за июнь

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#201
Sower:
В Раше кажись ещё не было прецедента, чтоб из за доходов adsense завели уголовное дело. А доходы бывают и по $10K в месяц, и больше. Сам сидел на такой подкормке пару лет.
Прелесть нашего законодательства в том, что если за 3 года не раскопали, то ответственность уже снимается.

В раше право не прецедентное, посему если никого не посадили не значит что не посадят вас. И наоборот, если посадят вас не значит что посадят меня. Насчет 3лет вы заблуждаетесь. Срок исковой давности по ГК и срок давности по УК это абсолютно разные вещи. Срок зависит от степени тяжести. Тяжесть определяется по сумме ущерба. Точно не помню но уклонение от уплаты налогов квалифицируют сразу как тяжкое. Там какая то заковырка была на этот счет. Во всяком случае процессы с гос органами очень предвзятые. А по налогам тем более. Исключение наверное только гаишники. Их все не любят и судьи тоже. Уверен что по налоговому спору, со скочить на процессуальных нарушениях со стороны инспектора, мол 3 года могут смотреть не получится. Судья будет смотреть по существу. Уклонился? Намеренно уклонился? Ущерб государству крупный? Все, по всей строгости...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 26.07.2014 в 20:45 ----------

GSRush:
К вам уже приходили?



Разговор не получается, тут как раз как не платить. Пусть платит Абрамович, Прохоров, Ходорковский.

Так как завести карту на каймановых островах?

P.S.
У меня не такие большие доходы, но хочется подготовиться.

А вы думаете они не платили минимальный налог когда начинали? Платить допустимый минимум или не платить вообще это разные вещи.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено 26.07.2014 в 21:04 ----------

Вот пример, получил я 10к в этом месяце, заплатил минимальную зарплату и налоги с нее, остальное выплатил дивидендами. Общаяя сумма налога у меня получилась около 1к но мог купить на ООО какой нить Рено лохан, заплатить 6% с дохода на усн, а НДС 18% вернуть. В итоге я заплатил налог с дохода и еще и вернул больше чем заплатил. Или на усн доход-расход мог бы в таком случае вообще не платить с дохода а вернуть себе НДС полностью. И все легально и законно. А вот переплачивать жуликам за обнал через шорки, порой себя не уважать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

R
На сайте с 04.08.2008
Offline
66
#202
Hosst:
Вот пример, получил я 10к в этом месяце, заплатил минимальную зарплату и налоги с нее, остальное выплатил дивидендами. Общаяя сумма налога у меня получилась около 1к но мог купить на ООО какой нить Рено лохан, заплатить 6% с дохода на усн, а НДС 18% вернуть. В итоге я заплатил налог с дохода и еще и вернул больше чем заплатил. Или на усн доход-расход мог бы в таком случае вообще не платить с дохода а вернуть себе НДС полностью. И все легально и законно. А вот переплачивать жуликам за обнал через шорки, порой себя не уважать.

Ни чё не понятно, все в одну кучу.... Надо запретить писать на форуме после двух бутылок пиваса 🍾

Что значит заплатил минимальную зарплату?

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#203
Renult:
Ни чё не понятно, все в одну кучу.... Надо запретить писать на форуме после двух бутылок пиваса 🍾
Что значит заплатил минимальную зарплату?

Я ген дир и учредитель в одном лице. Гендиру положена зарплата. Тоесть самому себе. Берем один минимальный размер оплаты труда, удерживаем ндфл 13%, выплачиваем со счета юр лица на личный банковский счет или снимаем наличку в кассу, выдаем самому себе из кассы. Далее юр лицом рассчитываем с оклада взносы в ПФР и фсс и перечисляем их туда. Остальное выплачиваем себе дивидендами удержав и заплатив ндфл 9% но не чаще раза в 3 мес. Это тот вариант который я сейчас сделал. Ну и 6% усн с сумы дохода.

Другой вариант, платим себе минималку а остальное тратим от имени юр лица. Например покупаем машину, или новый айфон. С этих покупок можно вернуть потом 18% НДС и перекрыть все налоговые затраты. Кстати сумма выплаченная в ПФР и фсс уменьшает налог по усн с 6% до 3% посему можно выплатить себе зарплату чуть больше минималки чтобы снизить налог по усн.

Можно еще более оптимизироваться на схеме доход-расход, но там контроля больше.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

R
На сайте с 04.08.2008
Offline
66
#204
Hosst:
Я ген дир и учредитель в одном лице. Гендиру положена зарплата. Тоесть самому себе. Берем один минимальный размер оплаты труда, удерживаем ндфл 13%, выплачиваем со счета юр лица на личный банковский счет или снимаем наличку в кассу, выдаем самому себе из кассы. Далее юр лицом рассчитываем с оклада взносы в ПФР и фсс и перечисляем их туда. Остальное выплачиваем себе дивидендами удержав и заплатив ндфл 9% но не чаще раза в 3 мес. Это тот вариант который я сейчас сделал. Ну и 6% усн с сумы дохода.

Другой вариант, платим себе минималку а остальное тратим от имени юр лица. Например покупаем машину, или новый айфон. С этих покупок можно вернуть потом 18% НДС и перекрыть все налоговые затраты. Кстати сумма выплаченная в ПФР и фсс уменьшает налог по усн с 6% до 3% посему можно выплатить себе зарплату чуть больше минималки чтобы снизить налог по усн.

Можно еще более оптимизироваться на схеме доход-расход, но там контроля больше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По-моему проще выводить и платить налоги как ИП или даже физ.лицо. Я не считал по процентам в тех вариантах, что вы привели, но суеты в них как-то очень много.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#205
Renult:
По-моему проще выводить и платить налоги как ИП или даже физ.лицо. Я не считал по процентам в тех вариантах, что вы привели, но суеты в них как-то очень много.

Да на ип проще. Но ответственность ип ничем не ограничена и что делать если Гугл забанит ип? ОООшек можно хоть миллион наплодить, ответственность ограничена уставным капиталом.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#206

На почту кто-нибудь ходил?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#207
Sower:
На почту кто-нибудь ходил?

Такой же вопрос. По идее сегодня после обеда должны прийти на почту.

R
На сайте с 04.08.2008
Offline
66
#208
iqmaker:
В общем понятно, тут как разговаривать, давите на то, что это их вина: раньше работало, сейчас не работает, никаких уведомлений и пр., почему я должен платить за ваши ошибки, просите к телефону старших и кто там отвечает. Это их программисты накосячили 100%

---------- Добавлено 25.07.2014 в 17:45 ----------


Имхо это бред, который потом они влепят в оправдание того, что все не прошло в автоматическом режиме, почему они вспомнили об этом только сейчас? Кто потерял документы? Зачем новый шаблон? Объясните? Не терпите давите, в общем я чуть не матом разговаривал с ними, только так получилось заставить их шевелиться.

Между тем есть подвижки по моему вопросу с ошибкой отсутствия обязательного параметра 110 в шаблоне платежей на Рапиде.

Сегодня снова устроил натиск на телефоны платежной системы, после разговора с ТП которой я понял, что:

1. Обязательный параметр 110 - это банковский идентификатор (БИК).

2. Была авария с базой Рапиды и в тех шаблонах, которые участвовали в выводе денег AdSense параметр 110 уничтожился (т.е. он отсутствует).

3. Кроме вышеназванных проблем, результатом аварии также стало искажение других данных шаблона, я отметил что в одном из полей обрезались данные по моим ФИО, и что самое, на мой взгляд, страшное - изменились данные в поле "счет получателя"!!! В шаблоне были указаны совершенно отличные от моих цифры счета. Подозрительно, что по количеству символов в счете они были верны, но сами цифры не верные. Что произошло с базой на самом деле можно только догадываться, предполагая самые неприятные варианты.

Конечно никаких официальных заявлений о приведенных мною пунктах я не получил, это всего-лишь мои подозрения.

На сейчас проблема решена отчасти, с молодым человеком из ТП мы договорились что, деньги я отправляю по стандартному шаблону (который с комиссией 2,5%) на банковский счет, а комиссию они мне вернут, так как сбой произошел на их стороне.

Платеж я отправил, жду денег в банке, комиссия пока не вернулась, тоже жду.

Знаю, что есть еще пострадавшие от этой аварии, поэтому как и iqmaker рекомендую "брать" Рапиду жесточайшим натиском и в процессе решения проблемы обязательно проверьте все данные шаблона, дабы не отправить деньги "на сторону".

And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#209
And-ry:
Такой же вопрос. По идее сегодня после обеда должны прийти на почту.

Пришли сегодня на почту в 14:00 мск, Нижний Новгород.

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#210

вообще не понимаю зачем рапида пытается оставить 0% при переводе по шаблону..... от google .... они же бабки теряют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий