Страница мертва, но Яндекс оживил!

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#51
sb1982:
... смотрите, вот вы случайно удалили ссылку на внутреннюю страницу. она должна выпадать из поиска по вашей логике?

Да прекратите... "Случайно удалил" - что это такое? )) Что можно внутри сайта "случайно удалить"? Часто у кого-то такое бывает? Думаю, нет.

А по Вашей логике, исходя из того, что постоянно что-то случайно может удалиться - получается, Яндекс такой заботливый, и предусматривает, что вебмастер постоянно находится в ситуации, когда может что-то "случайно удалиться" - ну взял человек, и удалил ту же ссылку, и не заметил. Ну с кем не бывает. И тут заботливый Яндекс зная об этом, что вебмастера очень рассеянные, и удаляют всё подряд - оставляет-таки в поиске страницу.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#52

ТС,ты точно в танке а танк еще и в бункере.

Тебе уже 100 раз сказали,ты убрал ссылку на страницу, а страница как была на сайте, так она и осталась!

Яндекс не заботливый, он просто индексирует то что есть на сайте.

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#53

Развели дискуссию непонятно про что. Ссылки на сайте нет, вы не правы, страничка есть только на хостинге, но робот естественно все на хостинге сканить не может, скорее всего ссылка лежит в базе Яндекса.

Просто непонятно что хочет автор, вам же сказали сделать 404. И кстати вы уверены, что ссылка эта больше нигде не фигурирует?

Да и Яндекс разрабатывают не какие то школьники, поэтому удержание ссылок в базе продолжительное время и сканирование не всего сайта за раз вполне обосновано. Если было бы иначе при поиске Яндекс нам с вами выдавал неадекватные результаты, как это было на заре его создания. Кстати работа гугля в этом смысле похожа на то, что хочет автор, на сколько я знаю там чуть ли не в онлайн режисме информация обновляется.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#54
beshenyj:
Так что же если робот зашел на сайт, а он в это время недоступен, то все можно его удалять из индекса?! Я то конечно не знаю, но могу предполагать, что робот должен зайти на сайт не один раз, чтобы понять, что произошло.

Ну вообще-то если сайт недоступен, он может очень быстро вылететь.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#55

Согласен, пример не совсем удачный, но вылетет он все равно не за пару дней согласитесь. Тут то страничка доступна тем более)

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#56

Ну это клиника конечно. :)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#57
Bar-Men:
Да прекратите... "Случайно удалил" - что это такое? )) Что можно внутри сайта "случайно удалить"? Часто у кого-то такое бывает? Думаю, нет.

А по Вашей логике, исходя из того, что постоянно что-то случайно может удалиться - получается, Яндекс такой заботливый, и предусматривает, что вебмастер постоянно находится в ситуации, когда может что-то "случайно удалиться" - ну взял человек, и удалил ту же ссылку, и не заметил. Ну с кем не бывает. И тут заботливый Яндекс зная об этом, что вебмастера очень рассеянные, и удаляют всё подряд - оставляет-таки в поиске страницу.

я же не робот. конечно бывают случайности. Я пришел из аспирантуры, злой, и случайно удалил сайт в вебмастерском разделе сапы с доходом 400 рублей в день.))))

Собираю поисковый трафик
B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#58

Да уберутся эти страницы со временем, если они нигде фигурировать не будут. Просто время надо вот и все.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#59

если страница есть и она не запрещена от индексации, то она и будет индексироваться. не важно есть ссылки на неё или нет

B
На сайте с 12.04.2013
Offline
29
#60

Откуда же тогда Яндекс о ней узнает? Тут просто ссылка эта лежит в базе данных Яндекса, но я думаю если она больше нигде фигурировать не будет, то он удалит ее из базы, но тут дело еще в том, что на нее идут посетители, поэтому он ее н удалит возможно никогда)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий