С ПиСи на Мак кто пересел? Хочу мнение!

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#61

В маке есть хорошие фишки, но вот то что их выдают за СУПЕР УДОБСТВА, полнейший бред.

Я на виндовсе сижу с того момента как купили первый компьютер, тогда ещё была XP без сервис паков и прочего. Прошло лет 10-12 уже, я все ещё сижу на виндовсе. Глобальных проблем у меня не было.

А вот покупать МАК, что бы потом говорить "да я если что через рельсы запущу и все" это тоже как бы глупо.

На стоимость мак бука, можно купить другой отличный бук который будет работать как часы столько же времени.

Про мак можно много плохих вещей сказать, но все в этих спорах упирается в фразы: "на винде ещё хуже", "дак это тебе не нужно, понимаешь, они все сделали как надо, а ты дебил", "ты просто не привык".

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#62
noiws:
Вы наверное не в курсе, что современное охлаждение практически не шумит, например в офисе или панельном доме, вы его никогда не услышите. Монитор, а вы дизайнер?

В шумном офисе оно не шумит. А если дома спать лечь в одной комнате с работающим системником - напрягает сильно.

Зачем дизайнеру большой монитор. Им он не нужен. Большой моник нужен в игрушки играть и фильмы смотреть. Программировать удобно на нем. Сразу весь код без прокруток виден.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#63
Klopopryg:
То, что он не глючит и вирусов нет - это миф?

Миф

Klopopryg:
А быстрее работает - тоже миф?

Миф

Klopopryg:
Ну а цена... раза в 2 дороже, чем ПиСи аналог....

Аналог стоит столько же.

Ром, у тебя, как обычно, куча теорий без практики.

У меня есть и та, и другая балалайка, и мак и пс.

На маке только киношки смотрю, да дочь рубится в игрушки. А работаю на пс - как думаешь, почему?

P.S. Ну и для чистоты холивара, телефон у меня - ведроид. :)

А моим бывшим покусанным фруктом пользуется опять же дочь. Для её задач - за глаза. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#64
kosty:
А мак не только для понтов :)

но и для холиваров в интернете🙅

[Удален]
#65

Есть и Мак и Писиха. Мак для работы не требующей особого софта, Писи для работы с софтом. Всё собираюсь постаивть на Мак вторую систему - Винду, что бы не бегать туда сюда, но как-то руки не доходят, да и софт перепривязывать придётся

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#66

У меня есть все). Мак, вин, линь. Все хороши по-своему. Но все таки, если бы совсем не играл, то вин бы удалил :).

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#67
Масол:
Ром, у тебя, как обычно, куча теорий без практики. У меня есть и та, и другая балалайка, и мак и пс.

Я и не говорил, что работал на маке, поэтому и спрашиваю практиков... хотя смотрю и теоретики подтянулись тоже.

Ген, а зачем тебе и то и др.? И на чем ты работаешь больше?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#68
Klopopryg:
а зачем тебе и то и др.?

Дурень потому что, повелся на общую волну и уговоры и купил... "На дачу взять с собой, в машине, в самолете - это же так удобно..." ага, кино смотреть. :)

Работаю на соньке, на маке максимум почту могу проверить или выдачу посмотреть, если он под рукой или лениво соньку из сумки доставать.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#69
Масол:
повелся на общую волну и уговоры и купил...

Мне вот такой ролик понравился... ПиСи просто в ауте

Кстати, как мак на вторичном рынке, пользуется спросом... если что?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#70

Вот, рекомендую ознакомиться: Кто что думает про Мак? - обсуждение шести уже летней давности...

А вот - с теми же (частично) участниками более новое обсуждение (но и оно началось уже четвре года как) - и примечательно, что уважаемый Gandalf, основатель первого обсуждения, порывавшийся тогда пересесть с Винды на Мак, 4 года спустя (и далее) оказался едва ли не самым рьяным адептом виндовой платформы. И в той ветке показательно разъяснение сей перемены позиции - диалог от 15.12.2012.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий