Страница мертва, но Яндекс оживил!

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#11
basterr:
чушь какая. с чего яше переставать индексить страницу о которой он знает? вот удалите или ошибку поставите, тогда перестанет.

Пффффф! Чушь какая. По Вашей логике - я делаю сайт БЕЗ навигации, спамлю телдерями-pr.сапами и прочими спамилками внутряки - и у меня сайт в индексе, всеми страницами?! Без внутренних ссылок в принципе?! Вы с одной стороны правы - но с другой стороны - только САЙТ может говорить о том, что у него есть такие-то страницы, и что их нужно индексировать.

Добавка: У многих сайтов есть куча служебных страниц, да и таких же "мертвых", да и тестовых. Это что - попадает на такую страницу (случайно, предположим такой вариант) внешняя ссылка, и всё, надо "это" индексировать? Это мировое правило? Я что-то упустил? Где логика?

В конце концоФ, дайте уже пруф какой-нить, линк на хелп, консульт-пэйдж поисковика, или что там еще, где об этом написано - что страницы, о которых сайт не знает, могут быть в индексе этого самого поисковика!

Вы спорите... То ли не думая, то ли вы представители Яндекса.

Зачем дорвейщики делают доры, обсираясь насчет линковки-перелинковки? Для тех из них, кому достаточен просто индекс страниц без внутренней линковки - похоже, из всех вышесказанных соображений специалистоф - можно не делать внутреннюю линковку. Вообще не делать! Достаточно внешнего спама на внутряки сайта. И всё, все внутряки в поиске... Хм... Сами подумайте уже, вобщем. Хватит просто писать мне, что я не прав. Дайте аргументы встречные. Я свои предоставил.

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#12
Bar-Men:
Пффффф! Чушь какая. По Вашей логике - я делаю сайт БЕЗ навигации, спамлю телдерями-pr.сапами и прочими спамилками внутряки - и у меня сайт в индексе, всеми страницами?!

Это вы чушь говорите. Если бот яндекса попал каким-то образом на страницу, она влетела в индекс и отдаёт 200 OK, то каким боком она должна вылететь оттуда?

Небось в карте сайта она присутствует ещё?

---------- Добавлено 30.07.2014 в 23:18 ----------

Staid:
Дайте аргументы встречные. Я свои предоставил.

Похоже вы просто не понимаете как индексируют ПС документы сайта. При чём тут внутренние ссылки? Можно и внешними загнать страницу в индекс без проблем.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Я вам сказал как есть, а вы врубаете говнологику...

А Вы кто? Матрикснет? Мне кто-то говорил лет 6 назад, что Миха Кузьмин, это "огого", дословно не помню... Больше я с Вашим ником как-то не пересекался )) Ваше мнение так однозначно? 404, и больше никак? Я же высказал свое мнение на 10 раз уже в теме этой, и что-то много тут... спорщиков выросло, но у всех свои, в целом, предложения.

Вам выговор, за непонимание. Я никого не спрашивал "ойой, как срочно удалить страницу, она портит мне бизнес". Или "как срочно удалить пагу" - ну как минимум логический редирект решил бы вопрос, чтобы не лишиться трафика.

Логика моя понятна вообще? Почитайте ещё на раз веточку, может, я в чем-то прав всё-таки.

---------- Добавлено 31.07.2014 в 02:28 ----------

Staid:
Это вы чушь говорите. Если бот яндекса попал каким-то образом на страницу, она влетела в индекс и отдаёт 200 OK, то каким боком она должна вылететь оттуда?

Небось в карте сайта она присутствует ещё?

---------- Добавлено 30.07.2014 в 23:18 ----------


Похоже вы просто не понимаете как индексируют ПС документы сайта. При чём тут внутренние ссылки? Можно и внешними загнать страницу в индекс без проблем.

Карты сайта нет. Голый html, около 1500 страниц. Никаких стандартов особых тогда не было, и никто не мечтал тогда о ТОП-е, полной индексации всех страниц, и прочих нынешних низменных стремлений в плане коммерциализации.

А Вы, опять же, что-то там сказали про "влёт" страницы в индекс - а мне из принципа уже интересно, есть ли об этом оф. инфа от ведущих поисковиков? Или это вбросы на уровне "молчи, я-то вот знаю, слушай меня, как это происходит"?! Мои доводы вообще никак не интересны? Страница "влетела" - всё, через 100 лет она тоже в поиске будет? Бот же знает о странице, и она "200"! Пффффффффффф.

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#14
Bar-Men:
Мои доводы вообще никак не интересны?

Поисковикам нет.

По вашему получается если из навигации нет ссылки на эту страницу, она должна исчезнуть из поиска?

А если внешние ссылки присутствуют на эту страницу, что делать тогда?

Ruzan
На сайте с 18.02.2008
Offline
75
#15

Что же ругаться. Суть проста: если страница отдает 200, не закрыта от индексации и на нее нет ни внешних ни внутренних ссылок, то никакой причины удалять её из поиска нет.

Простой пример: создаете страницу и загоняете её в индекс "метрикой" или нажатием на кнопку "поделится в соцсетях" (но не делитесь). И она живет в индексе без всяких ссылок. Почему бы нет?

ЗЫ. Бывали у людей раньше сайты с флеш-меню и т.п. Работали как-то

-- смысла нет --
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#16
Но тем не менее, я считаю, что достаточно (для поисковика в т.ч.) убрать внутренние ссылки на внутреннюю страницу, чтобы дать намёк, момент понимания, что данной страницы (в поисково-оптимизаторском плане) - всё, нет на сайте

Так удали Физически страницу с сайта и не мучай....яндекс

У меня есть один мини сайт.

На главной, вообще нет ссылок на категории (категории,сами по-себе) и нормально он индексируется и живет))

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#17

nesterdron, ТС не понимает почему такие страницы в индексе живут. :)

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#18
По поводу Яндекса, коротко - зачем индексировать страницу, на которую нет вообще ссылок?

А если домен с заглушкой,без внутренних и внешних ссылок.Его тоже не нужно интексировать,так получается?

---------- Добавлено 30.07.2014 в 23:04 ----------

Staid:
nesterdron, ТС не понимает почему такие страницы в индексе живут. :)

ТС,походу много чего не понимает и переиначивает...

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#19
Bar-Men:
Но продающая страница удалена была - ну в апреле-мае, точно не вспомнить. Внутренних ссылок, по сайту, на эту страницу нет уже около 3 месяцев. А страница в поиске, получается. Клиент 100%-но нашёл её

значит не удалена согласно правилам построения сайтов.

Bar-Men, так вы хотите чтобы Яндекс ещё и экстрасенсом был - читал ваши мысли, какую страницу вы считаете удаленной, а какую нет?

бред полный...

Bar-Men:
А Вы, опять же, что-то там сказали про "влёт" страницы в индекс - а мне из принципа уже интересно, есть ли об этом оф. инфа от ведущих поисковиков? Или это вбросы на уровне "молчи, я-то вот знаю, слушай меня, как это происходит"?! Мои доводы вообще никак не интересны? Страница "влетела" - всё, через 100 лет она тоже в поиске будет? Бот же знает о странице, и она "200"! Пффффффффффф.

Bar-Men, читайте - http://help.yandex.ru/webmaster/for-webmasters/contents.xml

а то вы, похоже, это не читали...

Bar-Men:
Логика моя понятна вообще? Почитайте ещё на раз веточку, может, я в чем-то прав всё-таки.

логики нет - есть только упорный снобизм - я так хочу и я прав, а Яндекс дурак

Bar-Men:
что страницы, о которых сайт не знает, могут быть в индексе этого самого поисковика!

"сайт знает о своих страницах" (они в нём "сидят") - о них можете не знать вы.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#20
Ruzan:
Что же ругаться. Суть проста: если страница отдает 200, не закрыта от индексации и на нее нет ни внешних ни внутренних ссылок, то никакой причины удалять её из поиска нет.
Простой пример: создаете страницу и загоняете её в индекс "метрикой" или нажатием на кнопку "поделится в соцсетях" (но не делитесь). И она живет в индексе без всяких ссылок. Почему бы нет?

ЗЫ. Бывали у людей раньше сайты с флеш-меню и т.п. Работали как-то

Да нет ругани... Ладно )) Аргументов (научных), я вижу - нет.

Но я так и не понял, какие основания у страницы быть "живой". Вот очередное, Ваше, обоснование - "Почему бы нет?".

А я тоже говорю - "Почему бы нет? - Страницу САЙТ не считает своей структурной единицей.

Ну, я думаю "хватит на сёдня"... Аргумент "Почему бы нет?" - отличный. Но мой аргумент, впротивовес, такой же. Но чуть сильнее, но это моё мнение.

А вылетит страница (а я думаю вылетит, т.к. Яндекс.Тормоз) - предлагаю сожрать галстук вам всем, противникам моего мнения. Так-то там еще ~2-3 десятка(!!!) страниц, которые также удалены, как неактуальные, на протяжении последних 3-4 лет. Думаете и они живы? Я думаю нет. Не проверял, но по ним заказов нет. Потому что они удалены Яндексом из поиска, думаю. Завтра попробую поднять весь этот склеп удаленных страниц, и проверить их все на индекс, ТОП и прочие безобразия, раз уж такая катавасия пошла. Спорщики, блин ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий