Вакансия, Москва, в офис, интернет-маркетолог от 60 000

123 4
С
На сайте с 14.06.2008
Offline
75
#11

Да нет, именно нужен человек в офис и не за 60000, а от 60000 - это разные вещи. По поводу расширения вилки - я тоже уже писал, что может обсуждаться, но не с первого месяца. Клиентов обзванивать не надо, не стоит утрировать, но обеспечить работу всех направлений - нужно и при этом никто не говорит, что исключительно своими силами. Но не по принципу - дайте денег, я всех найму, а по принципу - я сверстал медиа-план, в котором четко указываю что мы за потраченные деньги получим и я гарантирую, что большая часть плана реально будет достигнута и принесет пользу и что я готов отвечать финансово за свою работу.

К сожалению в большинстве своем приходят люди, которые либо хотят учится на кошках(на нас) или которые не согласны ни за что отвечать, такие не очень интересны.

Про удаленную работу - видимо тут надо попробовать через личку пообщаться, прочитать резюме того, кто хочет работать удаленно, что он из себя представляет и т.д. Но пока - все-таки ищем в офис. Далее, при невозможности достижения этой цели будем менять условия.

Если у кого-то есть реальные предложения - пишите в личку, пообщаемся, посмотрим, подумаем.

У каждого покупателя в голове свои тараканы и периодически они начинают бежать в разные стороны.
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#12

хорошего спеца вряд ли вы найдете - потому что:

1. в офис не хотят работать

2. зарплата для хорошего спеца маловата

Хороший спец всегда сам на себя работает, а вам остается только искать ответственного работника.

+ с нынешней ситуацией с яндексом и тд - 100% гарантию ни кто не сможет дать вам - это тоже вы должны понимать

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#13
Серьезный:
что я готов отвечать финансово за свою работу.
К сожалению в большинстве своем приходят люди, которые либо хотят учится на кошках(на нас) или которые не согласны ни за что отвечать, такие не очень интересны.

А как вы определите такого человека? Кандидат вам скажет "зуб даю, что выйдем в плюс"? Никогда не понимал таких работодателей. Оценивать нужно прежде всего профессиональные качества. А иначе вы можете получить балабола, который вам наобещает с три короба, а потом уйдет дальше.

В маркетинге, как и в медицине, в юриспруденции не может быть никаких гарантий. И адекватный специалист никаких гарантий давать не будет, тем более отвечать финансово. Так как слишком много внешних факторов, которые не подчиняются такому специалисту. Он вам сделает анализ, укажет на ошибки в бизнес процессах компании, а вы их не устраните. Кто в этом случае будет виноват и нести ответственность за то, что реклама не сработала так как надо? Это ваши риски, а не его. И вы должны уметь отличить профессионала от балабола, задавая грамотные вопросы. А если сами не сильно разбираетесь в этом, то наймите консультанта с почасовой оплатой.

С
На сайте с 14.06.2008
Offline
75
#14
Webit:
А как вы определите такого человека? Кандидат вам скажет "зуб даю, что выйдем в плюс"? Никогда не понимал таких работодателей. Оценивать нужно прежде всего профессиональные качества. А иначе вы можете получить балабола, который вам наобещает с три короба, а потом уйдет дальше.
В маркетинге, как и в медицине, в юриспруденции не может быть никаких гарантий. И адекватный специалист никаких гарантий давать не будет, тем более отвечать финансово. Так как слишком много внешних факторов, которые не подчиняются такому специалисту. Он вам сделает анализ, укажет на ошибки в бизнес процессах компании, а вы их не устраните. Кто в этом случае будет виноват и нести ответственность за то, что реклама не сработала так как надо? Это ваши риски, а не его. И вы должны уметь отличить профессионала от балабола, задавая грамотные вопросы. А если сами не сильно разбираетесь в этом, то наймите консультанта с почасовой оплатой.

Категорично с Вами не согласен :) По Вашему получается, что в Вашей области все работают получая хорошие деньги и ни за что не отвечают. Вполне допускаю, что многие компании так и платят, но это не означает, что это норма и что все должны так работать. Я как минимум считаю, что реально-правильные условия просты - оклад + переменная составляющая в зависимости от достижения поставленных в разработанном специалистом медиа-плане результатов. Так же понимаю, что если сотруднику не дают выполнять свою работу, то и спрашивать с него нельзя.

Так же как я не считаю, что все те, кто работают на себя - спецы, а остальные - ответственные работники. Работать или нет на себя - вопрос не только в качестве подготовки специалиста, а скорее в личных качествах оного.

Иначе все топы в крутых компаниях - просто ответственные работники, что явно не так.

К тому же я не ищу самого лучшего в мире, понимая, что он - не мой уровень.

Но и просто как Вы выразились балабола, который будет сидеть несколько месяцев на большущем окладе и ничего не делать или делать, но не напрягаясь и не качественно, пока я не пойму и не уволю его - я не хочу.

Мне не нужны шашечки, но ехать я хочу с личным водителем, а не на шестерке с непонятным водителем :)

При этом я ни разу не сомневаюсь, что удаленные работники - это хорошо, но у меня пока с ними особо ни разу не складывалось.

Возможно я - плох. Но пардон, тогда и тот, что продает себя - так же отвратителен :) раз не может себя правильно продать и достичь того, что обещал в начале работы.

---------- Добавлено 22.07.2014 в 14:22 ----------

пы.сы. - с чего Вы взяли, что в медицине нет гарантий? Если Вам попадались всегда шарлатаны, то как раз я и не хочу постоянно брать себе на несколько месяца оных. Если Вы заболели гриппом(не дай бог конечно), то Вы всерьез считаете, что лечащий Вас врач не даст гарантии выздоровления?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15
Серьезный:
Если Вы считаете, что вакансия не верно составлена или условия совершенно не в рынке - напишите в теме, по крайней мере будет какой-то обратный отклик, а то такое впечатление, что просто никому ничего не интересно.

Ну вот смотрите:

Серьезный:
- Опыт работы на аналогичной должности от 2-х лет

У меня лично этого нет. Но в SEO я с 2003 года. Занимаюсь своими проектами. Но формально я уже пролетаю.

Вы так сразу обрубаете людей. Сеошники они вырастают обычно на своих сайтах и у многих трудовая книжка может быть девственно чиста. :)

Серьезный:
- Опыт продвижения интернет-магазинов

Опыт он может быть разный. :) В том числе и отрицательный. Важно иметь опыт и понимать базовые принципы продвижения, обладать трудолюбием и тогда всё равно интернет магазин это или нет.

Серьезный:
- Разработка медиа-плана
Серьезный:
- Работа с текущей клиентской базой (программа лояльности и т.д.)

Вот это не очень вяжется с сеошником. Медиа-планы, обычно для удовлетворения начальства пишутся... Создать видимость работы, но это точно не работа оптимизатор. Программа лояльности - это маркетологи опять же.

Не то, чтобы таких людей нет, но это уже некоторое подобие человека оркестра и его надо чем-то очень вкусным заманить. И более вкусным чем усадить его в офис на 60K.

Скажу по себе (не расценивайте как резюме :)), нужен не только материальный стимул, но достаточная степень свободы, конечно же с соответствующей ответственностью.

Очень напрягает, когда над тобой начальство не имеющее фактически никакой опыта в вебе, но блин оно все решает, не взирая на твое мнение. И очень часто это абсолютно глупые или дикие идеи. И это сильно демотивирует. Ты стараешься, стараешься и тут бац, очередное озарение начальства умножает на ноль часть твоего труда.

Для части ваших задач нужна адекватная техническая поддержка сайта, чтобы не было постоянно "технически невозможно" и пока ты сам фактически не сделаешь работу программера, нифига не двигается. Надеюсь Вы не хотите еще и технического специалиста сразу найти в одном лице с оптимизатором и маркетологом? :)

P.S. Всегда удивляло. Если сайт на детскую тематику, почему он выглядит так, как-будто сделал для детей, а не их родителей? :) Такие дизайны мозг разрывают... Штампы ужасные.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#16
Unlock:
Сеошники они вырастают обычно на своих сайтах и у многих трудовая книжка может быть девственно чиста.

Вот я вырос не на своих, ну и что. Все равно пуста))

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#17
Unlock:

Вот это не очень вяжется с сеошником. Медиа-планы, обычно для удовлетворения начальства пишутся... Создать видимость работы, но это точно не работа оптимизатор. Программа лояльности - это маркетологи опять же.

Так ТС и ищет маркетолога. В вакансии вообще ничего про seo не сказано. Возможно это будут делать подрядчики.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#18
Webit:
В вакансии вообще ничего про seo не сказано.

Это спорный момент.

Опыт продвижения интернет-магазинов
Успешный опыт в организации интернет-рекламы, знание принципов интернет-технологий для продвижения проектов с большой посещаемостью.

Продвижение без SEO? Без Директа и Adwords, чем скорее сеошники занимаются, чем маркетологи? Варианты продвижения конечно остаются...

Впрочем замечание верное, что-то уже инстинкт сработал, что если продвижение, то SEO. :)

С
На сайте с 14.06.2008
Offline
75
#19

Нет, именно не сеошника, а маркетолога. Это скорее человек, реально имеющий опыт работы и умеющий делать все своими руками, понимающий как сделать правильно, но не значит, что все он будет делать сам. К сожалению взять просто управленца на эту позицию - значит стать дойной коровой для околопродвигающих контор.

пы.сы. - по поводу дизайна, в первую очередь мы детское издательство, дизайн не лучший конечно, но по опросам наших посетителей он их почему-то привлекает. Странно было бы видеть детский магазин в стиле хай-тек. ИМХО конечно. Ну и еще - практика показывает, что дизайн магазина, что бы не говорили любители поковырять юзабилити, последний фактор в выборе покупателя. Это скорее подбор крошек со стола, когда все уже хорошо, то милипроценты можно и тут половить. Сейчас же у нас других дыр более чем достаточно.

---------- Добавлено 23.07.2014 в 10:58 ----------

Да, забыл - по поводу опыта, конечно хорошо, если он в трудовой, но если нет, то не повод не откликаться на вакансию. Есть же рекомендации, портфолио и т.д., море способов подтверждения опыта.

И про медиа-план - тут сразу видно человека, не привыкшего работать в организациях. Залог нормальной работы любой организации это не идея, вскочившая как прыщ на известном месте внезапно, а запланированные действия, с продуманным и просчитанным предполагаемым результатом. Тогда и ресурсов будет хватать(те же программеры, чтобы не было - нет технической возможности, так как другие планово их уже заняли), и результат понятно какой ждать и как и когда его проверять.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#20
Серьезный:
Странно было бы видеть детский магазин в стиле хай-тек.

Дизайн сайта детской тематики не обязательно должен выглядеть как детский сад. :) Показать тематику можно не уходят в примитивное разукрашивание сайта. Имхо.

Серьезный:
Ну и еще - практика показывает, что дизайн магазина, что бы не говорили любители поковырять юзабилити, последний фактор в выборе покупателя.

Да, их тех кто не закроет сразу сайт. И какая практика показывает? Чья, на чьем опыте эта практика? Впрочем дело Ваше.

Серьезный:
Сейчас же у нас других дыр более чем достаточно.

Дизайн и есть не дыра, а дырень. :) Он просто не удобный, жутко не удобный. Всё, больше не лезу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий