не ходить, даже дома :)

и климат якутска не так уж и тепл :)

в начале сентября уже ниже +10.

лично я при такой температуре уже одеваюсь :)

"мороз и солнце - день чудесный" :)

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#26

Скажу больше. Дома раньше, (а тут сруб не годичной давности, судя по трещинам и износу бревен) ставили так, чтобы вход был с восточной стороны. Впрочем как и окна в домах врезали с восточной стороны (а позади дома часто был двор для скотины) (допустим так и есть в этом случае) Солнце движется с востока на запад, следовательно можно предположить по тени от перил и резкому углу, что фотоснимки были сделаны во второй половине дня, ближе к закату т.к. свет падает со стороны дальнего дома, на первом фото. То есть с запада.

За спиной у мамы, стоит зеркало, отражающее ее платок на голове и плечи. Пока не понял для чего точно... Причем на первой фото, его нет - но явная "выбелина" на досках, (потому как свет солнечный туда не попадает сквозь зеркало) говорит о том, что зеркало стоит там постоянно!

Возможно, чтобы бриться папе, ухаживать за собой.

Старые фото могут о многом рассказать, но догадок пока больше только становится.

И еще нюанс. Осмелюсь предположить, что на фото где папа с т. Леной, в месте где засвечена рука папы - возможно та же сигарета. Положение руки, похоже на то, как держат сигарету (там действительно не видно - только гадать). Из чего вывод, это одна сигарета-папироса. Что подтверждает мою догадку о том, что оба фото сделаны в одно время. (разница минуты)

И кое что еще. Там есть четвертый человек, скорее всего мужчина.

Почему?

Обе женщины, низкого роста, об этом можно судить потому, как они приходятся папе когда он в сидячем положении.

Их подбородки, над его головой.

Вторая фотка снята человеком высокого роста, потому как оба (и мама и пама) смотрят несколько вверх. Если бы фотографировала т. Лена - взгляды были бы опущены ниже.

Пока все. ;)

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#27
trahtor:
Вы уверены, что этого человека действительно надо искать на seo-форуме?

Я в оптимиззации вообще ни фига не смыслю. Я честно пытался, но это не моё. Я никак не могу понять суть. Но даже такой, как я тупой товарищ, понял одну простую вещь:

Это вторая страница выдачи в гугле по ключу "Якутск 1973 года"

---------- Добавлено 01.08.2014 в 09:19 ----------

c12o16h1:

- Папа одет как попало и явно не по размеру. Свитер большой, штаны короткие. Это явно не его дом, и, скорее всего, это далеко от его дома. За три недели можно успеть привезти свои вещи, а не ходить в одном несколько дней (на обеих фото одна одежда).

Про свитер. Это свитер его, я перерыл всю одежду и нашел этот свитер. Просто за 3 недели пока папка находился в коме он сильно похудел. Вот фотка 1976 года. То есть, 3 года он не поддерживал форму, но все равно видно, что он раньше занимался. Видно по накаченным крыльям.

И кстати, это не женщины маленькие, это просто папка большой - 1 метр 87 см.

Про время фотографий. На обратных сторонах фоток есть надписи карндашом: "2 сен 1973 год" и "4 сен 1973 год". Вряд ли кто-то из родителей пытался сам себя запутать.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#28
bb25:

Обе женщины, низкого роста, об этом можно судить потому, как они приходятся папе когда он в сидячем положении.
Их подбородки, над его головой.
Вторая фотка снята человеком высокого роста, потому как оба (и мама и пама) смотрят несколько вверх. Если бы фотографировала т. Лена - взгляды были бы опущены ниже.

Скорее всего разница в том, что в первой фотке фотограф стоял на ступеньку ниже.

vbgm:
Я в оптимиззации вообще ни фига не смыслю. Я честно пытался, но это не моё. Я никак не могу понять суть. Но даже такой, как я тупой товарищ, понял одну простую вещь:

Это хорошо, но вероятность того, что т.Лена будет искать вас ничтожно мала.

Тут только точно узнавать, что это за место и искать людей, которые жили или работали там в эти годы.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#29
cscope:
Возможно институт вычислительной математики.

Не, ИВМ - это Институт Вечной Мерзлоты. Официальное название "Институт Мерзлотоведения". Мама там преподавала.

В 70-х этот институт (единственный в СССР) как только не называли: и Институт Вечной Мерзлоты, и Мерзлотка, и Институт Криологии...

Мамонт у парадного входа в административное здание. Там сзади еще много построек. В подвале находится Подземная Лаборатория Геохимии. Мамка меня туда водила.

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#30
cscope:
Скорее всего разница в том, что в первой фотке фотограф стоял на ступеньку ниже.

А что это меняет? Ну стоял ниже фотограф, когда делал первый снимок. Поднялся на ступень для второго фото. Рост фотографа остается высоким, т.к .взгляды направлены вверх.

vbgm:
На обратных сторонах фоток есть надписи карндашом: "2 сен 1973 год" и "4 сен 1973 год". Вряд ли кто-то из родителей пытался сам себя запутать.

Вы допускаете, что папа просидел в кресле-каталке 2 суток до приезда мамы, в одной и той же одежде, не шевелясь? Вглядитесь, краешек вещи, который торчит из под его свитера идентичны. Любая экспертиза Вам это подтвердит.

Ничего не могу сказать о том, зачем разные даты указаны, но фотки одной руки мастера и сделаны в одно время.

пы.сы. могли ошибиться датой, подписывали по памяти позже. мог подписывать фотограф, в разное время проявляя фото (2го и 4го).

Ехать, искать сторожил, узнавать.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий