Морфология при ссылочном ранжировании

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#51
wolf:
безобразие, которое творится сейчас в подвалах онлайновых представительств крупнейших российских газет

Кроме ботов и оптимизаторов эти подвалы никто не читает, что деньгам то пропадать :)

Каширин:
почему Яндекс не отфильтровывает ссылки с морд - то это совсем другая тема. Можем поговорить

Интересно послушать, если есть предположения кроме "увеличение стоимости продвижения и повышение привлекательности Директа"

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#52
Ceres:
DrJeans, доброе утро :)
нет, не случайно. Когда я пытаюсь понять что да почему именно так, я в первую очередь вспоминаю что Яндекс это не группа энтузиастов и филантропов, а компания, которая вложила в свое развитие десятки, а то и сотни миллионов долларов. И естественно основная цель у этой компании - получение и увеличение прибыли. Бабло рулит. Вот и спрашивается - зачем им было вводить искуственный фактор, который со временем вычислили оптимизаторы и стали им пользоваться? Мое мнение - для того, чтоб выдача была релевантной, устраивала юзера, а так же возможность находится в топе в хлебных тематиках была очень дорогостоящей, ну и со всеми вытекающими отсюда последствиями.

p.s. Сейчас придет Сегалович и скажет что их интересует только качество поиска ;)

Как говорил Амилющенко - "вы будете смеяться, но качество поиска совершенно не связано с тем, любят поисковик пользователи или нет" 🚬 Так что деньги они и посетителей не из-за качества поиска имеют... Скорее из-за всего в комплексе, включая юзабилити и PR... Так что не исключено, что Сегаловича интересует как раз качество поиска, а деньги - кого то другого... компания то большая :D

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Sm@ily
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#53

ШАНС-ON, спасибо за ответ, я вроде поняла как писать ссылки)))

я собираюсь вести обмен с тематическими сайтами (сделать "каталог ссылок"), и для обмена хочу написать разных правильных ссылок, почитав форум, сделала вывод что нужны разные чтобы не склеивал Яндекс, а на счет падежей..на форуме писали, чтобы сделать разные ссылки, нужно не лепить слова через запятую и менять местами, а разбавлять и "играть падежами".

[Удален]
#54
ШАНС-ON:
но вес ключевого слова при разбавлении уменьшается.

Это первое, что приходит на ум, но сколько раз суровая действительность опрокидывала простейшие логические построения.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#55
Его вводили, подсмотрев у западных коллег, как раз таки с той целью, что на первый взгляд представлялось, что этим фактором как раз таки труднее всего пользоваться.

wolf, эта версия тоже верная, но я не могу недооценивать верхушку Яндекса, я не могу воспринимать их за узко-мыслящих, ибо они таковыми и не являются. Неужели ты считаешь, что делая такой шаг, важный шаг, они думали только о том как усложнить жизнь вебмастерам, и не думали о том, что с введением этого фактора: 1. выдача станет релевантнее, чище; 2. яндекс станет популярнее; 3. увеличится прибыль компании от рекламы.?

Там чу-де-са! )
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#56

Sm@ily, при обмене да, нужно именно так.

Я вел разговор о дорогих покупных мордах и о том, как сделать максимально так, чтоб ы не потратить деньги зря.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#57

wolf, не один я сделал такие выводы, Pavel2005, к примеру, того же мнения.

Это - форум. Тут не надо верить всему, что говорят. Надо анализировать сказанное, по этому упреки в плане того, что я что либо утверждаю или навязываю не обоснованные :)

Вы тоже безаппеляционно утверждаете, что морды - это зло, а мордовороты - плохие. Но количество проданных мною морд может с этим поспорить.

Кстати о нелюбви к мордам. К Вам обращается Клиент и просит за 2 недели продвинуть сайт, предлагая любые деньги. Вы ему скажете: "Это можно сделать только мордами, но я этим не занимаюсь. Обратитесь в другую фирму..." Сомневаюсь :)

(При этом клиент не хочет ждать, ему по каким-либо причинам нужен срок именно в 2 неделе) :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#58
Так я и не говорю, что разбавленные ключевики совсем не работают, они работают слабее.

ШАНС-ON, по моим наблюдениям без разницы, но тут действительно форум, общение, а оптимизацию каждый делает так как считает нужным ;)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#59
ШАНС-ON:

(При этом клиент не хочет ждать, ему по каким-либо причинам нужен срок именно в 2 неделе) :)

Что не в три дня. Мордами можно брать только высокочастотники ( низкочастотники не выгодно). А ведь по низкочастотникам приходит много клиентов, а не просто интересующихся какой-либо темой. А клиент будет рад любым положительным результатам, всё равно сравнить не с чем :).

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#60
Alar:
Что не в три дня. Мордами можно брать только высокочастотники ( низкочастотники не выгодно). А ведь по низкочастотникам приходит много клиентов, а не просто интересующихся какой-либо темой. А клиент будет рад любым положительным результатам, всё равно сравнить не с чем :).

Ну так я и имел ввиду высокочастотник, а не "модем"😂

Вы подпишетесь, что будете в тройке по ремонту квартир без морд?😂 Типа внутренней оптимизацией и прочим, чем ездят по ушам клиента. А потом клиент ездит по ушам оптимизатора, на хаммере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий