Конкурсы как новый вид рекламы

123
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#11

Думаю может и дать эффект конкурс.Допустим так - поставь ссылку на наш сайт в своем аккаунте соцсети, блога или прочего нормального ресурса и получи возможность выиграть покататься на суперкрутом велеке в крутой горной поездки (под присмотром).Сотня-другая школьников ставит несколько месяцев пока идет конкурс ссылки что дает ссылочную массу сайту кое-какую и трафик если их френды смотрят ссылки а велосипед даеться напрокат одному другому т.е. затраты равны нулю.Или мелочь еще какую дешевую.Все по обстоятелствам конечно.Но кол-во покупателей от конкурсов не сравниться с контекстом и прочими ходовыми методами.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#12
Last hErO:
Думаю может и дать эффект конкурс.Допустим так - поставь ссылку на наш сайт в своем аккаунте соцсети, блога или прочего нормального ресурса и получи возможность выиграть покататься на суперкрутом велеке в крутой горной поездки (под присмотром).Сотня-другая школьников ставит несколько месяцев пока идет конкурс ссылки что дает ссылочную массу сайту кое-какую и трафик если их френды смотрят ссылки а велосипед даеться напрокат одному другому .

А вот и пятница началась!

А трава у вас просто бомбейская 😂

Поешьте на ночь сладенького :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#13

Разыгрывать надо не велосипеды, а аксессуары к ним.

Навыигрывают шлемов, наколенников и прочих фонариков - хочешь-не хочешь, а лисапед покупать вроде как уже необходимость.

(Кто придет в магазин в фирменном шлеме - скидка :) )

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#14
zhitov:
Разыгрывать надо не велосипеды, а аксессуары к ним.
Навыигрывают шлемов, наколенников и прочих фонариков - хочешь-не хочешь, а лисапед покупать вроде как уже необходимость.
(Кто придет в магазин в фирменном шлеме - скидка :) )

Отличная идея!

---------- Добавлено 11.07.2014 в 07:02 ----------

Все равно, я думаю что конкурсы обошли стороной зря! Они приносят намного больше пользы, эффекта и популярности нежели что-либо другое!

---------- Добавлено 11.07.2014 в 07:09 ----------

Last hErO:
Но кол-во покупателей от конкурсов не сравниться с контекстом и прочими ходовыми методами.

С контекстной возможно даже сравняется, смотря на сколько затратный конкурс и продуманный! Если призовые места обещают быть супер призовыми то конкурс принесет больше пользы: отзывы о конкурсе с обратной связью, обратные ссылки с жирных и интересных сайтов, эмоции пользователей во время участия и еще больше, после его обсуждения принесут колосальный эффект!

Тут должно быть наверное что-то умное или УТП?
DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#15

Кстати, если сомневаетесь в этой теме, советую видео с seopult.tv

После перепросмотра 3х раз я понял что в этом что-то есть!

DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#16

Кто посмотрел видео, отпишитесь пожалуйста, кто что об этом думает???

[Удален]
#17
zhitov:
Разыгрывать надо не велосипеды, а аксессуары к ним.
Навыигрывают шлемов, наколенников и прочих фонариков - хочешь-не хочешь, а лисапед покупать вроде как уже необходимость.
(Кто придет в магазин в фирменном шлеме - скидка :) )

Хорошая идея. Но кто пойдет выигрывать шлем для велосипеда, если этого велосипеда у него нет?

Сейчас куча вариантов, проведения конкурсов в соц сетях. Но аудитория не та, большинство ведут пассивный образ жизни и им пофиг на шанс выйграть покататься на крутом велосипеде. Я бы на вашем месте делал конкурс, с очень высоким шансом выйграть, к примеру кто участвует тому гарантирован скидка 10% на велосипед любой модели, ну и главный приз придумать. Гарантированная скидка реально бы мотивировала пойти в магазин и купить велосипед, меня по крайне мере точно =))

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#18
odonto:
Но кто пойдет выигрывать шлем для велосипеда, если этого велосипеда у него нет?
Гарантированная скидка реально бы мотивировала пойти в магазин и купить велосипед

А шлем + скидка?

Любовь к халяве неистребима, да и шлем можно продать или сдать в аренду другу, который собрался купить велосипед - для получения скидки. В нашем магазине. Что и требовалось.

Да, и может велосипед-то уже есть. А шлема - нет.

И велосипеды ломаются/устаревают. Новый нужно покупать - см. выше.

Также просто скидка нематериальна. А шлем + скидка - 2 в 1.

Кстати, всем участникам заезда - веломаечками, кепками, бутылками для воды наградить. На них написать: "Участник заезда..." и ссылка на сайт заезда. На нем - видео, фото с мероприятия. С соцкнопками. Люди любят похвастать своими достижениями.

А это уже - основа для создания группы ВК-ФБ.

Итого для каждого участника - беспроигрышный заезд, а организатору - почти бесплатная и долгоиграющая реклама по всему городу.

[Удален]
#19

Идея заманчивая, только на сколько хватит Вашего кошелька :)

DP
На сайте с 26.08.2013
Offline
21
#20
Krivolap:
Идея заманчивая, только на сколько хватит Вашего кошелька :)

С вашим мнением согласен! Кошелька хватит не на много, но опускать руки нельзя!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий