Под две страны - под Россию и под Украину

123
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#11

запрос к примеру "отдых в юрмале 2014" - под него нужна всего одна страница, сам запрос как бы геонезависим

из обсуждения я прихожу к выводу, что:

1. 2 разных сайта - дорого, как решит клиент, пока не рассматриваем

2. домен org - будет новый (что плохо), а старый домен старый, что хорошо. или можно поклеить?

3. если продвигать только 1 сайт на ру домене(т.е. бюджетный вариант) - я не смог понять, почему вы говорите нужно делать по две страницы, для чего делать подпапку или поддомен уа, что это даст?

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#12

авось поможет тег hreflang

T
На сайте с 05.06.2012
Offline
35
#13

Приведенный вами запрос - геозависим. (попробуйте в яндексе при поиске поменять города)

Все зависит от конкуренции по запросы, НК запросы будут выбивать, посмотрите выдачу гугла, по многим запросам в выдаче как ua так и ru домены, но это касается как правило НК запросов.

Под приведенный вами запрос конечно же нет смысла делать разные страницы.

По поводу молодого домена... У вас ведь домен .ru тоже новый или его двигали до этого? Если на домене не было сайта и он просто висел закрытым от индексации, то его возраст можете даже не учитывать. Ну и как вариант можно просто склеить домены.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#14

я имел ввиду что поскольку ни в украине, ни в россии юрмалы нет - в этом плане он геонезависим.

поскольку раздел о Гугле, давайте пока не будем обсуждать Яндекс(хотя позже может и нужно )) )

сайт может и не двигали (выясняю), но сайту и домену 10 лет, а это хорошо

T
На сайте с 05.06.2012
Offline
35
#15

Ну если на домене что-то есть, то конечно есть смысл его оставить, склеить тоже можно быстро при надобности.

Опять таки, поскольку мы находимся в ветке Google, то нужно хорошо изучать историю домена, поскольку за 10 лет можно было схлопотать много фильтров, а это явно не облегчит продвижение.

По таким запросам как вы приводили в пример можно двигать и с доменом ru, не обязательно для этого делать две версии сайта или менять доменную зону.

Но вот к примеру "Отдых во Львове" с доменом ru вряд ли получится.)

Все зависит от вашей семантики.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#16

проясняется.. спасибо)))

под "Отдых во Львове" можно сделать отдельную страницу что-то вроде "Отдых во Львове тур из Украины", и в урл еще ukraine добавить

T
На сайте с 05.06.2012
Offline
35
#17

в урле "ukraine" особо роли не сыграет, это что-то из разряда, когда урлы кириллицей делали, но это не везде работает. Как повезет...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#18
Mvk09:
получится
site.ru/tury-v-urmalu
и
site.ru/ua/tury-v-urmalu

верно?
разве это что-то даст в глазах ПС? сайт то все-равно в зоне ру, а вот ссылки придется закупать на 2 страницы вместо одной

У вас же еще остаётся главная страница, траст продвигаемого домена и его показатели, в этом случае, если вся ссылочная масса идёт на один домен, то вот эти ваши Нч-шные запросы про Юрмалу, могу пройти в укр гугле без ссылок вообще., тем более, что есть рабочий инструмент -

Fringer:
авось поможет тег hreflang

Вот в этом и будет экономия.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#19

Посмотреть, как топовые сайты это реализуют - вера не позволяет?

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#20
trahtor:
Посмотреть, как топовые сайты это реализуют - вера не позволяет?

теперь у вас 3,135 сообщений. полет нормальный;-)

не нашел я фирмы, чтобы с одним названием в разных доменных зонах был, или в геонезависимом домене и в разных странах находился одновременно

Игорь ( Родной Портал), я так понял, весь сайт рерайтить под другую страну и на поддомен садить - особого смысла нет, мне понравился вариант к которому мы пришли с tenebrum

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий